Еда на скорую руку

С кем поделиться рецептом вкусной творожной запеканки?))

500 г творога
3 яйца (разделить желтки и белки)
5 ст. л. манной крупы
3 ст. л. сахара
1 ч. л. ванильной эссенции
1 ст. л. разрыхлителя
изюм или сушеная клюква - по вкусу
Нагреть духовку до 180 гр. Все ингредиенты смешать, кроме яичных белков. Белки взбить в отдельной посуде со щепоткой соли, до мягких пиков. Аккуратно примешать к творожной массе. Вылить готовую массу в смазаную жиром огнеупорную форму и выпекать минут 45, пока верх не станет золотистого цвета. Подавать запеканку тёплой, со сметаной или вареньем.
Айгерим Кульбаева
Лучший ответ
рецепт в студию... обсудим)))
Лиана
творог - 2 кг; сахар - 1/2 стакана; мука - 1/2 стакана; яйцо - 4 шт. ; ванилин (или ванильный сахар) - по вкусу; растительное масло Высыпаем творог в глубокую миску.
Добавляем сахар, муку, ванилин, яйца и хорошо размешиваем.
Готовую массу выкладываем в глубокий противень, немного смазанный растительным маслом. Утрамбовываем плотно.
Ставим в духовку и запекаем до образования румяной корочки. Готовую запеканку остужаем и нарезаем на порции. Подаем со сметаной или домашними сливками. Очень даже вкусно, попробуйте.
Altynai Abdrakhmanova
А где рецепт?
Ольга Гребеник
Супер! но без хлопьев овсяных нежнее получиться. Я именно так делаю
со мной
Акакий Алаев
а если не рецептом, а самой запеканкой????
Яс
Яся
Ну и где рецептик???? А то тут уже народ волнуется... .
Давай, очень кушать хочется
Махабат Абдыраманова нормально звучит?а?)) попробуйте))
Махабат Абдыраманова по времени ну около часа вместе с мешаниной и печением)) а может и меньше
Ну да, ждем уже!
делись со всеми!!!!
Мне тоже интересно! Жду!
Ирина Осипцова А я готовлю без хлопьев. Тоже вкусно. Но в выходной попробую по вашему новому рецепту. Спасиб за идею!
Хотела оставить оценку, но не знаю какие кнопки надо нажимать.