Еда на скорую руку

Посоветуйте пару интересных не сложных рецептиков на скорую руку?

Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.

Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

«Гнездышко» из фарша
Из 800 гр. фарша изготовим шарики небольшого размера и сделаем в них по углублению. Это и будут гнездышки, в которые нужно положить измельченные соленые грибы и полить сверху майонезом, смешанным с чесноком, можно в углубление положить половинку варёного яйца. После чего обвалять в сыре и поставить в духовку запекаться. Блюдо из фарша готово.

«Осьминожки» из фарша
Полкило мясного фарша смешаем с одной измельченной луковицей и одной ст. л. сливочного масла. Далее из фарша изготовим лепешки, после чего на каждую выложим по 15 шт. спагетти и закрутим лепешку в виде шарика. Затем возьмем кастрюлю и выложим в нее 2 ст. л. масла и такое же количество томатной пасты, разместим там наши осьминожки и зальем водой, полностью покрыв мясные шарики. На 10 мин. поставим тушиться, после чего добавим три перца и три томата. Тушим еще 10 минут. Сверху посыпаем зеленью. Еще пять минут тушения и блюдо из фарша готово.
Елена Матыцина
Лучший ответ
1.Салат из кукурузы с сухариками
Вам потребуются: кукуруза (консервированная) - 300г; фасоль (консервированная) - 300г; ржаные сухарики; укроп (свежий) - 1 пучок; соль - по вкусу; майонез - по вкусу
Консервированную кукурузу и фасоль откинуть на дуршлаг, промыть и дать воде стечь. Переложить зерна в салатник, добавить мелко нарезанный свежий укроп.
Добавить сухарики, все перемешать и приправить майонезом. Так вкусно!

2. Картофельный салат с чесночным майонезом
для рецепта Вам потребуются:
- картофель - 6-7 шт.
- огурцы (маринованные) - 2-3 шт.
- чеснок - 2 зубчика
- майонез - 1/2 стакана
- зеленый горошек - по вкусу.
Отварить картофель и остудить. Чеснок измельчить и смешать с майонезом. Картофель нарезать кубиками, соединить с нарезанными маринованными огурцами и зеленым горошком. Хорошо перемешать салат с майонезом, поставить в холодильник на некоторое время для пропитывания. Тоже вкусно!
S@n"k@)) ^* * * * *^
Пекинскую капусту режем, добавляем кедровые орешки, нарезанную ветчину или колбаску, заправляем майонезом, вкусно.
Виктория .
Салат из сырых овощей.
Время приготовления 10 мин.
Салат содержит много клетчатки, витаминов, минералов, сок свежей капусты полезен для желудочно-кишечного тракта, сырая свекла и чеснок прекрасно лечат дисбактериоз.

1. Капуста белокочанная, мелко пошинковать, если жёсткая, чтоб пустила сок немного примять на столе (как для быстрого квашения) при этом добавьте любимую приправу или немного соли - 1/2 объёма салата.
2. Морковь - натереть на тёрке - 1/4 объёма салата.
3. Свекла - натереть на тёрке - 1/4 объёма салата.
4. Чеснок - раздавить в чеснокодавке или мелко порезать - 1-2 зубчика.
5. Рубленная зелень
6. Растительное масло или майонез.
7. Помидоры - 1-2 шт. (Не обязательно)
7. Соль по вкусу.

Если Вас пугает вкус сырой свеклы - не бойтесь, он не чувствуется, главное не нарушайте пропорции 1/4 или чуть меньше. Проверено на себе и множестве знакомых, которые его пробовали первый раз.
Плавленный сырок (любом можно даже очень дешевый) ; картофель; 0,5 сардельки или 1 сосиска; морковь; зелень; рис или вермишель.
В кастрюлю налить холодной воды 1 - 1,5 литра, потом порезать туда плавленный сырок, кубиками поставить готовить и помешивать смотреть, чтобы не сбежало как молоко. Когда закипит посолить и можно спускать картофель, рис или вермишель, кубиками нарезанную сардельку или сосиску. Добавить пережаренную морковь с луком, можно все свежее (дело вкуса) . И в самом конце добавить зелень мелко порезанную.
Конечно, на любителя, но я люблю.. .
Рыбные молоки промыть. На противень, смазанный маслом или маргарином от души, положить нарезанный полукольцами лук и сунуть на 5 минут в горячую духовку. Достать, уложить молоки, присолить и направить в ту же духовку. Чес-слово, дольше разогревается, чем готовится.
А кушается все это с хлебушком или картошечкой, можно - с рисом.
Sandra Sandrovna
взбиваем яйца печем из них блины и в горячие заворачиваем (яйца не забываем подсаливать), начинка любая-можно фарш обжаренный, колбасу, бекон или мясо порезанное с тёртым сыром. приятного аппетита!