салат "Восхищение"
1 куриная грудка, 2 мясистых помидора, 2 небольших огурца, ~100г сыра, 1 зубчик чеснока, густой майонез или сметана, соль
Куриные грудки отварить в подсоленой воде до готовности. Остудить и снять кожицу. Мясо порезать небольшими брусочками.
Из помидоров вырезать плодоножку и разрезать их пополам поперек плода.
Извлечь из помидоров все семена - слегка сдавливая их или выбирая семена маленькой ложечкой.
Нарезать брусочками толщиной 0,5~0,7см. Подсолить и положить в отдельную тарелку.
Огурец порезать тонкой соломкой. Положить в другую тарелку и слегка посолить.
Сыр взять хорошо трущийся - не мажущийся. Натереть на средней или мелкой терке.
Зубчик чеснока порезать очень мелко (через чесночницу не продавливать, иначе вкус чеснока будет слишком резким) .
Непосредственно перед подачей слить выделившийся сок с огурцов и помидоров, все составляющие перемещать, положить густой (!) майонез или сметану и досолить по вкусу.
Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом вкусного и легкого ужина.
Идешь в ресторан с хорошим рейтингом, и спрашиваешь у официанта, что у них сегодня самое вкусное.
Морской язык запеченый под сыром с овощами, или готовим рыбу!
Для приготовления этого легкого ужина потребуется совсем немного всего:
Филе «Морского языка» , немного майонеза, немного сыра, овощи быстро замороженные (например «Hortex» или «4 сезона») , немного специй (соль и петрушка) .
Для начала обмазываем филе рыбы майонезом и оставляем в покое минут на 20.
Далее смазываем противень небольшим количеством оливкового масла и выкладываем на него рыбу. Сверху солим и посыпаем сухой петрушкой.
Сверху рыбы нарезаем и раскладываем сыр, и ставим в духовку минут на 30.
В это время закидываем в пароварку овощи. Они будут готовы минут через 20, так что время надо подгадать.
Через полчаса достаем из духовки готовую рыбу.
Красиво складываем на тарелку овощи и аккуратно чтобы не разломить большой кусок рыбы.
Вкусный и легкий ужин готов, Всем приятного аппетита!
легкие паровые котлету рис компот легкий салат из огурчиков яиц и колбасы
Половину вилка свежей капусты - мелко шинкуешь, потом чуток мнешь - что бы сок немножко дала
Добавляешь половину баночки зеленого горошка, немножко укропа, чуток универсальной приправы вместо соли. Для вкуса можно добавить дольку мелко измельченого яблока.
Все это заливаешь сметанкой или майонезом.
Быстро, вкусно, не дорого. Достаточно питательно, но не ведет к увеличению веса.
1-Порезать куриную грудку палочками посолить поджарить
2- порезать огурчики посолить
3-помидорчики
И всё это по разным тарелкам. Вкусный и лёгкий ужин, вы же знаете что на ночь нельзя много есть
2- порезать огурчики посолить
3-помидорчики
котлетки из куриного мяса, отварная цветная капуста, консервированный зеленый горошек. если любите говяжьи мозги, то можно пожарить их вместо котлеток)) )
Второй вариант - запеченое рыбное филе под сырно-сметанным соусом, на гарнир отварной рис с припущенными овощами (болгарский перец и помидоры) .
Салат из листьев свежего салата с помидорами и брынзой, заправленный маслом и яблочным уксусом.
Приятного аппетита
омлетик с салатом
Сделай смузи из кефира или йогурта с бананом или грушой, а можно и с тем и с другим. Взбей в блендере. Вместо ужина само-то!!!