Быстрая пицца на сковороде
Ингредиенты:
4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки (без горки, в ущерб)
сыр
Приготовление:
1. Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду смазаную маслом и уже сверху положить любую начинку (томат, колбаса, солёные огурчики, оливки, помидоры и др. )
2. Залить майонезом, и сверху толстый слой сыра.
Рекомендуем толстый слой сыра.
3. Ставим сковороду на плиту, буквально на несколько минут, огонь большой не делайте
4. Сковороду сразу накрываем крышкой, как только сыр немного расплавился, пицца готова.
Еда на скорую руку
Подскажите недолгий рецепт приготовления вкусной пиццы?
Я делала такой вариант быстрой пиццы: срезать с батона плоскую нижнюю часть и уже на ней делать пиццу и того, что под рукой
самый простой- берете круглый лаваш ( кажется турецкий) . срезаете верхнюю корку, мякиш смазываете немного маслом, кладете начинку. в микроволновке 5 мин.
пица без мяса .делаеш тесто посыпаеш сыром выкладываеш овощи фрукты .выпекать при 200С
Вчера готовил по этому рецепту.
Рецепт пиццы «Ассорти» .
Ингредиенты:
- заготовка для пиццы;
- соус (майонез + кетчуп) ;
- колбаса варенная;
- маслины без косточек;
- ананасы консервированные;
- кукуруза;
- помидор;
- сыр твердый.
Что делаем первым? Дайте постоять заготовке для пиццы в комнатной температуре минут 10. Далее ее нужно смазать соусом. Например, можно смешать в равных частях майонез и кетчуп, чтобы получить вкусный соус.
Затем следует заняться «начинкой» . Поэтому: нарезаем маслины кружочками и ананасы кубиками, помидоры кружочками, колбасу кусочками.
Выкладываем на смазанную основу: колбасу, затем ананасы, маслины, кукурузу, а сверху – помидоры.
Ставим пиццу в духовку на 15 минут, выставляем температуру 200°C. Когда пройдет 15 минут, пиццу вынимаем, посыпаем тертым твердым сыром и еще раз отправляем в духовку, но уже на 3 минуты, чтобы расплавился и слегка подрумянился сыр.
Домашняя пицца «Ассорти» получается очень сочной, поэтому есть ее нужно очень аккуратно. При желании можно заменить колбасу куриным мясом, грибами или балыком. Пицца очень вкусная, со сладковатым вкусом. Если вы не приветствуете сладкий привкус, то нужно добавлять маленькую порцию ананасовых кубиков.
Приятного аппетита в хорошей компании!
Домашняя пицца «Ассорти»
Рецепт пиццы «Ассорти» .
Ингредиенты:
- заготовка для пиццы;
- соус (майонез + кетчуп) ;
- колбаса варенная;
- маслины без косточек;
- ананасы консервированные;
- кукуруза;
- помидор;
- сыр твердый.
Приятного аппетита в хорошей компании!
Домашняя пицца «Ассорти»
Если вы решили порадовать себя, любимую, и своих близких приготовлением пиццы, то этот рецепт вам идеально подойдет. Во-первых, он не требует больших финансовых вложений, во-вторых, не занимает много времени, и, в-третьих, начинка из курицы и твердого сыра – это, как говорится, классика жанра, которая придется по вкусу всем членам семьи. Так что, дерзайте!
Ингредиенты:
стакан пастеризованного молока или кипяченой воды
яйцо курицы – 1 штука
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 маленькая без горки ложка сахара
2 столовые ложки растительного масла
½ чайной (без горки) ложки каменной соли
просеянная пшеничная мука
Начинка:
одна репчатая луковица
200 граммов филе курицы
одно среднее яйцо курицы
100 граммов обычной нежирной сметаны
150 граммов твердого российского сыра
15 штук оливок без косточек
некислая томатная паста – 2 столовые ложки
чайная ложка горчицы
Способ приготовления:
Это очень простой рецепт, но чтобы пицца получилась аппетитной, главная задача – приготовить тесто правильно. Для этого немного подогрейте на слабом огне молоко (если нет, возьмите воду) , растворите в нем сухие дрожжи, посахарите и добавьте щепотку соли. Затем взбейте среднее яйцо курицы и растительное масло (идеально использовать рафинированное оливковое) . В эту же смесь всыпьте пшеничную муку (тесто должно получиться упругим и в меру эластичным) и замесите – накройте теплым покрывалом и оставьте настояться в течение получаса.
Следующий этап – начинка. Для ее приготовления нарежьте тонкими полукольцами репчатую луковицу и обжарьте до золотистого оттенка. Мясо отваренной заранее курицы порежьте небольшой соломкой, оливки – кольцами, и натрите на средней терке твердый сыр.
Можно, конечно, использовать Пармезан или Моцареллу, но их минус в дороговизне, поэтому подойдет и обычный российский продукт.
Когда вы заметили, что тесто подошло, раскатайте его в тонкий круг на присыпанной пшеничной мукой поверхности и выложите на противень (заранее покройте специальной бумагой) . Теперь смажьте томатной пастой (можно использовать специальные соусы для пиццы) , потом выложите репчатый обжаренный лук с курицей и порезанные оливки.
Все это следует полить заправкой, которая состоит из сметаны, небольшого количества горчицы, взбитого веничком куриного яйца, перца молотого и соли, – просто смешайте указанные ингредиенты. Готовым соусом полейте пиццу, посыпьте сыром и в духовку – 180 градусов на 25 минут.
Как видите, готовить пиццу сыром и курицей совсем несложно. Почитайте рецепт и воплотите его в жизнь. Желаем удачи!
Пицца из дрожжевого теста и филе курицы
Ингредиенты:
яйцо курицы – 1 штука
1 чайная ложка сухих дрожжей
1 маленькая без горки ложка сахара
2 столовые ложки растительного масла
просеянная пшеничная мука
Начинка:
одна репчатая луковица
200 граммов филе курицы
одно среднее яйцо курицы
100 граммов обычной нежирной сметаны
150 граммов твердого российского сыра
15 штук оливок без косточек
чайная ложка горчицы
Способ приготовления:
Пицца из дрожжевого теста и филе курицы