Еда на скорую руку

Знаете какой-нибудь рецептик на скорую руку? там если друзья нагрянули?

Пастуший пирог на скорую руку:
Обжарить порезанную луковицу с раздавленной долькой чеснока, порезанной мелко (или тертой) морковью, добавить 500 г. фарша. 1 ст. л. кетчупа и готовить 10 мин. Выложить фарш в форму для духовки, немного побрызгать сливками и сверху накрыть слоем пюре, сделанным из 6 вареных картофелин. Запекать 20 мин. при температуре 180 градусов

Помидоры в шубе
3 крупных помидора, 200 г сыра (лучше твердого) , 2 вареных яйца, перец 1 г, соль 0.5 ч. л. , майонез 100 г, зелень (петрушка, укроп) по 1 ст. л. , чеснок - 2 зубка.
Порезать помидоры кружками, разложить половину на плоской тарелке. Посолить, поперчить, посыпать мелко нарезанным яйцом, сыром, тертым чесноком, полить майонезом, разровнять его ножом. Это первый слой. То же самое повторить еще раз, сверху посыпать мелко порезанной зеленью

Бисквитный рулет «Звонок в дверь»
Мука 1 ст. , сахар 3/4 ст. , мед 2 ст. л. , яйца 3 шт. , сода 1 ч. л. (гашеная) , начинка любая.
В миску положить яйца, сахар, мед, соду и муку - миксером взбить, выложить на противень, смазанный маргарином или раст. маслом, вылить ( тонкий слой на весь противень) и поставить в духовку, разогретую до 200oC. Печется 5-7 мин до золотистого цвета! Начинка многовариантная - из того, что есть:
1. сметану с сахаром - взбить.
2. лимон с кожурой тертый с сахаром.
3. любое варенье.
Испеченый бисквит проверить, легко ли отделяется (если допечь снизу - легко) . Смазать начинкой, свернуть в рулет.
Гульден Иманкенова
Лучший ответ
лапша быстрого приготовления в сыром виде заправляется майонезом, натирается морковка, все смешивается, пока сидите и болтаете, лапша пропитывается майонезом, вкусно получается
Оксана Кукла
Набрать "Скорую помощь". спирту привезут.:)
Аня Духанина
Как-то у меня на работу кто-то из сотрудников принес кулинарную книгу 19 века. Там мы прочли следующее: если к Вам неожиданно пришли гости, достаньте из погреба телячью ногу.. . Дальше мы уже читать не могли - все катались под столами. :-))
это зависит от того, что есть у вас в холодильнике.
обжарить ломтики булки, натереть ещё горячие ломтики чесноком, затем смазать майонезом. положить тонко нарезанный огурец и шпротину
блины
Очень быстро готовится жульен из курицы. А совсем просто и быстряцко бутерброды. Главное фантазии побольше и продуктов соответственно... Удачи!
хлеб+ масло+килька и чай
Anara A
тупо пожарь картошки и пузырь поставь
куриную грудку или рыбное филе ( не обязательно до конца размороженное, просто чтобы можно было порезать) порезать небольшими полосочками, посолить, поперчить, обвалять в яйце, потом в сухарях, а потом в потертом на мелкой терке сыре. Можно сыр смешать с сухарями. Обжаривать в масле по 3-5 минут с каждой стороны. Очень быстро и вкусно! На гарнир-овощи.
Мapинa Зypaбoвa
Экспресс-пицца

Яйца — 2 шт
Мука — 1,5 стак.
Кефир — 1 стак.
Соль — 0,5 ч. л.
Сода (не гасить) — 0,5 ч. л.
Томат-паста — 2-3 ст. л.
Лук — 1 шт
Ветчина — 100 г
Кукуруза (горошек) — 2 ст. л.
Сыр — 100-150 г

Компоненты для теста (яйца, мука, кефир, соль, сода) Взбиваем миксером. Тесто получается как сметана, жидкое. Выливаем в смазанную маслом чугунную сковородку. У меня начинка такая:
Томат-паста. Мелко порезанная луковица (сырая)
Кукуруза Ветчина Сыр тонкими ломтиками И в духовку на 30 – 40 минут. Все!

Сырный пирог

• 2 яйца
• 1 стакан кефира
• 0. 5 ч. ложки соды
• 1 стакан муки
• 0. 5 ч. ложки соли
• 250 г сыра
• 200 г сосисок (ветчины, колбасы)
• зелень

Взбить 2 яйца с солью, добавить соду в кефир, размешать, дать постоять несколько минут, добавить к яйцам, добавить муку, хорошо вымешать. Тесто по консистенции как на оладьи. Сыр натереть на крупной терке, мелко нарезать зелень. Сосиску или ветчину, колбасу нарезать ломтиками. Все добавить к тесту и перемешать. Противень смазать сливочным маслом, посыпать сухарями или манкой. Выложить и аккуратно разровнять ложкой. В разогретую духовку 200 градусов минут на 25.
Тру на терке пару сырых картошек, соль, перец, если есть яйцо - добавлю, нет - и так сойдет. Режу тонко хлеб, выклыдываю сверху массу из картофеля и перевернув в раскаленное подсолнечное масло жарю до готовности (пару мин). Еще минутку жарю обратную сторону. Такие бутики хороши и к чаю и к более крепким напиткам))))
Аня Смелая
окорочка пожарить. достать всё из холодильника.