Еда на скорую руку

поделитесь рецептом омлета чтобы быстро легко и очень вкусно

Ryspayeva Assiya
С беконом, зеленым горошком, сверху сыр и зелень!
Анна Колесниченко
Лучший ответ
ОМЛЕТ (исходный рецепт) .
2 яйца, ложка сметаны, воды или молока, соль, жир.
Яйца вымыть, выпустить в миску, влить сметану, молоко или воду, посолить по вкусу. Полученную смесь размешать до однообразного состояния, вылить на разогретый на сковороде жир и жарить, не мешая, на медленном огне.

Омлет с брынзой.
3 яйца, брынза 50 г, масло сливочное 10 г.
Яйца взбивают, смешивают с измельчённой на тёрке брынзой и жарят на сковороде. Готовый омлет сворачивают вдвое. Посыпают зеленью петрушки.
Вибе Валентина
Рецепт
Все, что есть в холодильнике и более-менее совместимо (например, ветчина, колбаска копченная, помидор, сыр, лучок, обжаренный или грибочки) режем тонкими полосками. Наливаем на сковородку немного основы для омлета, и насыпаем, например, колбаску. После того, как прожариться первый слой готов. Складываем получившийся омлет пополам и на свободную половину сковороды насыпаем, например ветчинку. Заливаем. Ждем. Заворачиваем на первую порцию с колбаской. И так дальше, сколько продуктов. Подаем вертикально нарезав.

ОМЛЕТ С НАЧИНКОЙ
Соотношение молоко/яйца определяется элементарно: на 3 яйца молока добавляется в объеме 3-4 половинок скорлупы яйца. Взбиваешь. Солишь. Выливаешь на сковородку. Когда прихватится, кладешь начинку по желанию. По опыту знаю, что подходит практически все: сосиски, колбаса, зелень, словом, все что угодно. Теперь самое главное: свертываешь омлет. Тут как тебе больше нравится: можно просто сложить пополам, а можно завернуть к центру края с двух сторон и аккуратно перевернуть омлет.

Омлет без молока
Взбиваете яйца, солите, добавляете любимые специи, выливаете это все на разогретую сковородку, когда немного схватиться добавляете помидоры, сыр, что-нибудь мясное. Еще очень вкусно со свежими шампиньонами. Когда будет готово, прямо на сковороде разрезаете лопаткой на 2-4 части и складываете каждую часть пополам, чтобы получились треугольники.

Омлет натуральный
Яйца разводят молоком, добавляют соль и все хорошо размешивают. На сковороду, разогретую с маслом, выливают подготовленную смесь и, непрерывно помешивая, поджаривают до образования кашицы. Затем помешивание прекращают, омлет поджаривают до румяной корочки. После этого края омлета ножом загибают к середине так, чтобы один край заходил на другой. Готовый омлет перекладывают на тарелку поджаренной стороной вверх и при подаче поливают маслом и посыпают зеленью. В натуральный омлет перед жарением можно добавлять тертый сыр или рубленую зелень. После добавления сыра или зелени омлет тщательно размешивают и затем жарят, как указано выше. Такие омлеты называются смешанными. Кроме того, омлет можно приготовить с фаршем. Гарнир для фарша обычно готовят отдельно и соединяют с омлетом тогда, когда он уже поджарен. Фарш кладут на середину поджаренного омлета, края которого завертывают с двух сторон так, чтобы фарш был закрыт. Готовый омлет кладут на тарелку «швом» вниз и поливают маслом.
ЛЮБОЙ рецепт омлета будет вкусным, если не добавлять туда муку с содой. А так:
2 яйки, немного зелёного лучка, можно бекончику, не солить. Всё перемешать с яйками и вперёд. Подать посыпав для запаха сушёным укропчиком.
Вика Викова
яйца взбить с солью, затем добавить молоко (на 2 яйца 1\2 стак) ещё взбить, соду погасить уксусом (соды на кончике ножа) и смешать со смесью яиц и молока, на сковороду налить масло прим 3-4 стол ложки нагреть и вылить смесь накрыть крышкой и жарить на медленном огне мин 3-4
Пару-тройку яиц+тёртый твёрдый сыр+помидора пару долек без шкурки+по вкусу соли+хорошее настроение! Вкусняшка!! ! :)))
Ludmila Ovodova
2 яйца, пол ст. молока - всё перемешать, слегка посолить и запечь на сковородке затем сверху уложить колбасу или бекон, посыпать сыром и свернутть в виде пирожка. Можно добавить ломтики помидора.
мне нравится: обжарить лук-репку, посолить добавить томатов, обжарить и вбить пару яиц, перемешать.... ммм вкусняшка
я люблю омлет с кукурузными хлопьями.
взболтать яйца с молоком и добавить горсть хлопьев, жарить на слив. масле с двух сторон
вкусно и сытно 8-)
молоко, яйца, соль, можно добавить сыр, зелень-быстро
очень люблю есть омлет на завтрак. мой любимый рецепт такой : на 2 яйца берешь 2 столовые ложки нежирной сметаны, взбиваешь с солью. предварительно очищаещь половинку яблока (любого) режешь тонкими ломтиками. выкладываешь на сковородку, смазанную растительным маслом. немного обжариваешь яблоки 30секунд. и заливаешь омлетной смесью. закрываешь крышкой - через 3 -4 минуты омлет готов. его особенность в том, что он легкий! и очень вкусный. если любишь омлет поострее- пользуйся майонезом - но он уже не будет таким легким и нежным.