Еда на скорую руку

подскажите рецепт оригинальног и вкусного омлета

Если интересуешься, то найди английскую книгу "История омлета". Выпущена около 1900 года там примерно 10000 рецептов. Читал вроде на Европиане ее копию.

Омлет блинный с кармашком

Разводят в молоке блинную муку, взбивая ее венчиком. На сковороде с маслом обжаривают начинку и сдвигают ее в сторону. Потом разбивают яйцо, обжаривают его, смешивая желток с белком, и тоже сдвигают к начинке. Наливают на сковороду половник блинной муки и жарят. Когда одна сторона начинает прожариваться, на блин сдвигают начинку с яйцом, блин сворачивают вдвое и допекают. При подаче блины поливают брусничным соусом.

2 стакана блинной муки, 500 мл молока, 4 яйца, 2 с. л. растительного масла

Начинки:
• 200 г вареного мяса рубят с 50 г маринованных слив, соединяют с 2 с. л. сметаны
• 200 г куриной грудки с рубленой луковицей солят, перчат и тушат с 50 г сливок
• 200 г куриной печенки и рубленую луковицу солят, перчат, тушат с 50 г сливок
• 200 г резаных шампиньонов, 50 г шпика, 1 луковица
• 200 г ветчины, луковицу соленый огурец рубят и смешивают
• 250 г филе рыбы, луковицу и 50 г щавеля рубят, тушат с 50 г сливок

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=A4DCOORonoY

Омлет австрийский кайзеровский

Молоко, яйца, сахар и муку хорошо перемешать. На сковороде растопить масло и осторожно вылить на нее подготовленную массу. Когда омлет поджарится, прибавить изюм и корицу, затем перевернуть на другую сторону и с помощью двух вилок порвать омлет на кусочки, после чего зажарить так, чтобы он хрустел. Посыпать сахарной пудрой, подавать теплым.

Яйцо 2 шт, сахар 1 с. л. , мука 1 стакан, молоко 200 г, масло сливочное 1 с. л. , изюм 1 ч. л. , корица ½ ч. л.
Наталья Наталья
Лучший ответ
Предлагаю Вам несколько рецептов оригинальных начинок для омлетов:

Каждый из вариантов рассчитан на омлеты из 2 или 3 яиц. Начинка готовится в отдельной сковороде параллельно с самим омлетом и должна быть готова одновременно с ним.
ЗЕЛЕНЫЙ ГОРОШЕК
Растопите на сковороде столовую ложку сливочного масла и положите приправы по вашему вкусу, затем добавьте 4 ст. ложки отварного или консервированного горошка, прогрейте, посолите и поперчите по вкусу.

ГРИБЫ ПОД СОУСОМ
Обжарьте 150 г. тонко нарезанных грибов в столовой ложке сливочного масла, затем добавьте 2 ст. ложки жирной сметаны и 1 чайную ложку растительного (оливкового) масла. Приправьте солью и чёрным перцем.

ИЗМЕЛЬЧЕННАЯ ЗЕЛЕНЬ
Это классическая французская начинка для омлетов. Измельчите зелёный лук и смешайте с мелко нарезанной петрушкой, укропом и эстрагоном. Зелень можно смешать с яйцами во время взбивания омлета, либо соединить с 2 ст. ложками подогретых жирных сливок. Посолите, поперчите и сипользуйте как обычную начинку.

КАРТОШКА С СЫРОМ
Луковицу очистите и нарежьте кольцами, готовый сваренный картофель - кубиками, натрите 40-60 г. твёрдого сыра. Лук обжарьте в 2х ст. ложках растительного масла на медленном огне до мягкости, добавьте картофель и продолжайте готовить, изредка помешивая, пока смесь не прогреется. Начинку приправьте солью и чёрным перцем, затем, пока горячая, разложите по омлетам, посыпьте сыром и потом сворачивайте омлеты рулетиками.

КОПЧЁНОСТИ С ГРЕНКАМИ
Четыре ломтика копчёного мяса слегка обжарьте на растительном масле, выньте из сковороды и отложите. При необходимости добавьте ещё масла и на сильном огне обжарьте хлеб, порезанный мелкими кубиками, примерно 3 ст. ложки, пока он весь не станет хрустящим. Положите мясо обратно в сковороду, чтобы оно прогрелось, начините омлеты и тут же подавайте на стол.

