Еда на скорую руку

Рецепт вкусной пиццы. Можно писать все: рецепты, фото, советы. Всё будет учитано

Клава Суп
Одного не учли - вкусы у всех разные.
По мне, тесто только дрожжевое. Начинку любую, но я мяса не люблю. Колбаса варёная (иногда, редко, можно копчёную) , грибы и всё что есть в наличии. Даже капуста, как составляющая. Но мясо (по мне) не идёт. А кому-то наоборот.
Мясо люблю, в смысле - в пицце не приемлю. Уж лучше расстегай какой-нибудь.
Наталия Грамотник
Лучший ответ
Маргарин перетираешь с мукой в крошку, делаешь лунку и немножко воды, соль и дрожжей чуть-чуть. Замесить не туго, затем на час в холодильник, потом вытащить и дать подойти, раскатать и смазать майонезом и кетчупом вместе, а остальное по усмотрению, кроме сыра, сыр за две минуты до готовности пиццы, минуту подержали и вытащили, чтоб он только подплыл и тянулся. Это вкусно.
Наталья ***
сама не пробовала, но советовали
Покупаете батон, режете вдоль пополам, вытаскиваете мякиш. А потом бросаете туда все, что есть в доме. Сыр, колбаса, разные овощи... И в духовку минут на 10-15
в нете все есть вообще-то
Я делаю всегда пиццу из дрожжевого теста.
Мука пшеничная 250 г.
Молоко теплое или вода 1 стакан
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ст. л.
Масло оливковое или подсолнечное 2 столовые ложки
Свежие дрожжи 20 гр.
Яйцо 1 шт.
Как тесто поднимется снова его взбиваю. И жду пока снова поднимется. Затем раскатываю тесто. Смазываю форму для выпечки подсолнечным маслом и посыпаю панировочными сухарями. Делаю соус (томатная паста+майонез) и смазываю тесто. Затем сладу начинку или колбаса или грибы или вареная курица порезанная или порванная кусочками. Затем кружечки помидоров, потом мелко нарезанная зелень. Сверху тертый сыр. Ставлю в духовку на 20-30 мин. при t 180 - 200 С.
Пицца с помидорами и беконом

Ингредиенты:

Оливковое масло - 100 мл
Мука пшеничная - 500 г
Соль - ½ ч. л.
Дрожжи сухие быстродействующие - 5 г
Твердый сыр (Пармезан, Грюйер, Пекорино) - 220 г
Помидоры Черри - 300 г
Бекон - 100 г
Перец сладкий красный (паприка) - 1 шт.

Приготовление:

1. Отмерьте 300 мл теплой воды, добавьте 30-40 мл оливкового масла.
2. В большую миску просейте муку, добавьте соль и дрожжи. Сделайте углубление и влейте в него смесь воды и масла.
3. Замесите мягкое упругое тесто, накройте пленкой и поставьте в теплое место для подъема на 1 час.
4. После подъема, когда тесто увеличится вдвое, его нужно обмять и затем можно формировать лепешку для пиццы.
5. Разделите тесто пополам (из общего количества получается две круглые пиццы диаметром 30-35 см). Из половины теста сделайте круглую лепешку толщиной чуть меньше сантиметра, с небольшими утолщениями по краям. Смажьте тесто оливковым маслом (60 мл). Оставшееся тесто можно положить в пакет и заморозить, либо делать вторую пиццу сразу же.
6. Распределите по тесту соус, сверху присыпьте тертым сыром. В классической итальянской пицце используется пармезан, но в домашнем варианте можно взять другой легкоплавкий и вкусный сыр: Грюйер, Эмменталь, Чеддер.
7. Поверх сыра положите помидоры (здесь половинки черри), тонкие кусочки бекона и сладкий перец.
8. Запекайте в хорошо разогретой духовке при 220 градусах С около 10 минут.
9. Готовую пиццу с помидорами и беконом нарежьте треугольными кусками и ешьте, пока она горячая.