Салат с капустой и уксусом.
500 г белокочанной капусты, по 2 ст. л. уксуса и растительного масла, сахар по вкусу. Для варианта - дополнительно: помидор красный 1 шт. , яблоко кислое 1 шт. , перец красный горький по вкусу.
Белокочанную капусту почистить, удалить верхние листья. Затем мелко нарезать, хорошо посолить и дать постоять 30 минут. Потом положить в салатницу или глубокую тарелку, после чего обдать кипятком, накрыть плотной крышкой и оставить еще на 30 мин. Откинуть на дуршлаг, полить уксусом, растительным маслом, добавить по вкусу сахар. Вариант: любители острого вместо сахара могут посыпать салат молотым красным перцем, добавив нарезанный свежий помидор или яблоко.
Геркулесовые оладьи.
1 стакан овсяных хлопьев "Геркулес" запарить 1 стаканом кипятка и настоять 10-15 минут. Пока хлопья настаиваются, мелко порезать 1 крупную луковицу и раскрошить 1 бульонный кубик.
Добавить лук и бульон в массу и всё тщательно размять и перемешать. Добавить 2 сырых куриных яйца. Выпекать на растительном масле как обычные оладьи.
Еда на скорую руку
Поделитесь рецептом полезного блюда, которое быстро можно приготовить.!
Рыба с овощами в пароварке.
глазунья, нагреваеш сковороду и ставиш под яйца, глаза на неё сами выпадывают
Бутeрброд с картошкой
Очистим пару картофелин и натрем на терке, перемешаем с шинкованным лучком, посолим. Приготовим на сковороде шкаварки из соленого села и хлебцы с наложенной на них картошкой кладем на сковороду картошкой вниз. Поджаривем и подаем к чаю, кофе, молоку. Уверяю, вкусно.
Салат из свежей капусты.
Шинкуем капустку по тоньше, стружим немного моркови, репчатого лучку, солим, перемешиваем и давим в миске. Можно кулаком, можно пестиком. После добавляем немного подсолнечного масла. Перемешиваем и через 10 мин. можно кушать. Приятного аппетита.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Делаем круто посоленый отвар шелухи репчатого лука, как для покраски яиц. В кипящий отвар помещаем нарезанную кусками свинную брюшину с прослойками.
Куски в длину 10см. , ширину 5 - 7см. Кипятим 10 мин от точки кипения и снимаем с огня. Оставляем остывать продукт в воде до теплого состояния. Вынимаем и сушим чистой марлей, посыпаем красным или черным перчиком. Кому что нравится. Складываем на блюдо, можно обложить чесноком, и ставим в холодильник. Подается, как в виде бутерброда, так и отдельными кусочками в виде закуски к спиртному. Попробуйте, это вкусно.
Салат из свежей капусты.
Как Вам? Грудинка по домашнему.
Салат из лука с чесноком....
Салат из любых овощей.
Отбивные из телятины.
Тонко порезать. Сильно отбить (можно обмакнуть в кляр или муку) . Обжарить с двух сторон по 0,5-1 минуты.
Отбивные из телятины.
омлет и зеленый чай
Горошек зеленый+куриная грудка
Очень быстро, вкусно, питательно: куриное филе или грудки посыпаешь приправами, сдабриваешь майонезом, выдавливаешь зубчик чесноку, распределяя равномерно, и на 3минуты в микроволновку. Грудки и филе готовятся очень быстро.
салат любого вида плюс бутерброд!
Можно скачать на omlett ru можно скачать книгу с бесплатными легкими рецептами салатиков
мне нравится салат-быстро. делаем послойно. на салат надо 2 помидора пачку крабовых палочек и 4 яйца. каждый слой смазать майонезом.
Ну это смотря в какое время года- если летом - то салат из овощей, заправленный по вкусу и гамбургер приготовленный по собственной фантазии, можно быстро обычные крылышки пожарить, а зимой ..ну зимой всё что в холодильнике лежит - порежьте в одну большую тарелку и полейте майонезом.