Начинка:
Обжареное куриное филе
Маринованные орурчики
Тертый сыр
Маринованные грибы
Морковка по-корейски
Еда на скорую руку
есть вопрос. Подскажите как дома приготовить шаурму, с какой начинкой?
Шаурма по-домашнему
Ингредиенты
Название ингредиентаКоличествоЕд. измерения
Куриное филе200 г
Лаваш тонкий1шт
Помидор1шт
Соленый огурец1шт
Морковь по-корейски100г
Сыр100г
Капуста100г
Кетчуппо вкусу
Майонезпо вкусу
Способ приготовления
Наверняка, каждый из нас хоть раз в жизни пробовал шаурму, а те, кто не пробовал, думаю всегда хотели, но боялись. Согласитесь, не каждый решится покупать такое блюдо где-то в общественном месте. А иногда так хочется отведать ароматное мясо со специями и овощами, завернутое в тонкий хрустящий лаваш.
Предлагаю вашему вниманию рецепт шаурмы, которую вы сможете приготовить дома для своих близких, используя самые обычные ингредиенты. А по вкусу, поверьте, она будет ничем не хуже покупной.
Итак, берем куриное филе, нарезаем тонкими пластиночками и обжариваем до хрустящей корочки на сильном огне. Не забудьте посолить и добавить специи для курицы (можно брать готовую смесь, а можно подобрать те специи, которые вам нравятся) .
А далее все просто: разрезаем лаваш на две половины, смазываем смесью майонеза и кетчупа (или томатной пасты) и выкладываем мясо, затем нашинкованную капусту, тертый сыр (можно нарезать сыр кубиками) , морковь по-корейски и нарезанный соломкой соленый огурец. Аккуратно заворачиваем лаваш трубочкой (можно скрепить зубочисткой) и выкладываем на сильно разогретую сковороду. Обжариваем с двух сторон до хрустящей корочки. И быстренько съедаем эту красоту, пока она горячая.
Блюдо очень вариативное, можете убрать те ингредиенты, которые вам не нравятся, и добавить что-то по своему вкусу, например обжаренные шампиньоны, оливки, зелень, горчицу и т. д.
Особенно такое блюдо нравится мужчинам, так что можете порадовать своего мужа вкусным и оригинальным ужином!
Ингредиенты
Куриное филе200 г
Лаваш тонкий1шт
Помидор1шт
Соленый огурец1шт
Морковь по-корейски100г
Сыр100г
Капуста100г
Кетчуппо вкусу
Майонезпо вкусу
Способ приготовления
Купите Кнор шаурма по домашнему
Не слушайте никого Данчев дал хороший рецепт у нас в Алматы и покупная шаурма вкусная готовится при тебе сам выбираешь какие инградиенты положить кроме мяса, кто-то хочет с луком кто-то нет кто с майонезом кто с кетчупом мясо в основном курица жарится на вертикальном вертеле все видно курица это или собака насчет кошек и собак это все сказки а вот что кладут в пирожки с ливером или чебуреки бабушки на базаре?
берём соседского кота и ...
Начинка не обязательно. Главное взять три вида мяса - кошатину, собачатину и голубятину. А начинка как аллах подскажет
берешь лаваш и заворачиваешь туда что нравится. я люблю с жареной курицей, помидорами, луком и кетчупно-майонезной смесью))
У нас в городе я ела шаурму из свинины. Было жирно и противно. Спасибо за рецепты.
с куринным мясом, маринованными огурцами, корейской морковью, грибами и сыром, к примеру) ) ну и кетчуп с майонезом)
да любую дворнягу в начинку бери
Так берешь милого котенка и НЯ готовь....:)
эх... какие тут все агрессивные... аллах акбар...
Это ты у чюрок пазорных спрашивай, чем они своих собак начиняют.