Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.
«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Еда на скорую руку
Посоветуйте пару интересных не сложных рецептиков на скорую руку?
1.Салат из кукурузы с сухариками
Вам потребуются: кукуруза (консервированная) - 300г; фасоль (консервированная) - 300г; ржаные сухарики; укроп (свежий) - 1 пучок; соль - по вкусу; майонез - по вкусу
Консервированную кукурузу и фасоль откинуть на дуршлаг, промыть и дать воде стечь. Переложить зерна в салатник, добавить мелко нарезанный свежий укроп.
Добавить сухарики, все перемешать и приправить майонезом. Так вкусно!
2. Картофельный салат с чесночным майонезом
для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 6-7 шт.
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- майонез - 1/2 стакана
- зеленый горошек - по вкусу.
Отварить картофель и остудить. Чеснок измельчить и смешать с майонезом. Картофель нарезать кубиками, соединить с нарезанными маринованными огурцами и зеленым горошком. Хорошо перемешать салат с майонезом, поставить в холодильник на некоторое время для пропитывания. Тоже вкусно!
для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 6-7 шт.
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- майонез - 1/2 стакана
- зеленый горошек - по вкусу.
Пекинскую капусту режем, добавляем кедровые орешки, нарезанную ветчину или колбаску, заправляем майонезом, вкусно.
Салат из сырых овощей.
Время приготовления 10 мин.
Салат содержит много клетчатки, витаминов, минералов, сок свежей капусты полезен для желудочно-кишечного тракта, сырая свекла и чеснок прекрасно лечат дисбактериоз.
1. Капуста белокочанная, мелко пошинковать, если жёсткая, чтоб пустила сок немного примять на столе (как для быстрого квашения) при этом добавьте любимую приправу или немного соли - 1/2 объёма салата.
2. Морковь - натереть на тёрке - 1/4 объёма салата.
3. Свекла - натереть на тёрке - 1/4 объёма салата.
4. Чеснок - раздавить в чеснокодавке или мелко порезать - 1-2 зубчика.
5. Рубленная зелень
6. Растительное масло или майонез.
7. Помидоры - 1-2 шт. (Не обязательно)
7. Соль по вкусу.
Если Вас пугает вкус сырой свеклы - не бойтесь, он не чувствуется, главное не нарушайте пропорции 1/4 или чуть меньше. Проверено на себе и множестве знакомых, которые его пробовали первый раз.
Время приготовления 10 мин.
5. Рубленная зелень
6. Растительное масло или майонез.
7. Помидоры - 1-2 шт. (Не обязательно)
7. Соль по вкусу.
Плавленный сырок (любом можно даже очень дешевый) ; картофель; 0,5 сардельки или 1 сосиска; морковь; зелень; рис или вермишель.
В кастрюлю налить холодной воды 1 - 1,5 литра, потом порезать туда плавленный сырок, кубиками поставить готовить и помешивать смотреть, чтобы не сбежало как молоко. Когда закипит посолить и можно спускать картофель, рис или вермишель, кубиками нарезанную сардельку или сосиску. Добавить пережаренную морковь с луком, можно все свежее (дело вкуса) . И в самом конце добавить зелень мелко порезанную.
Конечно, на любителя, но я люблю.. .
Рыбные молоки промыть. На противень, смазанный маслом или маргарином от души, положить нарезанный полукольцами лук и сунуть на 5 минут в горячую духовку. Достать, уложить молоки, присолить и направить в ту же духовку. Чес-слово, дольше разогревается, чем готовится.
А кушается все это с хлебушком или картошечкой, можно - с рисом.
взбиваем яйца печем из них блины и в горячие заворачиваем (яйца не забываем подсаливать), начинка любая-можно фарш обжаренный, колбасу, бекон или мясо порезанное с тёртым сыром. приятного аппетита!