Сырники домашние
Творог тщательно растереть в миске с мукой, яйцом, сахаром, ванилью и солью. Если добавить немного крахмала и чуточку соды сырники выйдут нежнее. Слепить сырники, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде со сливочным маслом. К сырникам подать сметану или варенье.
500 г творога, 200 г сметаны, 50 г сливочного масла, ½ стакана муки, 1 яйцо, 2 с. л. сахара, соль, ваниль
Еда на скорую руку
Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления сырников. Подскажите, пожалуйста, рецепт приготовления сырников.
Рецепт сырников
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
2) Добавить соль (0,5 чайной ложки) и сахар (3 столовые ложки) .
3) Смешать соду (1/3 чайной ложки) с уксусом (1 чайная ложка) .
4) Добавить в миску и тщательно всё перемешать.
5) Положить ещё творог (200 гр. ) и муку (100 гр.) ; снова перемешать содержимое нашей миски; далее попробовать вылепить из полученной массы вкусные домашние сырники (только не толстые, чтоб они хорошо прожарились) .
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
8) Добавить рафинированное подсолнечное масло (1 столовая ложка) .
9) Жарить (до приготовления, готовности) ; теперь наши замечательные сырники можно подать к столу.
Для приготовления сырников нужно:
1) Взять и разбить в миске яйцо.
6) Обвалять их в муке.
7) Выложить на горячую сковороду.
пачку творого смешать с 1 яйцом, 2 ст ложками сахара и столько же муки. , щепотку соли.
Еще обычно добавляю или сухофрукты, или яблоки, или бананы
Сырники из творога на 1 порцию.
1 пачка творога, 1 ст. ложка муки, 1 яйцо, сахар по вкусу.
Творог протереть через сито, добавить 2/3 муки, яйцо, сахар. Массу хорошо перемешивать, придать форму батончика толщиной 5-6 см, нарезать поперек, спанировать в оставшейся муке, придать форму круглых биточков 1,5 см и обжарить с 2-х сторон до золотистого цвета, после чего поставить в разогретую духовку на 5-7 мин.
СЫРНИКИ "ПЬЯНЫЕ"
* Творог — 450 г
* Сахар- песок (+ 1-2 ст. л. ) — 45 г
* Мука пшеничная (+ для посыпки) — 60 г
* Сметана — 200 г
* Сливки — 50 мл
* Сахар ванильный — 2 пакет.
* Коньяк — 2 ст. л.
* Яйцо куриное (понадобится 3/4) — 1 шт
* Изюм — 1 горст.
замачиваем горсть изюма в коньяке
смешиваем творог, муку, яйцо, сахар, ванильный сахар
добавляем изюм
столовой ложкой берем необходимое количество творога, обваливаем его в муке, катаем шарик, теперь его нужно приплюснуть и на разогретую сковороду!
смешиваем сметану, ваниль, сливки
заливаем наши сырники
Запекаем в разогретой духовке при 180-200 градусах 15 минут (закрыть крышкой)
НЕОБЫЧНО И ВКУСНО
* Творог — 450 г
* Сахар- песок (+ 1-2 ст. л. ) — 45 г
* Мука пшеничная (+ для посыпки) — 60 г
* Сметана — 200 г
* Сливки — 50 мл
* Сахар ванильный — 2 пакет.
* Коньяк — 2 ст. л.
* Яйцо куриное (понадобится 3/4) — 1 шт
* Изюм — 1 горст.
замачиваем горсть изюма в коньяке
добавляем изюм
смешиваем сметану, ваниль, сливки
заливаем наши сырники
НЕОБЫЧНО И ВКУСНО
Повторяться не буду. Рецепты вам уже дали Одна тонкость. Приготовили тесто, не спешите сразу жарить. Пусть минут 20-30 при комнатной температуре постоит (прикройте, чтобы не сохло) . Поверьте, получатся нежнее.
В сырники НИКОГДА не кладут соду. это будут оладьи! весь смак сырников в том, что чувствуется вкус творога, а от соды творог плавится!
Творог хорошо растереть в миске, добавить муку, яйцо, сахар, соль и тщательно перемешать. Массу скатать в форме колбаски диаметром около 5 см, нарезать поперек на равные куски толщиной с палец.
Куски обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на сковороде с топленым маслом. К сырникам отдельно подать сметану или варенье.
На 250 г творога - 1 яйцо, 2 ст. ложки сахара, щепотка соли, 2,5 ст. ложки муки. Никакой соды!! ! Творог не должен быть жидким. Крышкой не накрывать, по 2 минуты с каждой стороны, средний огонь.
творог, мука, яйцо, соль, сахар, сода пищевая, ванилин