Еда на скорую руку

Поделитесь рецептом вкусных блинчиков на кефире. Очень хочется!

На кефире блинчики получатся толстыми, а значит, для меня невкусными. ((
Можно оладья.
Тамара Овчиникова
Лучший ответ
на кефире они и так вкусные.
На кефире толстые, чтобы потоньше добавьте воды. На кефире оладьи хороши. Чтобы не жирные, муки побольше. На кефире отличные оладьи
Рецепт «Оладушки «Пышненькие»». Оладьи — вот что можно приготовить на завтрак (или на ужин) . Испечь их можно минут за 20, зато сыты и довольны все, тем более, что эти оладушки получаются пышными, воздушными, да и есть их можно с вареньем, мёдом, сгущёнкой, с маслицем сливочным – на любой вкус.
можно и тонкие напечь ) сначала стакан муки 2 яйца ложку сахарного песка и чуть соли.... так же соды хорошо.. . добавить кефир 0пока не получится как на блины тесто.. . капельку соды и растительного масла.... сковороду лучше протереть горячую холодным кусочком соленого сала.. . вкуууууууууууууууснооооооооооооооо
Татьяна ....
взбить 2 яйца, пол. ч. л. соли, 1ст. л сахара, 1ст. кефира, 3ст. л. раст. масла, чуть-чуть соды, 1ст муки затем влить 1ст. кипятка воду взбить можно печь тоненькие вкусные блины.
Сразу скажу-рецепт не мой, я его вычитала в одной газете, но с тех пор блинчики делаю только по этому рецепту.
0,5 литра кефира
1 стакан молока
0,5 ч. л. соли
1 яйцо
2 ст. ложки сахара
1 ч. ложка соды ( не гасить! )
мука, растительное масло
Кефир ПРЯМО В КАСТРЮЛЬКЕ нагреваем до теплого состояния. 1-2 минутки.
Затем добавляем сахар, соль, соду, яйцо, муку. Муки надо столько, чтобы тесто получилось как густая сметана. Затем кипятим молоко и вливаем ПРЯМО в тесто, КИПЯЩЕЕ, тонкой струйкой. Шустро размешивая при этом.
Вливаем 2 ст. ложки подсолнечного масла без запаха и выпекаем.
Блинчики получатся у вас-прелесть. Если все сделаете правильно-вы их полюбите всей душой. Только не годится в них заворачивать начинку, потому что они получаются дырчатые-дырчатые и очень нежные.. .
не помню