Привет! Это любимое блюдо моей семьи и моих всех друзей! Хочу поделиться, что и вам было просто, вкусно, и приятно... И меня вспомните добрым словом! Приятно!
Берешь филе свиное, говяжье, куриное или индюшки слегка отбить, начиняешь толченными но не мелко орехами (любые, но лучше грецкие) , любой сыр, и чуть чесночка, закручиваешь как рулетик закрывая все концы, обвалять немного в сухарях или шпажкой закрепить укладываешь на фольгу швом вниз, и закрыть плотно в духовку на средний огонь, мин 25-30 в зависимости от жара, оно ясно когда запах пошел еще минут 7-10. и все вынимаешь.. посыпать мелкой зеленью, вкусно! гарнир только овощи.. Можно картофель, но не рекомендую...
Еда на скорую руку
Самое просто , вкусное блюдо, которое можно быстро приготовить.
Яйцо, вареное всмятку.
Сырный суп с шампиньонами
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Картофель порезать кубиками или соломкой.
Морковь очистить и натереть на крупной терке.
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
В кипящую воду или бульон заложить картофель и варить 15 минут до готовности картофеля.
Спассеровать лук с морковью, затем добавить шампиньоны и обжаривать овощи 15 минут.
* можно шампиньоны обжарить отдельно от овощей на сливочном масле
В кастрюлю с картофелем положить овощи и грибы.
За 2-3 минуты до готовности положить натертые сырки, интенсивно помешивая суп, чтобы сырки растворились.
Добавить зелень и досолить суп по вкусу.
Состав
вода или бульон - 2 литра,
картофель - 4 шт,
сырки плавленые - 1-2 шт,
морковь - 1 шт,
лук репчатый - 1 шт,
шампиньоны свежие - 200 г,
соль,
зелень
Приготовление
Лук мелко порезать.
Шампиньоны вымыть и порезать ломтиками.
Берите на вооружение швейцарский сырный супчик!!! !
Ингредиенты:
•2 ломтика белого хлеба,
•2 ст. ложки сливочного масла,
•1 л мясного бульона или воды,
•6— 8 ст. ложек тертого эмментальского сыра,
•1 стакан смеси молока и сливок,
•1/2 чайной ложки мелко нарубленного сыра, соль, перец,
•2 ст. ложки мелко нарубленной зелени петрушки.
Приготовление
Ломтики белого хлеба нарезать кубиками и обжарить в сливочном масле. Добавить мясной бульон, тмин и поставить суп на небольшой огонь медленно кипеть в течение 10 мин.
Добавить молоко и сливки, суп снять с огня и, осторожно помешивая, добавить в него сыр.
Добавить соль и перец по вкусу.
Посыпать зеленью петрушки и подать в горячем виде.
Рассчитано на 2—4 порции.
Ингредиенты:
•2 ломтика белого хлеба,
•2 ст. ложки сливочного масла,
•1 л мясного бульона или воды,
•1 стакан смеси молока и сливок,
Приготовление
Добавить соль и перец по вкусу.
Рассчитано на 2—4 порции.
сейчас много рыбы есть замороженной-филе, чистое мясо.
нарежте его порциями оложите в протвень глубокий, сверху залейте тушеными слегка овощаи, что есть в доме: лук, чеснок, баклажан, ну кроме картошки (не пробовала с ней), размешанными в тматном пюре, пряности-какие любите. запекаете это все пока не выкипит влага.
моно делать это блюдо и в скороварке, но поменьше жидкости добавлять. тогда и скумрию можно положить (с костями) и на очень слабом и долгом нагреве получаея как консерва в томатном соусе.
сварить картошку и съесть с селедочкой, красной рыбой или еще какой-нибудь рыбкой =)))
сварить макароны, порезать докторскую колбаску или карбонат кубиками. Смешать, заправить майонезом =)
сварить вареники, поджарить сало.
сварить рис, добавить мелкопорезанную красную рыбку, полить соевым соусом =))) если есть добавить лист нори =))) (этакие ленивые роллы)
горячий бутерброд. ломтик ветчины, помидорчика, майонез и сыр =)
сварить рис, открыть рыбные консервы (сайру например) . Рыбку размять давилкой для картошки. Смешать и заправить майонезом
сварить вареники, поджарить сало.
Можно быстро гренки сделать, картошки с луком (а если чуток поднапрячься, то и с овощами потушить) пожарить...
Яичницу на свежем сале с луком и помидорчиком. Вкуснотищааа! И быстро!
Быстрые блюда из куриного филе:
Котлетки
Филе мелко порезать (около 0,5кг) , лук мелко покрошить, перемешать, добавить 2 яйца, все перемешать, посолить, поперчить. Ложкой выкладывать на сковородку с разогретым растительным маслом котлетки-оладушки и быстро обжарить с двух сторон. Очень нежное мясо получается, несмотря на то, что куриное филе часто часто получается сухим
В панировке
Филе отбить, посолить, посыпать молотым кориандром (в идеале - сбрызнуть лимонным соком и дать постоять полчаса, но эту процедуру можно опустить при недостатке времени) , обвалять в муке, потом в смеси взбитого яйца с небольшим количеством воды (минеральной воды, огуречного рассола или другой жидкости - как фантазия подскажет) , потом в панировочных сухарях. Быстро обжарить на сковороде с растительным маслом (в зависимости от размеров куска филе - 7-10 минут, неотбитое филе 15 минут)
Котлетки
В панировке
Несколько отвареных в мундире картофелин очистить и порезать крупными кусками + порезанные соленые огурцы + нашинкованный лук-репку. Посолить, поперчить, залить духмяным растительным маслом. Да, и не забудьте, пожалуйста, графинчик с хорошо охлажденным содержимым.!
Глазунья, омлет
Салат. Что есть в холодильнике вкусное, мелко нарезать и запонировать.
Заварить 1 пачку лапши б/п, накрошить 3-4 варёных яйца, заправить майонезом. (можно добавить чеснок или лук). Салат быстро и вкусно.
Бутерброды)))