Еда на скорую руку

Поделитесь рецептом очень быстрого и вкусного завтрака

яичница в хлебе
На 1 порцию:
Хлеб, можно белый, но черный вкуснее
Яйцо
Сыр
немного масла, лучше сливочного
Отрезать ломоть хлеба, в нем вырезать середину. Ломоть с "дыркой" обжарить на масле с одной стороны, перевернуть, разбить яйцо в вырезанную "дырку", посолить, сверху посыпать сыром, накрыть сковородку крышкой и жарить до готовности. Оставшуюся серединку-мякиш можно тоже обжарить с одной стороны, перевернуть, посыпать сыром и запечь.
P.S: Этот завтрак можно готовить как на плите, так и в духовке.

омлет с зеленым луком
яйца - 6 штук
лук зеленый нарезанный - 2 столовые ложки
масло сливочное - 2 столовые ложки
молоко - 2 столовые ложки
соль
Яйца в кастрюле слегка взбить с молоком, смешать с мелко нарезанным зеленым луком, посолить и жарить, как натуральный омлет.

яичница по-яснополянски
белый хлеб, яйца, зелень, соль, томатная паста
Взять длинный тонкий батон типа багета и нарезать на кусочки длиной 8-10 см. Аккуратно вынуть часть мякоти, чтобы получились стаканчики. Каждый стаканчик изнутри помазать томатом, выпустить в него яйцо, чтобы оно осталось целым, чуть присолить сверху и поставить в разогретую духовку. Подавать горячим, посыпав сверху зеленью.

Горячие сандвичи с ветчиной
• хлеб белый пшеничный - 8 ломтиков
• масло сливочное - 100 г
• ветчина - 200 г
• яблоки или груши или абрикосы - 300 г
• сыр - 200 г
• жир для смазывания противня
Ломтики хлеба намажьте маслом, положите на них ломтики ветчины, сверху уложите толстые кусочки очищенных от кожицы яблок, или половинки груш, или абрикосы без косточек. Посыпьте тертым сыром.
Уложите сандвичи на смазанный жиром противень и запекайте в духовке, пока сыр не подрумянится. Подайте горячими. Приятного аппетита!
По материалам сайта www.millionmenu.ru

Горячий бутерброд "Красный дьявол"
На 4 порции: 4 ломтика хлеба с изюмом, 4 ломтика сыра, 150 г ветчины, 1 большое яблоко, 1 ч. ложка горчицы
Слегка поджаренный хлеб намазать горчицей. Положить на него тонкий плоский кусочек яблока, потом ломтик ветчины и опять кусочек яблока. Нагревать при полной мощности 1-2 мин, затем накрыть кусочком сыра. Вновь нагреть при мощности выше средней 1-2 мин, пока сыр не начнет плавиться.

Сырный бутерброд с ветчиной
2 ломтя хлеба, 15 - 20 г масла, 2 тонких ломтика жирной ветчины, 25 г сыра ломтиками
Два ломтя белого или черного хлеба удлиненной формы намазать тонким слоем масла (маргарина) , на каждый кусок положить по тонкому ломтю жирной ветчины, сверху посыпать красным (не жгучим перцем) и накрыть ломтиком сыра. Положить на салфетку на тарелку, готовить 30-40 с, при этом сыр и ветчина должны немного сплавиться. Ветчину можно класть на бутерброд также мелконарезанную и перемешанную с тертым сыром.

Горячий бутерброд 'Пицца'
На 1 порцию: 1 ломтик белого хлеба, 1 ломтик сыра, 25 г сливочного масла, 1 маленький помидор, 1 ломтик салями, по щепотке соли и красного перца.
Намазать хлеб маслом. Положить на него нарезанный тонкими кусочками помидор. Посолить, поперчить, накрыть сверху сыром. Салями нарезать кубиками и выложить поверх сыра. Запекать при полной мощности 1 мин до начала плавления сыра.
Asel' Bojokoeva
Лучший ответ
берете сковородку, ставите на огонь. . на сковородку ложите сливочное масло, разбиваете 2-3 яйца (куриных) , солите, через минуту яйца готовы (но не вы)...
Я очень люблю пшенную кашу. А из хлопьев утром - это очень быстро, легко и питательно!
Victoria Nashco
Тосты с сыром
6 ломтиков белого хлеба, 50 г сливочного масла, 6 ломтиков ветчины, 1—2 маринованных огурца, 1—2 свежих помидора, 6 толстых кусков российского сыра, зелень.
Нетолстые ломтики белого хлеба намазать маслом с обеих сторон. На хлеб положить ломтик ветчины, на нее — один — два тонких кусочка маринованного огурца, дольку помидора и все покрыть толстым куском сыра. Поставить в духовку на средний огонь и держать, пока сыр не расплавится. Затем переложить на блюдо, посыпать зеленью и подать на стол горячими. Вместо ветчины можно использовать осетрину, корейку, грудинку, буженину или вареную колбасу.

