Еда на скорую руку

Посоветуйте, пожалуйста, рецепт Вашего любимого ЛЕГКО приготовляемого блюда. Спасибо всем откликнувшимся!

Только без экзотики. Спасибо всем откликнувшимся!
С удовольствием!
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Приятного аппетита! :)
Татьяна Дудко
Лучший ответ
Оладьи из кабачков. Кабачки натереть на крупной терке, добавить геркулес, яйцо, кефир, чеснок и зелень. Посолить и замесить тесто. Разогреть в сковороде раст. масло и пожарить оладьи из кабачков. Подавать на стол со сметаной. Продукты: 2 молодых кабачка, 2 ст. л. геркулеса, 1 яйцо, 2 ст. л. кефира, небольшой пучок зелени (укроп, петрушка, кинза) , 2 зубчика чеснока (порубить) , соль и черный перец, 3 ст. л. раст. масла.
Наташенька* ))
Плов со свежими грибами.

Сосед по даче сегодня заезжал. Удивлялся, чего я все в городе сижу. Привез грибов в подарок. Один боровой белый и три подосиновика. Большие, крепкие и совсем не червивые. И где он только такие берет? Я вчера целую кастрюлю щей наварил, так что суп варить нет смысла. Ну не сушить же их! Буду делать плов.
Грибочки тщательно мою, нарезаю и ставлю вариться. В кастрюлю кладу бульонный кубик (куриный) , лаврушку и наливаю масло. Хорошо бы оливковое, но и подсолнечное тоже не плохо. Пока они варятся, ставлю греться казан. Вообще то, это большая, чугунная кастрюля. От души наливаю масла, и пока оно нагревается, мелко рублю большую головку лука и тру морковку. У меня помидорки остались, если еще пару дней полежат, испортятся. Крупно нарежу их острым ножом. Так, грибочки сварились. Процеживаю и вываливаю грибы в казан. Ой, как масло зашкворчало. Почти сразу кладу лук и морковку. Перемешиваю, чтоб они хорошенечко спассировались. Теперь можно положить помидорки и, для остроты, немного молотого красного перца. Надо же, как вкусно получается. Может съесть так? Нет, решил готовить плов, значит плов.
Рис я не замачивал. Высыпаю его тонким слоем, это сейчас кажется мало, а как разварится, девать некуда будет. Втыкаю сверху не очищенные дольки чеснока и заливаю бульоном. Убавляю огонь и оставляю тушиться под крышкой. Поставлю чайник, если вся вода выкипит, надо будет долить, но только кипяток.
Ну вот, готово, рис чуть - чуть недоварился, так вкуснее. Тщательно все перемешиваю и накладываю в тарелку. Обильно посыпаю зеленью, вдыхаю аромат и пробую. Да, можно еще тарелочку съесть!
Сосед сказал, что на обратном пути заедет, с дочкой. Будет чем угостить.
Елена К
Крылышки-гриль /элементарно - намазываем крылышки смесью майонеза, аджики, соевого соуса, соли и перца и выкладываем на противень или большую сковороду/ , все это дело в духовку на 45-55 минут при 200 градусах.... А в холодильнике уже должно быть холодное пиво, а в DVD-плеере - хороший фильмец. И садитесь за стол в большой комнате вдвоем или компанией - и получайте море удовольствия!
жарю лук, помидоры, болгарский перец яблоки и потом заливаю их яйцами! соль по вкусу!!
*_I_Love__You_* [__Romeo__]
Блины!!!! Обожаю))))
Альбина
Галина Соловьева В вопросе рецепт!
Очень люблю Лазанью! Жаришь 10шт. блинов, обжариваешь грибы (шампеньены с луком) затем натераешь сыр (можно любой) затем намазать блинчик небльшим количеством майонеза и ложишь ложку грибов (по всей поверхности) накрываешь вторым блином сново майонез но теперь уже тертый сыр. так чередуешь пока блины не кончатся наверх можно положить все вместе майонез грибы и сыр (можно украсить вореным яйцом) Потом ставишь на пять минут в горячую духовку чтобы сыр немного подтачл и все!!! Очень вкусно и совсем просто!!!
яичницу обожаю)))))))) )
сырный супчик-вапще делать нечего: зажарка, грибы (если есть), бульон, загуститель - паутинка или гречка -и плавленый сырок-всё!но очень вкусно: )
фасоль стручковая обжареная с яйцом-так это вообще секунда и полезно к тому же!
да много чего можно бысто приготовить, но при етом будут не помои, а отличная еда
Rakiya Malaeva
яичница с сыром
Омлет.
Маринуешь курицу и запекаешь в духовке.
Галина Соловьева А рецепт маринада?
ну к чаю-шарлотку, а так перекусить-шаурму, омлет или салатик, а если есть рыбка вообще милое дело
"Смешная пицца".Я беру полбатона, режу на кубики (небольшие). Перемешиваю с 4 яйцами хорошенько. Потом выкладываю в любую форму, сверху немногто кетчупа, колбаса, настругана соломкой, если есть грибы, если нет-достаточно сыра, перемешанного с майонезом и взбитым яйцом. В духовку, но главное за ней наблюдать-печется очень быстро. Вкусно!!
жареные пельмени
Галина Соловьева В вопросе рецепт!