Еда на скорую руку
Подскажите рецепты испробованных вкусных и недорогих салатиков.
А то уже не знаю,что приготовить)можно не только салатики,главное чтобы было вкусно и недорого)
Салат
Курица отварная
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
Курица отварная
Апельсин
Изюм
Орехи
Майонез
Кружева
Зеленая редька -1 шт. (средних размеров)
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Зеленую редьку натереть соломкой, порезать ветчину соломкой, из яиц испечь 4-5 блинчиков и порезать их соломкой тоже. Все смешать, добавить соль, перец по вкусу, смешать с майонезом чуток и нанести сверху сетку из майонеза, кружевами.
Салат с курицей и болгарским перцем
300 гр. куриного филе, 2 разноцветных болгарских перца, 1 небольшой свежий огурец, 100 гр. твердого сыра, несколько веточек укропа, лёгкий майонез, соль по вкусу.
Куриное филе отварить и нарезать кубиками
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Смешать все приготовленные ингредиенты. Посолить. Заправить лёгким майонезом
Колбасный сыр потереть на терке, БЕЛАЯ фасоль из баночки, сухарики и майонез.
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Для заправки взять в равных частях майонез, нежирную сметану и натуральный йогурт в пластиковых стаканчиках
Смешать в миске фасоль, кукурузу, мелко нарезанные крабовые палочки и сухарики. Заправить и оставить на несколько часов, чтобы сухарики немного размягчились. Главное - не передержать салат и вовремя подать на стол, а то сухарики превратятся в обычный хлеб.
Ветчина - 300гр.
5 яиц,
1ст. л. майонеза.
соль перец по вкусу,
майонез.
Салат с курицей и болгарским перцем
Болгарский перец нарезать кубиками
Огурец нарезать небольшими кубиками
Сыр нарезать небольшими кубиками
Укроп измельчить
Вкусный и простой салат
1 банка красной фасоли
1 банка консервированной кукурузы
1 пачка крабовых палочек
1-2 пакетика сухариков с чесноком
Отварная картошка, банка рыбных консервов, маринованные огучики, репчатый лук, майонез. Как всё гениальное - просто, но идет на ура! Или порвать листья салата или тоненько нашинковать китайскую капусту, варёное яйцо, сухарики (лучше свои подсушить)
и майонез.
тертая морковь+чеснок+сыр (можно плавленный) +майонез, тертая отварная свекла+сыр (плавленный) +чеснок+майонез, свежая капуста+морковь+лук+лимонный сок и т. д.
Листья салата порвать крупно + кусочки куриного мяса + 3 яйца + заправка ( майонез+чеснок+ч. перец+сухарики-компашки) все перемешать, салат готов! PS: сухарики надо добавлять перед подачей на стол.
Салат с кальмарками
500 г кальмаров, 200 г огурцов, 1 баночка горошка (340 г) , 3 яйца, 200 г крабового мяса или крабовых палочек, зелень по вкусу, соль, перец, майонез.
Кальмары почистить, опустить в кипящую воду, варить 2-3 минуты после закипания. Остудить. Нарезать кальмары соломкой. Огурец нарезать соломкой.
Крабовое мясо мелко нарезать. Яйца натереть на средней терке. Зелень мелко покрошить. Смешать кальмары, огурцы, горошек (воду слить) , яйца, крабовое мясо, зелень. Посолить, поперчить.
Салат с курицей
куриное филе (0,5 кг) , грибы шампиньоны (0,5 кг) , яйца (5 штук) , сыр твердый любого сорта (300 грамм) , майонез.
Грибы нарезаются кубиками примерно одинакового размера, жарятся на сковородке вместе с мелко нарезанным луком и морковкой, предварительно потертой на крупной терке. Подсолнечного или оливкового масла добавляйте не больше одной столовой ложки: шампиньоны пустят сок самостоятельно.
Куриное филе и яйца отвариваются. В воду с яйцами можно кинуть деревянную зубочистку: такая мера предосторожности не позволит яйцам лопнуть. Филе нарезается мелкими кубиками, яйца мнутся при помощи вилки.
Сыр натирается на крупной терке. Лучше выбрать сыр твердого сорта, чтобы кусочки продукта не прилипали к терке. Грибы, филе, яйца и сыр помещаются в просторную тару, смешиваются с майонезом.
Салат с кальмарками
Салат с курицей
Мне нравится такой суп:
обжаривается лук, грибы, морковка.
в кастрюльке варит картошка, плавленный сырок "Дружба" (нужно активно помешивать чтоб растворился) , и то что обжарили.
соль, перец, по вкусу. ))
если картошки мало можно анаком закинуть. а если совсем хочется разнообразия - то и фасоль (можно сварить, а можно консервированную)
обжаривается лук, грибы, морковка.
соль, перец, по вкусу. ))
салат Простое Чудо 1банка консервированнйх грибов
5 яиц
300 гр колбасного сыра
1 свежий огурец
майонез и зелень для украшения
Приготовление----Грибы и яйца нарезать кубиками Сыр натереть на крупной тёрке заправить майонезом, соль, перец чёрный по вкусу.
На блюдо по краю ввиде лепестков положить огурец нарезанный кружочками. В центр выложить салат и украсить зеленью Очень быстро и очень вкусно Ну вот побежала на кухню, дела ПРОСТОЕ ЧУДО. Надеюсь и Вам будет вкусно!!!!
5 яиц
300 гр колбасного сыра
1 свежий огурец
майонез и зелень для украшения
*острый салат
корейская морковь 200-300гр. 1 банка красной фасоли, сухари если большая пачка 1, если маленькая 2 заправить майонезом
*три банки
1 банка красной фасоли 1 банка белой фасоли 1 банка кукурузы сухарики, заправить майонезом
*1 банка консервированных ананасов, сыр тертый 100 гр, чеснок 2-3 зубчика, сухарики, заправить майонезом
* 1 слой - отварная курица (копченый окорок)
2 слой - жареные грибы
3 слой - яйца
4 слой ананасы консервированные
каждый слой смазать майонезом кроме последнего
* Французский
морковь потереть, яблоко порезать кубиками, лук порезать, замочить в кипятке на несколько минут, примариновать в лимонном соке или уксусе, тертый сыр, яйца, заправить майонезом
*три банки
2 слой - жареные грибы
3 слой - яйца
4 слой ананасы консервированные
* Французский
Посмотрите на моей страничке адрес сайта - там есть пошаговые рецепты, все домашние и очень вкусные. Просто ссылку не могу вставить ( Особенно классный салат - с консервой и печеньем рыбка!
На своем сайте ИДЕЯ МЕНЮ. ру я публикую простые и вкусные рецепты, которые готовлю сама.. . Сейчас начну цикл салатов, выпечки и других блюд к праздничному столу. Стараюсь выкладывать то, что вкусно и быстро готовится: )
Приглашаю вас на сайт, вопросы можно задать в комментариях, я помогу.. .
с уважением светлана
варёная свекла на терке, чеснок и майонез