Еда на скорую руку

поделитесь рецептиком на скорую руку!

Омлет в лаваше

Продукты: 4 яйца, 4 вяленых помидора или 1 свежий, лаваш, свежая зелень (кинза, петрушка, укроп) , морская соль.
Классическая «ссобойка» , а если делаю для дома («быстренько-быстренько, я очень голодная») , оставляю омлет чуть «трепещущим» в середине, лаваш прогреваю в духовке до почти хрустящего состояния и подаю с легким салатом.
В омлет добавляйте ветчину, сливки, сыр, грибы — все, что душе угодно!
Яйца взбить слегка, нарезать длинными полосками сухие помидоры и добавить во взбитые яйца, посолить.
На разогретую сковородку влить несколько капель оливкового масла, яичную массу с помидорами, накрыть крышкой, подождать, пока омлет схватится. Готовый омлет разрезать пополам или на несколько частей. На лаваш уложить часть омлета, посыпать зеленью, свернуть в небольшой рулет.
Анара Жапаркулова
Лучший ответ
"Жена уехала"

Если вы покупаете колбасу и сыр уже нарезанными - вообще секундное блюдо.
складываем сыр и колбаску вареную (или ветчинку) таким образом: колбаса-сыр-колбаса. Этот "пакет" - в кляр (пивной лучше всего) и на сковородку - по 30-40 секунд на каждую сторону. Если есть время и желание - сверху на готовые оладушки вылить смесь чеснока с майонезом, или любой соус острый
Салат "ОБЖОРКА"
3 луковицы, 5 яиц, 1б. маринованной кукурузы, 200 грамм маринованных шампиньонов.
Лук режем полукольцами и обжариваем на растительном масле до золотистого цвета. Добавляем грибы и ещё немного обжариваем.
Отдельно взбиваем яйца и делаем яичницу. Нарезаем яичницу соломкой.
В чашку высыпаем кукурузу, обжаренный лук с грибами и нарезанную яичницу. Добавляем майонез, соль, перец пор вкусу. Очень нежный и вкусный салат.
=====
"Обжорка" ещё одна.
500 г белокочанной капусты, 1 морковь, 1 яблоко, 200 г копченой колбасы, 1 стакан майонеза, зелень петрушки, соль по вкусу.
Капусту мелко нашинковать и слегка перетереть с солью. Морковь и яблоко очистить от кожуры и натереть на крупной терке, копченую колбасу нарезать мелкими кубиками. Все продукты соединить вместе, перемешать и заправить майонезом. Готовый салат выложить в салатник, украсить зеленью петрушки
Попробуйте ради разнообразия "Макароны по - чёрному"
Вам нужно :вермишель, лук репчатый, морковь, фарш или сыр, приправы, зелень, растительное масло
Возьмите две сковороды. В одной обжарьте вермишель растительном масле .Она будет менять цвет, вначале розовая, потом потемнеет. В другой сковороде обжарьте репчатый лук с морковкой, если есть, то добавьте фарш, кто как любят, мои мужчины без мяса не едят.
Потом содержимое двух сковородок нужно соединить, хорошо перемешать, довавить приправ (я всегда пользуюсь самыми разными), посыпьте зеленью (я беру лук зелёный и сушёный укроп) ,
добавьте немного бульона (или горячей воды), чтобы прикрыла нашу "загорелую""вермишель, немного потушите, сверху можно посыпать сыром. Быстро и вкусно. Успехов Вам!
горячие бутербродики
Лук порезать, сыр потереть на терке, добавить сырое яйцо, майонез, соль, специи. На разогретую сковороду положите куски хлеба, сверху на каждый слой полученной сырной массы, закрыть крышкой, подождать, пока нижняя часть хлеба обжарится, за тем перевернуть бутерброды массой на сковороду, жарить до готовности, примерно 2 минуты. Прежде, чем снимать бутерброды, лучше слегка охладить сковороду, чтоб сыр немного загустел.
Макароны по-флотски, гречка с жареным мясом, типа отбивных.
Запеченая картоха в микроволновке. Нарезаешь кружочками картошку, туда лука, колбасы, помидоров. сверху майонез и тертый сыр. На 12мин в печку. Вкуснятка
румяные сухарики
Для их приготовления потребуются буквально 10 минут: батон (несвежий) нарезать на кусочки, в миску разбить 1 яйцо, добавить молока (3-5 ст. ложек) , сахар - по вкусу. Я люблю, чтобы сухарики были сладкие.
Все взбить вилкой. В это время сковородку нагреть, налить в нее растительное масло. Опускаем кусочки хлеба в яичную смесь, хорошо вымачиваем их. И сразу же перекладываем на горячую сковородку. Жарим до образования румяной корочки с двух сторон.
Эти сухарики можно есть с джемом, медом, сгущенкой, а можно и просто так. Ну и конечно же запивать своим любимым утренним кофе, какао или ароматным чаем.
приятного аппетита!
Tanechka Gribanova
банка фасоли в собственном соку, банка кукурузы, пакетик сухариков с любимым вкусом, майонез - быстро, вкусно, сытно!
Maral Kurbandurdiewa
завари мивину
Проще всего сделать бутерброды с разними "намазками". Можно и на праздничный стол и на завтрак и просто вперекус.

