Пожалуйста!
3 плавленных сырка и 6 сырых крупных очищенных картофелин натереть на крупной тёрке. Добавить три сырых яйца, полтора -два стакана муки, немного соли, 1 чайную ложку сухой соды. Приправы - по желанию. Я не кладу, и без приправ вкусно. Добавить воды холодной, можно из-под крана и хорошо перемешать. Тесто должно быть по консистенции как густая сметана. На разогретой сковороде в рафинированном растительном масле жарить, наливая оладушки ложкой. Огонь - средний, жарю под крышкой. Оладушки получаются - объедение!
Еда на скорую руку
Подскажите рецепт вкусных блинчиков или оладушек?
важно на настоящем молоке готовить тогда вкусно
глянь на отзовик. ком, там много разных рецептов, даже есть рецепты домашнего мороженого
Блинчики на пиве с яблоками
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 2 стакана
сахар - 1/4 стакана
соль - 1/2 ч. л.
корица молотая - 1/2 ч. л.
яйцо (желток) - 3 шт.
пиво Hennepin - 2.5-3 стакана
масло сливочное - 6 ч. л.
яйцо (белок) - 3 шт.
для начинки:
яблоко - 4шт.
масло сливочное - 3 ч. л.
сахар - 3 ч. л.
Просеять муку горкой вместе с солью, сахаром и корицей. Смешать яичные желтки и половину объема пива, слегка взбить. Сделать ямку в центре горки муки и вылить полученную жидкость, постепенно замешивая тесто. Добавить растопленное масло (2 чайных ложки) и оставшееся пиво и замешать тесто до консистенции густой сметаны. Белки взбить и аккуратно добавит в тесто. Посуду с тестом укрыть и оставить на полчаса.
В это время приготовить карамелизованные яблоки. Для этого нагреть масло и обжарить в нем кусочки яблок до коричневого оттенка. Добавить сахар и нагревать до тех пор, пока он не карамелизуется.
Глубокую сковороду смазать оставшимся маслом и разогреть. Когда масло растает, добавить немного пива. Мерной ложкой влить тесто в сковороду, сверху положить несколько кусочков яблок и обжарить блинчики с обеих сторон. Подавать горячими, присыпав сахаром с яблочным или грушевым сиропом. Блинчики можно приготовить без яблок и подавать к сосискам или бекону.
Блинчики (сладкие и несладкие) , 166 рецептов
Оладьи куриные с острым соусом
Для рецепта вам потребуется:
курица (филе) - 300г
майонез - 120г
мука в/с - 25г
яйцо - 95г
масло растительное
соль, перец белый (молотый) - по вкусу
для соуса:
сметана - 100г
кетчуп - 100г
чеснок - 6г
укроп (зелень) - 24г.
Куриное филе порезать кубиками, посолить, поперчить, добавить майонез, перемешать и поставить в холодильник на 1-2 часа. Затем добавить муку и яйца. Готовая масса, сформированная в виде оладьев, обжаривается на растительном масле. Перед подачей оладьи заправляются соусом, приготовленным из сметаны, кетчупа, зелени укропа и чеснока.
Оладьи и оладушки, 215 рецептов
Для рецепта вам потребуется:
для теста:
мука - 2 стакана
сахар - 1/4 стакана
соль - 1/2 ч. л.
корица молотая - 1/2 ч. л.
яйцо (желток) - 3 шт.
пиво Hennepin - 2.5-3 стакана
масло сливочное - 6 ч. л.
яйцо (белок) - 3 шт.
для начинки:
яблоко - 4шт.
масло сливочное - 3 ч. л.
сахар - 3 ч. л.
Оладьи куриные с острым соусом
Для рецепта вам потребуется:
курица (филе) - 300г
майонез - 120г
мука в/с - 25г
яйцо - 95г
масло растительное
соль, перец белый (молотый) - по вкусу
для соуса:
сметана - 100г
кетчуп - 100г
чеснок - 6г
укроп (зелень) - 24г.
Оладьи и оладушки, 215 рецептов
весь интернет в твоих руках
молоко - 3 стакана
манка - 2/3 стакана
мука - 3/4 стакана
вода - 1/4 стакана
масло - 1/2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
соль - по вкусу.
Сварить кашу из 1 стакана молока, 2/3 стакана манки; растопить в ней масло, затем остудить. Далее всыпать 3/4 стакана муки, добавить 2 стакана молока и воду, вбить желтки яиц, всыпать соль. Размешать тесто до гладкости и жарить на маленькой сковородке. Готовые блины посыпать сахаром.
манка - 2/3 стакана
мука - 3/4 стакана
вода - 1/4 стакана
масло - 1/2 ст. л.
яйцо - 2 шт.
соль - по вкусу.
Наберите эти же слова в любом браузере и вам вывалются столько рецептов!
Оладушки
2 яйца, 500 мл кефира, 5 ст. л. сахара, 1 ч. л. соли, 1 ч. л. соды, 200-250 г муки, растительное масло
Яйца перемешать с сахаром и солью. Добавить кефир, перемешать. Добавить соду и муку, замесить тесто. На разогретую, смазанную маслом сковороду, выложить оладьи.
Жарить до золотистого цвета. Перевернуть, пожарить с другой стороны. Их можно подать со сметаной, вареньем, ягодами и т. д.
Я делаю так, как учила меня моя бабушка. Взять любую молочку (кефир или простоквашу или молоко или сметану развести с водой или ряженку или остатки любой каши), поставить на огонь подогреть, но не очень сильно. Снять с огня, добавить муку и 1ч. ложку разрыхлителя+1 яйцо+соль+сахар. Всё хорошо перемешать. Тесто должно быть ОЧЕНЬ густым. Затем погасить 0,5 ч. ложки соды в лимонной кислоте или уксусе. Или 2ст. ложки молока вскипятить и бросить туда соду-это ещё лучше. Всё очень хорошо перемешать. Тесто должно быть густое. Обязательно готовить с люблвью и прекрасным настроением, тесто это любит и тогда оладьи будут супер пышные и ноздрястые!! ! Приятного аппетита!! !