Еда на скорую руку

Подскажите рецепт вкусного проверенного теста для пиццы?

Елена Пешина
Последнее время для пиццы готовлю Дрожжевое тесто с заморозкой, нашла этот рецепт в интернете и просто влюбилась в него:
Ингредиенты:
мука белая высшего сорта4 стак.
дрожжи свежие50 г
сахар белый3 ст. л.
молоко0.75 стак.
масло сливочное или маргарин200 г
яйцо куриное2 шт
соль1 щеп.

Опара – дрожжи, 3 ст. л. сахара, молоко. Размешать сахар в теплом молоке, добавить дрожжи и поставить в теплое место подходить.
За это время на крупной терке в муку натереть пачку сливочного маргарина пачки сливочного, растереть маргарин с мукой в крошку.
Добавить яйца, влить опару
Тщательно перемешать, если тесто прилипает к рукам, то немного добавить муки Завернуть в пленку и положить в морозильник на 1 час. Через час выпекаете любое изделие с любой начинкой. Если остается тесто его кладете в морозильник и когда необходимо, достаете и размораживаете. Я часто делаю двойную порцию и часть специально замораживаю, для необходимого случая.

или вот еще хороший рецепт (от меня) :
0.5 стакана молоко, 1 яйцо, 50г. маргарин, 1-2 ст. л. нерафинир. подсолн. масло, 10г. сух. дрожжей, 1ст. л. сметаны (или майонез) 1 ст. л. сахара, соль, мука. Замести тесто и оставить подходит на 30 минут.
Мария Разуваева
Лучший ответ
Мой любимый рецепт: 1 стакан муки
треть стакана теплой воды
1 ст. л. растительного масла
1 ч. л. (с горкой) дрожжей
0,5 ст. л. меда
Тесто вымешиваем, на 5 минут оставляем в теплом месте. И через 5 минут получаем роскошное тесто, которое не нужно раскатывать, которое само растягивается так, как это делают в настоящих пиццериях.
Или вот ссылка: http://forum.hlebopechka.net/index.php?showtopic=4257
Любовь Юнусова