Горячая сырная масса для бутербродов
1 чайная ложка сливочного масла, 1 чайная ложка мелко нарезанного репчатого лука, 1 помидор, 1 чайная ложка нарезанного стручкового сладкого перца, 300 г тертого сыра, 4 ст. ложки молока, 1 яйцо, соль, кайенский перец.
В разогретом масле потушить лук, пока он не станет прозрачным, добавить нарезанный сладкий перец, мякоть очищенного помидора без семян, тертый сыр, молоко, соль, перец и яйцо. При постоянном помешивании потушить, пока смесь не загустеет. Подать, намазав на хлеб в горячем виде.
Nasik*** ***
Горячие сырные бутерброды.
На разогретую и смазанную сковороду кладу ломтик сыра, а на него - такой же по размеру - кусок батона. Через пару минут сыр начинает плавиться: бутерброд можно по сковороде перемещать. А ещё через пару минут - будет хрустящая и румяная нижняя сторона. Можно ещё
раз перевернуть, а можно оставить - белой и пушистой - кто как любит.
Елена Орлова
Бутeрброд с картошкой
Очистим пару картофелин и натрем на терке, перемешаем с шинкованным лучком, посолим. Приготовим на сковороде шкаварки из соленого села и хлебцы с наложенной на них картошкой кладем на сковороду картошкой вниз. Поджаривем и подаем к чаю, кофе, молоку. Уверяю, вкусно.
просто булка-кофе-сок
сто разных рецептов яичницы
стейк средней прожарки с двумя бокалами хорошего красного вина, наконец...
Вероника Юдина
Пюре из тертого картофеля за 8-10 минут

Надо: 300 г картофеля, 150 г молока, сливочное масло и соль – по вкусу.

Очищенный картофель, натри на мелкой терке, с помощью марли отожми сок, высыпай массу в кипящее молоко и вари, помешивая до готовности. Получившееся пюре заправь сливочным маслом, посоли и подавай горячим на стол как гарнир к сосискам или поджаренной колбаске.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут

Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.

Вымой баклажаны и удали с них зеленый черенок, нарежь соломкой, посоли, обваляй в муке и жарь в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) . Затем в ту же посуду добавь сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и туши полученную смесь под крышкой 7-10 минут. Подавай горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
Сырные шницели за 6 минут

Надо: 100 г твердого сыра, 2 яйца, молотые сухари, растительное масло для жарки, 2 ст. ложки измельченного зеленого лука, 1 помидор.

Сыр нарежь толстыми ломтиками (так, чтобы получилось 7-8 кусочков) , каждый ломтик обваляй сначала в яйце, затем – в сухарях и поджарь до золотистого цвета с двух сторон в растительном масле на хорошо разогретой сковороде. Горячие шницели посыпь мелко нарезанным зеленым луком и на каждый положи по кружочку помидора (впрочем, варианты «украшения» ты можешь придумать сама) .
Прибалтийские сырники за 20 минут

Надо: 150 г творога, 1 яйцо, 2-3 ст. ложки муки, 1 ст. ложка сметаны, 1 ч. ложка сливочного масла, сахар и соль по вкусу, жир или растительное масло для жарки, сметана и сахар для заправки готовых сырников.

Добавь в творог последовательно: яйцо, сметану, масло, соль, сахар, муку; и все хорошенько перемешай. Из полученного теста лепи овальные или круглые лепешки и, обваляв их в молотых сухарях, обжарь с обеих сторон в перекаленном жиру или растительном масле до образования румяной корочки. Готовые сырники уложи на блюдо в один ряд и сразу же, пока они не остыли, залей сметаной и посыпь сахаром.
Фаршированный перец Light

Надо: четыре сладких перца, стакан отварного риса, упаковка крабовых палочек или 200 г отварной рыбы, стакан смеси из натертой моркови и мелко нарезанного лука и немного потушенных на воде

Крабовые палочки мелко режем, смешиваем с рисом и морковной смесью. Не обжаривая начинку, фаршируем перец. Перец тушится на воде под крышкой около 15 минут. Подавать его можно с соевым соусом или йогуртом без вкусовых добавок и рубленной зеленью. И всего 155 Ккал!
Наташа Петрова
1Нарезать батон. Взбить яйца, посолить поперчить добавить натертый сырПо вкусу можно добавить и зелень мелко нарезанную .в эту смесь обмакнуть каждый кусок и обжарить с 2-х сторон.
2Горячие бутерброды- колбасу нарезать кубиками смешать с майонезом .На куски батона положить колбасу помидор и накрыть сыром .Поставить в духовку на 10 минут.
3Омлет с кабачками-кабачки нарезать кружочками и положить в подсол. воду на 10 минут, откинуть на дрюшлаг. Затем добавить фету покрош., перемешать. Яйца взбить, посолить, поперчить и вылить на сковородку. Сверху положить кабачки с фетой. Перевернуть омлет на др. сторону, убавить огонь и довести до готовности. Выложить на тарелку кабачками вверх, посыпать зеленью (укропом).
Надо знать содержимое холодильника.
Стакан прохладной воды.
яичница! самое простое и быстрое!
Чашка кофе и греческий салатик)
Молочная каша - вкусно, но не быстро, зато полезно
а так яичница, главное кроме яиц засыпать туда другие продукты, подойдут почти любые и получается очень вкусно
Ирина Лихих
Я часто сырники готовлю на завтрак. Быстро и вкусно. 2 пачки творога, 2 яйца, 2 ст. л. сахара, пол стакана муки. Все смешать, слепить, обвалять в муке и жарить 2-3 минуты.
Добавлю диетическое и очень быстрое в приготовлении блюдо: пачку нежирного творога смешать с одним яйцом, можно оставить так, а можно добавить что-нибудь для вкуса - сахар, соль, изюм ...Поставить на 10 минут в микроволновку. Получится малокалорийная запеканка.
2 ложки сухой гречки заливаешь пол стакана кифира на ночь, очень полезно и главное быстро и вкусно, можно добавить сахара или соли по вкусу, я ем с солью.
бутерброды с тем, что тебе нравиться, будь-то колбаса, сыр и заканчивая овощами, под чай или кофе.
Наличие денег.
Марина V
хлеб с маслом и чай или может амлет или яйцо жаренное или варённое
взять пару яиц, порезать небольшую помидорку, посолить, добавить зелень, по желанию чуток молочка, всё перемешать и в микроволновку на пару минут, быстрый и низкокалорийный омлетик)