Еда на скорую руку

поделитесь рецептом вкусных блюд (быстро и вкусно и экономно)

Купить французский багет (длинный, душистый белый батон) длиной в пол-метра, разрехать его вдоль, густо смазать его пачкой сливочного масла высшего сорта, намазать туда же граммов 300-400 чёрной икры, и скушать с удовольствием. Быстро и вкусно, и почти ничего готовить не надо.
Марина Давыдова
Лучший ответ
Курица запеченная на решетке по-студенчески

Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.

Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.

В 1960х студентами делали это блюдо с телятиной, но сейчас куры лучше и дешевле.
У меня сегодня яичница с луком репчатым.
Муж любит картофель, порезанный пластинками,
поджарить и залить яйцами.
Правда яйца у нас домашние, а не "искусственные"
Елена Куликова
Радуга
свекла вареная - 1 шт ( крупная)
морковь - 2 шт
лосось консервированный - 1 банка (250г)
огурцы соленые - 2 шт
картофель 2-3 шт
майонез
В центр блюда выложить лосось, и от него кругами выложить морковь, картофель, огурцы и свеклу. Каждый слой предварительно по отдельности перемешать с майонезом. А можно так кругами и не выкладывать, а просто все ингредиенты перемешать.

РУЛЕТИКИ ИЗ ЛАВАША ( с колбасой)
на 2 лаваша;
майонез,
200 г колбасы (или ветчину) ,
200 г соленого сыра типа брынзы,
200 г морковки по-корейски,
зелень кинзы.
Взять лаваш, положить на стол, половину намазать майонезом. Сверху посыпать сыром, посыпать колбаской.
Накрыть непромазанной стороной лаваша.
Вторую половину лаваша смазать майонезом, сверху посыпать зеленью кинзы, (если нет кинзы я могу её заменить луком зелёным и петрушкой) .
Свернуть лаваш рулетом и положить на 20 мин в морозилку. Вынуть и порезать рулетиками. Сложить на тарелку.

ЗАПЕКАНКА
5–6 картофелин
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 2 яйца
• 2 ст. ложки тертого сыра
• 1 ст. ложка муки
• мускатный орех – на кончике ножа
• соль по вкусу
1. Картофель очистить, вымыть, разрезать на две (четыре) части, варить в подсоленной воде 20-25 мин, слить воду.
2. Горячий картофель пропустить через мясорубку или потолочь. Небольшими порциями добавить в пюре сливочное масло, растертое до мягкости, взбитые яйца, мускатный орех, сыр, натертый на мелкой терке. Хорошо все вымешать ложкой.
3. Форму для выпечки чуть подогреть, смазать растительным маслом, посыпать мукой, выложить в нее картофельную массу и разровнять. Поставить в предварительно нагретую духовку на 20–25 мин.
4. Готовое блюдо разрезать, как торт. Подавать горячим.

РУЛЕТ КАРТОФЕЛЬНЫЙ
6 картофелин
• 2 ст. ложки муки
• 1 ст. ложка крахмала
• 1 ст. ложка крупы манной
• 2 яйца (желтки)
• 2 ст. ложки масла сливочного
• 1 морковь
• 1 головка лука репчатого
• 3 ст. ложки масла растительного
• 1 ст. ложка зелени (рубленой)
• соль по вкусу
1. Картофель вымыть, отварить, очистить от кожуры, замесить в однородное тесто вместе с мукой, крахмалом, манной крупой, взбитыми желтками и сливочным маслом.
2. Для начинки морковь, лук, нарезанные кубиками, пассировать на растительном масле. Остудить, заправить мелко нарезанной зеленью. Смешать.
3. Тесто раскатать в прямоугольник на посыпанном мукой столе. Равномерно уложить начинку, свернуть в рулет.
4. Рулет выложить на противень и обжарить в духовке до золотистого цвета (20–25 мин) .
5. Вынуть, смазать сливочным маслом, посыпать зеленью.
Марина Попова
Отварить макароны. В это время на сковороде обжарить лук, ветчину или колбасу. Всё это залить сливками 20% и дать покипеть до загустения. Потом это всё вылить в макароны. ВКУСНОТИЩА!
Лена Остапчук
ууу, про икру - то дорогое удовольствие:)))
очень быстро- взять фарш, обжарить с луком, отварить рис, или другую какю нибудь крупу всё смешать и потушить есчё немного
Karachaika Turchanka
Самый простой, но очень вкусный рецепт:
Продукты:
2 стакана муки
1 стакан сахара
0,5 стакана кефира
100 гр маргарина
0,5 чайной ложки соды
Приготовление:
"Подморозить" маргарин, затем натереть его на крупной терке;
В муку всыпать сахар, соду, тертый маргарин, кефир и замесить тесто.
Положить готовое тесто в мешок и оставить в морозилке на 15-20 минут.
Готовое тесто распределить по форме (отрывая мал. кусочки) так, чтобы получилась лепешка толщиной 1,5 см с бортиками, тесто наколоть вилкой. По лепешке распределить начинку и выпекать 15 минут при темп. 200 гр.
Начинка:
1. творог с сахаром (200 гр, можно готовую творожную смесь)
2.тертые яблоки с сахаром
3. бананы кружочками ( присыпать сахаром
или что-то ещё,но не очень жидкое
Вкуснятина!!!
4 сырка «Дружба» , 4 зубчика чеснока, 100 г орехов, 200 г майонеза, 1 большая свежая морковь.
Натереть сыр, морковь, чеснок на мелкой терке, смешать с орехами, с майонезом, выложить в вазочку, украсить зеленью.