Рецепты намазок

зеленое масло
Петрушку и зеленый лук мелко порубитьь или измельчить в блендере, смешать с размягченым сливочным маслом, и готово.

Просто намазка
Скумбрия холодного копчения. чистится от костей режется на кусочки, лук режете, затем все это пропускаете на мясорубке вместе со сливочным маслом. ВКусно, аж слюнки текут

селедочное масло
Филе 1 сельди, 2 луковицы, 4 варенных яйца, 250 г. слив. масла, кусок белого хлеба (добавить в конце) . Все пропустить через мясорубку.

тертый сыр с майнезом и чесноком.
или брынзу (типа сыра фета) с чесноком и мелко нарезанной зеленью.
Правда аромат потом отменный, так что не рекомендуется перед походом на свидание

Вареные яйца, сыр, чеснок, майонез, маринованные шампиньоы на терке с майонезом смешать всё.

Паштет «Разнообразный» :
отварной язык, печень, постная говядина, морковь, пропускаются через мясорубку. Зеленый горошек и отварная фасоль разминаются до пюре. Все вместе смешивается с жареным луком. Считается праздничным моментом в диетическом питании, так как подается не с хлебом, а с листами китайского салата.

Сваренные вкрутую яйца разрезать поперек на две половинки, вынуть желтки, растереть их со сливочным -маслом, добавив тертый сыр и рубленую зелень. В полученную массу положить сметану маленькими порциями, растереть, чтобы
получилась однородная масса. Посолить и поперчить. Этим можно наполнить белки или намазывать пастой гренки.

Сыр, яйцо, ветчина (я делаю из птицы, но подойдет любая) чеснок и майонез.
Все ингридиенты тру на терке солю и перчу (можно добавить зелень)

Можно завернуть в листья салата, можно в лаваш, а можно просто на хлебушек.

Сырокопченная колбаска и лук репчатый очень-очень мелко рубятся ножом.
Морковка свежая и сыр, обязательно твердых сортов, трутся на самой мелкой терке.
Очень хороший пучок зелени (укроп, петрушку) мелко рубится.
Все смешивается, слегка перчится черным перцем и заправляется майонезом, чтобы получилась однородная, не очень густая масса, для того, чтобы можно было легко намазать на хлеб.
Нарезаю батон (лучше французский) , каждый ломтик очень тонко смазать маслом и сверху эту самую "замазку".
Вкусна-а, особенно под водочку.

- в одинаковых пропорциях растираем орехи, брынзу, масло сливочное, немного сладкого красного перца. Ломтики хлеба намазать растертой массой, приготовленной из орехов, брынзы, сливочного масла. Украсить бутерброды колечками красного перца. Вкусно!

- Растертое добела сливочное масло смешать с очищенными и мелко нарезанными оливками, томатом-пюре, лимонным соком и красным перцем. Вместе с сардинами протереть через сито и нанести на ломтики хлеба.

- Очищенный чеснок, брынзу, орех пропустить через мясорубку, добавить сухари, красный перец, сметану, перемешать. Охлажденным паштетом смазать ломтики белого или серого хлеба.

И ещё вот такой рецептик. Прикольный!
берем полбатона с отрубями, ломаем на кусочки, заливаем водой и разминаем руками в однородную массу. Потом туда - фарш (сколько не жалко) , соль, чесночок, кетчуп. Типа, как на котлеты, но булки в три раза больше, чем мяса. Все это кладем на сковородку и жарим, мешая. получается по вкусу - почти котлета, по виду - почти паштет. Можно и намазать, и с картошкой съесть.

Так что выбирайте!
Меня недавно тоже мучил такой вопрос. Я решил блинов сделать. Кстати очень быстро готовятся.

* 500 мл молока
* 2 яйца
* 2 ст. л. растительного масла
* 1 ст. л. сахара
* 200 г муки
* 2 ч. л. разрыхлителя (или 0.5 ч. л. гашеной соды, не переборщи, а то фигня получится)
* соль

Яйца взбить с сахаром и солью. Добавить растительное масло, перемешать. Добавить молоко, хорошо перемешать. Добавить соду и муку, хорошо перемешать венчиком или миксером. Сковороду разогреть, немного смазать маслом. В середину налить тесто, сковороду покрутить, чтобы тесто равномерно распределилось. Когда низ блина зазолотится, его надо перевернуть. Жарить со второй стороны буквально несколько секунд. Затем блин снять со сковороды.

Можно с вареньем подавать, а можно в блин завернуть любую начинку (я курицу вареную с жареным луком люблю в качестве начинки)
банка красной фасоли в собственном соку, банка резанных шампиньонов, немного кинзы и ложка майонеза
бистро и очень вкусно!