РЫБА С ПЕТРУШКОЙ.
Очистите от чешуи, кожи и костей 100 г. любой рыбы горячего копчения, прогрейте рыбу в 3 ст. ложках сливок, добавьте 1 ст. ложку мелко нарезанной петрушки, обильно сдобрив чёрным перцем. Для этой начинки можно и использовать и остатки любой вареной рыбы.
Ингредиенты:

1. Сельдерей 1 крупный корень
2. Лук репчатый 1 шт.
3. Сок лимонный 1 ст. л.
4. Сливки 1 ст. л.
5. Сахар
6. Соль
7. Перец черный молотый
8. Яйца 2 шт.
9. Мука 1 ст. л.
10. Масло сливочное 1 ч. л.
11. Укроп для украшения

Приготовление:

1. Корень сельдерея почистить, нарезать тонкими полосками.
2. Лук репчатый очистить, порезать кубиками, положить вместе с сельдереем в небольшую кастрюлю, добавить 1 ст. ложку лимонного сока, немного сахара, соль и другие пряности.
3. Тушить сельдерей под крышкой 8—10 мин на среднем огне, время от времени помешивая.
4. Тушеный сельдерей заправить сливками.
5. Для омлета отделить белки от желтков, смешать яичные желтки с мукой, 2 ст. ложками воды и щепоткой соли, добавить взбитый в густую пену белок.
6. Растопить в сковороде сливочное масло, вылить на нее яичную массу, закрыть крышкой и запекать на среднем огне в течение 4 минут.
7. Потом омлет перевернуть и поджаривать еще 2 мин.
8. Выложить омлет на блюдо. На одну половинку омлета положить готовые овощи и накрыть другой. Украсить веточками укропа.

Омлет Евы

Продукты для омлета: 3 яйца, 1 луковица, 1 ст. ложка молока, 1 красный сладкий перец, 2 средние картофелины, 2 помидора, 1 ст. ложка сливочного масла, соль, перец.

Для приготовления омлета по этому оригинальному рецепту для микроволновки (СВЧ) на половине масла пожарить порезанный картофель, добавить порезанные лук и сладкий перец. Яйца размешать с молоком, солью и перцем, вылить на картофель.

Затем в омлет выложить порезанные помидоры, залить оставшимся маслом, посолить, уменьшить огонь, закрыть крышкой. Запекать омлет в духовке или в микроволновке (СВЧ) .

Приятного аппетита!
Маша Бетц
Итак этот омлет я готовила из трех яиц. Здесь главное - сколько по объему яиц, столько берем молока. На фото видно - в чашках одинаковое количество "жидкости".

Этап 2.
Яйца слегка взбиваем венчиком или вилкой. Ни в коем случае не миксером.

Этап 3.
Затем смешиваем с молоком и также слегка взбиваем. Не забываем посолить.

Этап 4.
Антипригарную форму смазываем маслом.

Этап 5.
Выливаем нашу смесь. Как видите форму я взяла намного больше чем надо. Чем меньше форма, тем выше омлет. У меня форма только такая. Ставим в разогретую духовку и запекаем около получаса.

Этап 6.
омлет поднимается вдвое в духовке. Но! Так же сильно он и оседает. Многие для устойчивости омлета добавляют муку или манку. Но тогда меняется вкус омлета в духовке. этот омлет я посыпаю какао или шоколадом и сахарной пудрой. получается десерт, который нравится и мне и детям. Если вам не нравится зажаренная корочка ( верхушка) , то омлет надо накрыть фольгой. Попробуйте испечь такой омлет и расскажите, что у вас получилось. Приятного аппетита!
Olesa Nosoreva
все что есть в холодильнике) репчатый лук, с тушеной говядиной обжарьте на сковороде, добавьте сладкий перец или помидоры, и залейте смесью (яйца+молоко и щепочка соды, чтоб омлет был пышнее, приправки какой-нибудь) Готовьте под крышкой

Вместо говядины можно взять куриное филе, ветчину! Грибы) все что вашей фантазии угодно)
Можно посыпать тертым сыром)