Еда на скорую руку
Скажите пожалуйста легкий рецепт вкусного блюда которое может приготовить даже девяти летний ребенок
Я очень хочу что то вкусное
Доширак, либо яичница с зеленью и свежими помидорами - очень вкусно.
у меня ребёнок в десять лет уже тесто для пиццы сам делал.
Рыбный пирог. Дрожжевое слоёное тесто раскатать до толщины 0,5 см, разделить на 2 коржа. Один корж положите на противень, а на него положите варёный рис, потом мелко перезанный лук, мелкие кусочки солёной и перчёной рыбы (осетрина, сёмга, нельма, таймень, скумбрия, можно даже мойву) . Сверху опять слой лука и слой риса. Закройте вторым коржом, защипните и смажте взбитым яйцом. Дайте расстоятся 0,5 час и в духовку на 40 минут при 175 градусах. Вытащите, переверните на полотенце и закройте другим полотенцем, дайте полежать 1 час и вперёд.
Сварить пелемени.
яичница, ну там с колбаской помидорами и перчиком болгарским и просто и вкусно. не знаю как в 9, я такое лет в 12 делала. )))
пожарить курочку с соусом легеньким. -Обвалять кусочки подсоленой курочки в муке и обжарить на сковородке с двух сторон, добавить нарезанный лучек, немного обжарить, положить пару ложечек майонеза или сметаны, 2-3 зубца тертого чеснока, обжарить долить водички и пусть немного протушиться и все. И сытно и быстро. Для 9-ти летнего ребенка вполне выполнимая вещь.
Сделать салат - натереть морковку сырую, всыпать в неё горсть изюма и положить1ст ложку майонеза - перемешать. Выложить на тарелку слоем в 2-3см.
Натереть сыр, 200гр, выдавить через пресс для чеснока зубок чеснока, добавить 1большую ст л майонеза - перемешать и выложить слоем сверху слоя морковки с изюмом.
Натереть отваренную и очищенную свеклу, добавить в неё рубленые грецкие орехи, можно измельчить их блендером, 1\2 стакана, добавить 1ст л майонеза, перемешать и выложить третьим слоем. поверх сыра. Поставить в холодильник на 1ч. Резать салат, как торт, и есть тоже так же, все три слоя одновременно - это очень вкусный и не трудный салат. И красивый.
Салат из помидор и огурцов. Яичница.
Для ребенка... Купите ему брикет чистого пломбира, шоколадку и фруктов разных, орешков, можно цукатов, пусть фантазирует и извращается) ) Для ребенка это и просто и вкусно)
салатик овощной. макароны. сосиски.
а вообще, пусть ребенок уроки учит :) а родители готовят.
омлет
Pojaryt yaitso!!!!