Молочно-медовый напиток с кофе и мороженым

140 г молока, 1 столовая ложка меда, 5 г кофе, 50 г мороженого.
В 1 стакан холодного молока добавить кофейный экст¬ракт и перемешать. Сверху положить мороженое.
Способ получения экстракта: заварить крепкий кофе, довести до кипения. Настоять. Кофе процедить и добавить мед, вновь довести его до кипения, охладить.
Желаю успеха!

Ягодный мусс с манной крупой
1 стакан ягод
1 ст. ложка манной крупы
0,5 стакана воды
1 ст. ложка сахара
Ягоды вымыть, обсушить и отжать. Выжимки залить холодной водой, вскипятить и процедить, снова довести до кипения, добавить сахар, размешать, тонкой струйкой, постоянно помешивая, всыпать манную крупу и довести ее до готовности. Снять с огня, немного остудить (до 40-50 градусов) , взбить и вылить в форму. В ягодный сок добавить немного сахара и подать его с муссом.
Печеные яблоки
2 кисло-сладких яблока
2 ч. ложки сахара
2 ч. ложки варенья
Яблоки тщательно вымыть, обтереть, аккуратно удалить сердцевину так, чтобы внизу осталось тонкое донышко. В образовавшееся углубление всыпать сахар. Выложить яблоки на противень и поставить в разогретую духовку на слабый огонь. Довести до готовности (кожица должна зарумяниться, яблоко стать мягким) .
Фруктовый салат в апельсиновых чашечках
На 4 порции: 4 апельсина, 1 банан, 1 яблоко, половина персика (можно использовать как свежий так и и консервированный) , сок половинки лимона, 3 ст. ложки сахарной пудры, взбитые сливки.
Банан почистить и нарезать тонкими кружочками. Яблоко почистить, удалить сердцевину, нарезать тонкой соломкой (или потереть на крупной терке) . Уложить подготовленные фрукты в миску, добавить порезанный персик. Апельсины хорошо помыть. Разрезать каждый над миской, чтобы сок не пропал, и выковырять ложкой мякоть. Разделить мякоть на небольшие кусочки и перемешать с остальными фруктами. Добавить в салат сахарную пудру, лимонный сок, перемешать все аккуратно и заполнить полые половинки апельсинов. Украсить верх взбитыми сливками и подавать к столу.
Разноцветное Желе
Ингредиенты
5 стаканов (по 200 мл) разноцветного сиропа
5 ст. л. (без верха) желатина
Рецепт приготовления
Желатин залить стаканом холодной кипяченой воды и оставить на 1 час.
Затем желатин довести до кипения, но не кипятить. Остудить.
После этого желатин разделить на 5 частей, добавить в сироп, размешать.
На дно формочек налить сироп слоем около 1 см. Поставить в холодильник до полного застывания (около 30 минут) .
Затем налить сироп другого цвета, снова поставить в холодильник.
Таким образом, чередуя, вылить весь сироп. Поставить в холодильник. Готовое желе вынуть из формочек, опустив их в горячую воду на несколько секунд.
торт десерт кокос
500гр песочного печенья
1 пачка сливочного масла
1 плитка шоколада
500гр 15% сметаны
1/2 стакана сахара
2 ст. л. желатина

1.Печенье измельчить. Растопить масло и шоколад, затем смешать с печеньем, чтобы печенье оказалось в щоколаде. Круглую чашку застелить целофаном и выложить массу по кругу
2.распустить желатин, взбить сметану, сахар и желатин до полного растворения сахара
3.сверху вылить в чашку на печеньеи убрать в холодильник на 3-4 часа. При подаче на стол бытащить и украсить фруктами
Пинзенс не знаю (((((
* Ингредиенты

* Способ приготовления

* 100 гр. сливочного маргарина
* 1, 25 ст. сахара
* 2 яйца
* 2 ст. муки с разрыхлителем
* 1/" ч. л. соли
* 1/4 ст. молока
* 4 банана размятых вилкой

1. Растопить маргарин (можно в СВЧ) и вылить в миску.
2. Нагреть духовку до t 180*.
3. Добавить в миску, непрерывно помешивая, все продукты в следующей очерёдности: сахар, яйца, мука, соль, молоко, бананы.
4. Переложить в форму.
5. Выпекать примерно 30 мин. , пока не зарумянится.
6. Если деревянная зубочистка, воткнутая в середину кекса, остаётся сухой, значит он готов.
[Toksick] [Dioxyde]