Еда на скорую руку

Поделитесь рецептами под критериями "быстро, вкусно и не дорого".

БЫСТРО: Куринное филе нарезать небольшими кубиками, обжарить до золотистого цвета с луком, в сковородку добавить 1 банку фасоли в томатном соусе чили "бондюэль" и протушить немного, присыпать зеленью. Получается очень вкусное и сытное блюдо.

ВКУСНО: Куринное филе 2-3шт нарезаем полосочками, маринуем в 3ст. л соевого соуса+1ч. л меда+1ч. л лимонного сока+1/4ч. л имбиря минут 20, обжариваем кусочки на смазаной маслом сковороде до золотистого цвета. Подаем с жареными яблоками. Яблоки разрезаем на 6-8 долек, сбрызгиваем лимонным соком, обжариваем на сливочном масле. Очень вкусно!

НЕ ДОРОГО: Луковицу шинкуем мелко, обжариваем на масле, добавляем нарезаный шпинат (предварително обдав его кипятком) все это немного обжариваем, заливаем взбитыми яицами с молоком или сметаной, солим, перчим, присыпаем зеленью и под крышкой доводим до готовности. Вкусно и не дорого.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Алеся Волшебная
Лучший ответ
1. Копченая куриная грудка или окорочка+консервированная красная фасоль+побольше зелени (укроп, петрушка) +майонез. Если курица солоновата, можно добавить свежий огурец. Салат готовится буквально 5 минут.
2. В слоеном тесте закрыть сыр и (или) творог, отправить в духовку минут на 15. Можно в начинку добавить зелень. Найдете в холодильнике фарш или грибы - смело делайте пирог с мясной или грибной начинкой.
3. Заверните в лаваш: крабовое мясо, пекинскую капусту или листовой салат, огурцы, помидоры, зелень (вобщем, что нравится) , заправьте любым соусом по желанию; мясо, колбасу или курицу, салат, овощи;
4. Основу для пиццы смажьте кетчупом или соусом к пицце, посыпьте сыром, выложите колбасу, грибы, оливки, лук (что найдете) , еще раз присыпьте сыром, отправьте в духовку на 15-20 минут.
5. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, слегка припустить на растительном масле, влить жирные сливки, протушить несколько минут, добавить карри, чтобы получился насыщенный желтый цвет. Уварить соус до загустения (минут 5-7). Подавать лучше с отварным рисом или овощами.
Ирина Шаванда
Овошной супчик- в составе окорочок и пакет замороженных овощей (морковь, картофель, перец, лук, помидор) -просто и вкусно)
*valentinka @@@@@
Салат "вкус лета"
Свежая морковь, листья салата, чеснок, зелень (укроп, петрушка) и рыбные консервы (скумбрия, сайра). Морковь и чеснок трем на крупной терке, режем листья салата и зелень и в самом конце добавляем консервы. заправляем оливковым маслом и немного майонеза. Получается очень вкусно, не дорого и не каллорийно! Попробуйте очень вкусно... Приятного аппетита)))
Чебуреки у Ашота)
БЫСТРО: Салат. Пачка сухариков, 1б. консер. кукурузы, 1б. красной фасоли, тверд. сыр натереть, можно немн. измельч. чеснока, майонез. Вкусно)
доширак мля)
Отделить мясо курицы от костей, мелко порезать, добавить яйцо, пол столовой ложки крахмала, перчик черный молотый, мелко лук репку (но модно и зеленого) , посолить, перемешать, разогреть сковороду с растительным маслом, и выкладывать ложкой как оладьи. Котлетки получаются румяные, хрустящие, гарнир придумайте сами. То же самое можно с любым мясом .
яичница, и быстро и вкусно и ...
а если с колбасой то уже дороговато!!!