Еда на скорую руку

подскажите пожалуйста рецептик на скорую руку каких нибудь блинчиков или печенья. маме хоту сюрприз сделать

H@@@@ ########
Блинчики:
2 яйца
0,5 стакана молока
0,25 стакана воды
0,25 стакана раст масла без запаха
щепотка соли
щепотка сахара
Все хорошо взбить миксером до однородности
добавить муки 0,5 стакана и еще раз миксером смешать, чтобы была однородная гладкая масса, добавить щепотку соды гашеной уксусом, перемешать и выпекать на горячей сковороде(я обычно уже не смазываю сковороду, достаточно масла из теста. только под первый блин смазываю)
Блинчики будут тоненькие и в дырочку.
Готовые блинчики можно слегка смазать растопленным сливочным маслом.
Инна Сергеева
Лучший ответ
желтки. мука. соль. вода со сметаной или молоко-замутить тесто.. оставить набухать.. несколько яблок порезать кружочками. удалить сердцевинку.. белки взбить в густую пену и аккуратно. помешивая снизу вверх ввести в тесто. . сковороду побольше разогреть.. положить на нее кружочек из пекарской бумаги.. налить растит. масла побольше .согреть.. на лист ложку пушистого теста а на него кружочек яблока придавить.. и так на всю сковороду.. затем подрумяненую оладушку перевернуть на сторону яблока и тоже подрумянить слегка.. лопаточкой на тарелку и на салфетку-чтобы жир удалить.. затем на блюдо красивое и на каждый блин посыпать немножко сахара.. это у меня воскресное зимнее утро уже много лет.
(((Алина )))
Печенье творожное

300 г творога, пачка маргарина/масла (180-200 г) , 2 яйца, ваниль, разрыхлитель для теста, мука (3-4 стакана) , сахар для посыпания.

Маргарин/масло размягчить (что бы было кремообразное состояние) , добавить творог, яйца, ваниль, разрыхлитель смешать с мукой, замесить тесто. Тесто должно стать эластичным и не липким (не приставать к столу и скалке) .

Раскатать пласт толщиной 0,5 см, посыпать сахаром (немного прикатать скалкой) , завернуть в рулет и разрезать на кусочки по одному сантиметру.
Выложить на противень и поставить в разогретую до 200-220 градусов духовой шкаф. Выпекать до готовности (ориентировочно 20-30 мин) .
=================

печенье творожное (без яиц)

250 г. творога
200 г сливочного масла
200 г муки
0,5ч. л. соды гашеной уксусом.
сахар, ванильный сахар

сливочное масло растопить, соединить его с творогом, мукой, содой. замесить тесто, раскатать. соединить сахар с ванильным сахаром. вырезать из теста кружки, одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, половинку одной стороной обмакнуть в сахар, сложить пополам, обмакнуть одну сторону в сахар.
выложить на смазанный противень, выпекать при температуре 180, 15 минут.
Печенье пикантное

1 стакана муки, 200 г сливочного масла, 3 яй­ца, 50 мл водки, 300 г острого тертого сыра, 0,25 чайной ложки соли.

Муку просеять. Желтки отделить от белков. Масло растереть, постепенно добавляя в него соль, желтки, вод­ку, тертый сыр. В последнюю очередь добавить муку. Дать тесту постоять при комнатной температуре 30 ми­нут, после чего раскатать его в пласт толщиной 5 мм.

Формочками для печенья вырезать разные фигурки и выложить их на противень, застеленный пергаментной бумагой.

Выпекать при полной мощности 3 — 4 минуты. Блюда из микроволновки
Inessa Li
Блинчики на воде

- 2 яйца
- 2ст.л. сахара
- 250г муки
- 250г воды
- щепотка соли
- 1ст.л. подсолнечного масла

Вбить яйца в миску, добавить сахар и немножко соли.
Взбить венчиком.
Добавить муку.
Влить воду.
Взбить смесь до полного исчезновения комочков.
Добавить подсолнечное масло, перемешать.

Выпекать блинчики с двух сторон до золотистого цвета.
Блинчики приготовленные на воде можно подавать абсолютно с любой начинкой.
Ira Smirnova
сделай пельмени
<Gulzhan >
Ингредиенты для печенья ● 250 грамм сливочного масла или маргарина ● 1 чашка сахарной пудры ● 1 яйцо ● 1 стакан растительного масла
● 1 стакан теплой воды
● Ванилин ● 4 - 4,5 стакана муки ● 3-4 столовые ложки грубого помола орехов (орех-фундук.) или яблоки

Блинчики-мешочки с яблочно-пр ной начинкой
Пирог
•1 стакан муки
•50 г масла
•2 яйца
•1 стакан сметаны,
•2 столовые ложки любого варенья
•1/2 стакана рубленых орехов,
•1/2 чайной ложки соды,
•1 стакан сахара.
Масло, сахар и яйца - все растереть до бела. В сметане размешать 1/2 чайной ложки соды. Затем все соединить, добавить любое варенье, орехи, стакан муки. Тщательно вымешать, выложить на сковороду, предварительно смазанную жиром и посыпанную толчеными сухарями. Выпекать в духовке 30-35 минут.