Еда на скорую руку

Подскажите рецептик на скорую руку (выпечка)?

http://supervkusnjasha.ru/yablochnyiy-pirog-2.html - здесь описание

Яблочный пирог. ( можно вместо яблок - киви, банан, груши, ягоды)

Мука — 1 стакан.

Яйца -3шт.

Сахар — 1 стакан.

Сода -1/2 чайная ложка.

Уксус – ½ чайная ложка.

Яблоки — 3 шт.
Олеся Устинова
Лучший ответ
Рулет "На скорую руку"

Состав
для теста
яйца - 3 шт,
сахар - 1 ст. ложка,
сгущенное молоко - 0,5 банки,
разрыхлитель - 1 ч. ложка,
сливочное масло или маргарин - 100 г,
мука - 4-6 ст. ложек
для начинки
вареное сгущенное молоко - 1 банка,
грецкие орехи,
для глазури
темный шоколад - 100 г,
молоко - 2-3 ст. ложки,
сливочное масло - 1 ст. ложка
Приготовление
Муку просеять и смешать с разрыхлителем.
Масло или маргарин растопить и охладить.
Взбить яйца с сахаром.
Продолжая взбивать, постепенно ввести сгущенное молоко и взбивать до получения однородной массы.
Затем постепенно всыпать муку с разрыхлителем и еще раз хорошо перемешать.
Влить в тесто растопленное масло и хорошо размешать.
Застелить противень пергаментной бумагой или смазать растительным маслом, вылить получившееся тесто на противень и разровнять его.

Выпекать при температуре 180 градусов 15-20 минут до золотистого цвета.
Вынуть противень с испекшимся коржом и горячим быстро смазать вареной сгущенкой, и посыпать рубленными грецкими орехами.

Также быстро свернуть корж рулетом и остудить.

Приготовить глазурь: растопить на водяной бане шоколад, предварительно разломав его на кусочки, добавить молоко, сливочное масло и хорошо перемешать.
Остудить получившуюся глазурь до температуры тела.
Смазать рулет шоколадной глазурью и украсить грецкими орехами.
ТЕСТО НА КЕФИРЕ (ПРОСТОКВАШЕ)
В 0,5л кефира положить 1 чайную ложечку соды, подождать пока начнется гашение и добавить щепотку соли 1ст. ложку сахара (если начинка несладкая, можно не класть) и 1яйцо (по желанию) . Замесить некрутое тесто. Выделывать пирожки и жарить их в подсолнечном масле. Складывать в кастрюлю и накрыть крышкой, чтобы пропарились. Есть теплыми или разогреть в СВЧ.
Можно пожарить пустое тесто. У нас в Украине так пекут и называют "коржи".Если залить их перетертым маком с медом -будут "Коржи с маком ".

НАЛИВНОЕ ТЕСТО (пирог с капустой, мясом, грибами... )
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Вылить в форму половину теста, выложить начинку и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ЗАЛИВНОЙ
яйца 3шт
кефир 150г
майонез 150г
мука 7–8 ст. л.
соль 1ч. л.
саxар 3ст. л.
разрыхлитель 1ч. л.
Тесто смешать миксером.
Вылить в форму половину теста, положить начинку (любую, но не сильно мокрую) и залить оставшимся тестом. Выпекать примерно 1 час. Дать остыть в духовке.

ТОРТ НЕГР
1 стакан варенья, 1 стакан сметаны ( или кефира )+1ст. ложка соды. Перемешать. Взбить 2 яйца и 1стакан сахара+50г растопленного маргарина.
Все смешать + 2стакана муки. Форму смазать и обсыпать сухарями. Испечь корж. Можно есть как Коврижку, а можно разрезать корж и смазать любым кремом.
Очень быстрый медовый рулет.
Очень и очень быстрый и легкий рулетик и очень вкусный. Тесто: 3 яйца взбить с 0,3 ст. сахара, влить 1,5 ст. л. меда (растопить) , добавить 0,5 ч. л. соды гашенную уксусом, всыпать 1 ст. муки, перемешать все миксером. Тесто вылить тонким слоем на смазанный пергамент, выпекать при 180 гр. Горячий рулет смазать густым вареньем, джемом, а я смазала варенной сгущенкой, во второй рулет я еще добавила вишню в сгущенку.
Бисквит с яблоками.
3 яйца, 1 ст. сахара, 1ст. муки, 0,5ч. л. соды, 1ст. л уксуса, 3 яблока.
Яйца хорошо взбить с сахаром, осторожно добавить муку, затем соду погашенную уксусом.
Форму смазать маргарином, вылить тесто, сверху выложить красиво дольки яблок. Выпекать минут 30.
Ирина Брусова