Курица запеченная на решетке (проще блюда нет)
Обсушить курицу салфеткой, натереть специями, какие любите, и маслом. Внутри натереть давленым чесноком и зеленью. Положить на решетку, подставив под нее противень для жира. Выпекать в духовке 40´ при 250°. Если в плите есть вентилятор, обязательно включите его, чтобы курица запекалась ровно.
Если вместе с курицей в духовку на противень, куда будет капать жир, положить запекаться небольшие очищенные и натертые маслом картофелины и луковочки, то они тоже будут готовы в это время.
Еда на скорую руку
Подскажите какое нибудь простое но и вкусное блюдо которое бы мог приготовить 11летний ребенок поделитесь рецептом ))
Ирина Грищенко
Спасибо довольно таки просто и для меня в самый раз.
Наталья Хабарина
супер
К этому возрасту меня матушка научила варить гречневую кашу. Я её очень любил с молоком.
в 11 лет дети умнее взрослых в некоторых вещах)) )
предлагаю рецепт пирога Ковризека. от мамы только надо помочь с наличием продуктов и нагреть духовку!
итак.. .
в большой глубокой миске смешиваем (лучше миксером, но можно и лопаточкой деревянной, просто дольше будет) ----1 яйцо + 1 стакан сахара (все хорошо вымешиваем) + 1 столовая ложка сливочного масла + 1 стол. ложка меда + 1 чайная ложка разрыхлителя теста + распаренный и обсушенный изюм (сколько по вкусу) + 1 стакан кефира (можно старого) все хорошо вымесить и ввести 2 стакана просеянной через сито муки и замесить тесто без комочков.
печь в смазанной маслом форме при температуре 200 градусов до очень темного цвета и вкусного запаха!
вот и все))))
итак.. .
вот и все))))
Салат - вар. яйца, краб. палочки, лук, свеж. огурец всё режится кубиками добовляется вареный рис и консервированная кукуруза заправляется майонезом.
Мою дочку от этого салата не оттянешь. И она быстро научилась его делать сама . Ведь тут ничего сложного.
ИЛИ еще проще - вар. яйца, лук + кукуруза + крабовые чипсы.
Взять кусок свинины, кг на 1,2-2. Соединить по 1ст л настоящей, не импортной. горчицы, кетчупа и соевого соуса. Можно добавить ещё немного молотого перца. Всё хорошо перемешать и обмазать мясо со всех сторон. Можно сразу положить на противень и запекать. можно дать полежать, сколько хотите, а потом запечь. Запекать лучше в духовке разогретой вначале до 200о, минут 5-7, если есть таймер - это облегчит задачу, а так по часам можно сориентироваться, а потом убавить огонь до 150о. готовить порядка 1.5-2ч. Вместо мяса можно использовать курицу. И то и другое - очень вкусно. Но если это сделает 11 летний ребёнок - это просто супер. Мне 19, но я способен на яичницу. А рецепт это я у мамы взял.
Бутерброд)
Ирина Грищенко
Оригинально )))
Салат- помидор+огурец+майонез!! ! Бутерброд-Колбаса+Сыр+Хлеб+Майонез!! ! Проблема довольно быстро решается! !
P.S
Просто интересно, а что ребенок не разу к ножу не прикасался?!
P.S
Ирина Грищенко
Да , еще как практически из кухни не и не выхожу )жарю варю и прочее ну и решила за советом знающих людей обратиться чтоб пополнить запас своих рецептов да и разнообразнее зделать
Ирина Грищенко
ну а это я уж лет с 6 готовила)
Бутерброд или яичницу. Довольно простые блюда, ну а если вы боитесь попускать ребенка к плите.. то купите электрический чайник, и научите его заваривать пюре или мивину.
P.S.мне вот интересно, Владимир Птохов, вы издеваетесь или просто ошиблись адресом?