Еда на скорую руку
Подскажите рецепт вкусной пиццы.
Знаю очень хороший рецепт теста, но не знаю, что можно туда положить. Нужна начинка. Подскажите любую, можно экзотическую, а можно простую. Заранее спасибо!
Для начинки:
1 баночка (200 мл) вяленых томатов
200 г моцареллы маленькими шариками
несколько листьев базилика
50 г натертого пармезана
томатный соус
смесь сухих итальянских трав
Томатный соус:
3 крупных помидора
веточка базилика
2 дольки чеснока
соль, перец
Помидоры обдать кипятком, снять шкурку. порезать на маленькие кубики и потушить с оливковым маслом, прессованным чесноком и нашинкованными листьями базилика. Посолить, поперчить. Когда все превратиться в пюре, пропустить через блендер.
Противень застелить пергаментной бумагой. Раскатать тесто очень тонко. Чем тоньше оно будет раскатано, тем хрустящее получится корочка. Переложить его на противень.
Смазать пласт оливковым маслом из баночки с вялеными томатами.
Поверх масла размазать томатный соус.
Выложить вяленые помидоры.
Разложить моцареллу. Если ее покажется мало, можно еще немного натереть на терке и живописненько разбросать. Положить несколько листьев базилика, посыпать травами и пармезаном.
1 баночка (200 мл) вяленых томатов
200 г моцареллы маленькими шариками
несколько листьев базилика
50 г натертого пармезана
томатный соус
смесь сухих итальянских трав
Томатный соус:
3 крупных помидора
веточка базилика
2 дольки чеснока
соль, перец
Поверх масла размазать томатный соус.
Выложить вяленые помидоры.
Пицца" АМЕРИКАНО". Готовое пресное бездрожжевое тесто-175г., кетчуп., помидор-1 шт., зелёный лук-1 пучок, красный болгарский перец-1шт., шпинат-1 пучок, брокколи-200г., сыр-200г., соль, перец. Смажьте готовое тесто кетчупрм, выложите на него нарезанные помидоры, зелёный лук, красный болгарский перец, шпинат и брокколи. Посыпьте пиццу тёртым сыром, поперчите, посолите и отправьте запекаться минут на двадцать.
Смотрите вот здесь: http://www.povarenok.ru/recipes/show/26956/ Сам проверял-готовил, получилось очень вкусно! Правда я ещё покрошил тонко порезанный маринованный огурец)))))
Берёте тесто (покупное или саморучное, какое хотите). Промазываем томатной пастой, кладём сосиски маслины оливки и грибы..., нк это ещё не все сыра побольше сверху. Запекаем около 30-40 минут (ну вообщем пока корочка у теста не станет золотистой. Приятного аппетита