Еда на скорую руку

Подскажите рецепт вкусных кексов обычных Не могу найти подходящий рецепт вкусных кексов. Помогите

1 пачка маргарина пышка
1 стакан сметаны
1 стакан сахара
1 чайная ложка соды чайной
2 яйца
3 стакана муки

всё тщательно вымесить \\ можно добавлять изюм орехи ваниль
рецепт годится и для маленьких кексов и можно один целиком испечь -- я и небольшие куличи пеку в стаканах из такого теста
небольшие выпекаются 20 минут - получается штук 16 - 18
Анна Белашова
Лучший ответ
Кекс "Столичный"
масло слив. -230
сахар-230
яйцо-4 шт
мука-300
сода-1/4 ч. л.
лим. к-та- 1/4 ч. л.
изюм-200
масло растереть с сахаром постепенно добавить яйца, добавить соду и лимонную к-ту, изюм и замесить с мукой. Долго тесто не месить, выложить в смазанную форму. Выпекать в заранее разогретой до 180 градусов духовке, минут 40 и дольше, готовность проверять лучинкой. В процессе выпечки на поверхности кекса должна появиться трещина.
Сауле Сарбиева
я готовлю так - 100 гр. маргарина, 1 ст. сахара, 2 яйца, 3/4 ст. молока (кефира, если любите пожирнее можно сметану), 1,5 ст. муки, 0,5 ч. л. соды, щепотка лимонной кислоты, соли, ванилин, корица, изюм по вашему вкусу.
КЕКС НА СЛИВКАХ.

ИНГРЕДИЕНТЫ:
● 4 яйца
● 250 г сахара
● 250 г сливок 30-35%
● 125 г крахмала (у меня пшеничный)
● 125 г муки
● 1 пакетик ванилина или ванильного сахара
● 1 уп. разрыхлителя (10 г)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Яйца хорошо взбиваем с сахаром и ванилином, продолжая взбивать, добавляем сливки комнатной температуры. Масса станет жиже. Смешаем отдельно муку, крахмал и разрыхлитель. Просеем в массу
Взбиваем миксером до однородного состояния. Масса гладкая, без комочков. Выливаем тесто в форму (у меня примерно 22 см)

Выпекаем при температуре 160 градусов около 50 минут. Готовность проверяем деревянной палочкой.
(Я пекла 1 час и все равно верх немного упал. Но на вкус это не повлияло!) Смотрите какой пушистый получился кекс! Не сухой, влажный, мягчайший! И он совсем не похож на бисквит, вкус именно кексовый!
Сверху можно залить шоколадом или помазать вареной сгущенкой, а можно просто посыпать сахарной пудрой. Я ничем не мазала и ничего не сыпала. Он и так очень вкусный получился!

Приятного аппетита!
Очень нежный, ароматный, легкий, чуть влажный, красивый кекс. Вкус необыкновенный - свежий и такой, теплый) Если вы еще сомневаетесь насчет лимонной выпечки, то, поверьте, после этого кекса вы станете ее фанатом! Готовила в подарок родителям, все остались очень довольны))

Ингредиенты для лимонного кекса:

Мука-350 г
Разрыхлитель теста- 3 ч. л.
Соль (щепотка)
Яйцо (комнатной температуры) — 4 шт
Сахар (тесто - 180 гр, сироп - 40 гр) — 220 г
Сок лимонный (тесто - 30 мл, сироп - 60 мл) — 90 мл
Цедра лимона (тертая, от двух лимонов)
Масло сливочное (растопленное и слегка охлажденное) — 200 г
Сметана — 60 г
Ванилин — 1 г

1. В глубокой емкости миксером смешать яйца, сахар, лимонный сок и цедру.

2. Добавляем масло, перемешиваем тщательно на средних или низких оборотах миксера, добавляем сметану и тщательно все перемешиваем еще раз.

3. В отдельную емкость просеиваем муку, разрыхлитель, соль и ванилин. Перемешиваем.

4. В 3 или 4 приема вмешиваем осторожно сухие ингредиенты к жидким, каждый раз вымешивая венчиком до однородности. Надо не забывать вовремя остановиться, иначе тесто осядет.

5. Духовку разогреть до 180 градусов, форму для кекса смазать маслом, проложить бумагой пекарской, которую также смазать маслом.

6. Вылить тесто в форму и выпекать 20 минут,
затем температуру духовки снизить до 165 градусов и выпекать еще 35 минут.

7. Достать, дать остыть в форме 10-15 минут.

8. Вынуть кекс из формы, снять бумагу и положить, перевернув, на чистую бумагу для выпечки, наколоть зубочисткой верх и бока.

Приготовить сироп - в ковшике на слабом огне перемешать лимонный сок с сахаром до тех пор, пока сахар не растворится, подождать еще пару минут и перелить в пиалу.

9. Полить ложкой кекс получившимся сиропом.
Вам может показаться, что сиропа много, но не волнуйтесь - это количество идеально)

10. Оставить кекс на 30 минут, чтобы сироп окончательно впитался.

Можно так подавать и есть, а можно, как я, посыпать сахарной пудрой)

Приятного аппетита)))