Еда на скорую руку

подскажите самый просто рецеп теста для пиццы!Спасибо!Доброго дня всем!

Мука пшеничная 1, 5 стакана;
дрожжи 10 г;
масло раст. 2 ст. ложки.
Дрожжи растворить в 1стакане теплой воды, добавить соль, муку, растительное масло и замесить тесто.
Накрыть его салфеткой и оставить в теплом месте для брожения на 30 минут.
Раскатываем на припудренном мукой столе тоненькую лепешку, сверху тоже слегка припудриваем тесто мукой, накручиваем его вокруг скалки и переносим на смазанный маслом противень. затем выкладываем начинку. Очень быстро и просто! И хороший результат!
Оля Харитонова
купить готовую основу для пиццы-проще не бывает
Iraida Erofeeva
мука яйцо вода дрожжи сухие турецкие. начинка -мойва. обалденно получается. лука не забудь репчатого
Нина Суппе
Я развожу 30г пресованых дрожжей в 1 л теплой воды, 1 ст. л. сахара, щепотка соли, 0,5ст растительного масла. Добавляю муки столько, сколько тесто возьмет до приобретения эластичного, мягкого состояния и перестанет прилипать к рукам. Не даю ему дополнительного времени подходить, а сразу формирую изделия - выкладываю начинку и в духовку на 8-10 мин. Пицца сочная, мягкая. Супер!!!
Алина *)
Без дрожжей можно,
яйцо
+пару ст. ложек сметаны
+пару ложек столовых майонеза
+соль
+сахар+
мука (чтобы тесто не прилипало)
+пол чаной ложки соды гашенной уксусом (желательно яблочным) ГОТОВО!
Mila Fox
в магазин за пирожковым тестом или слоеным, кому как нравится
Рецепт от итальянского шеф-повара. Испробовано неоднократно - всегда на 5++++Тесто нежнейшее с хрустящей корочкой.
В глубокую миску: пол стакана теплой воды, пол стакана муки, 2 чайных ложки сахара, 1 чайная ложка соли, пакетик сухих дрожжей. Все перемешать деревянной плоской ложкой (мешать только в одну сторону) , накрыть полотенцем и забыть на 20 минут в теплом месте. Теперь добавить 2 стакана муки и 8 столовых ложек растительного масла без запаха. Той же деревянной ложкой мешаем в одну сторону, образовывается шар теста. Можете его помять, но это необязательно. Оставляем шарик в миске под полотенцем на 1-1,5 часа. Я делаю обычно тесто между делами другими, поэтому главное - не забыть, что оно у Вас готовится!! ! Потом раскатываете тесто в большой круг и ГЛАВНОЕ ТАИНСТВО-намазываете тоненьким слоем аджики, следующий слой - тертый сыр (много) , теперь колбаску, ветчину, маслинки колечками и маринованные огурчики. Сверху капельки майонеза и в духовку 200 градусов минут на 15-20. Как зарумянится край пиццы - готово!! ! Приятного аппетита!!!
Я.
Яна . . .
Тесто: 1 яйцо, 1 стакан кефира, соль, мука (тесто должно быть мягким) .

Тесто раскатать и придать форму круга. Смазать кетчупом. Выложить лук репчатый, порезанный кольцами, колбасу кубиками, перец красный болгарский колечками, помидоры кружками.

Сверху посыпать тертым плавленым сыром.

Выпекать около 15-20 минут.
Я покупаю слоеное, дрожжевое (замороженное) . Пицца вкуснятина, никаких проблем.