Еда на скорую руку

Будьте добры, поделитесь рецептом Вашего Любимого Салата, Второго блюда или Десерта! Спасибо!

РУЛЕТИКИ ИЗ ГОВЯДИНЫ С ГРИБАМИ: Мясо нарезать (пока оно немного замороженное). Хорошо отбить. Посолить, поперчить. Грибы обжарить с луком. Посолить, поперчить.
Свернуть рулетики. Скрепить зубочисткой. Обвалять в муке и обжарить. Сложить в огнеупорную форму. Смазать смесью из горчицы, майонеза и сметаны и запечь. (недолго минут 30)
МЯСНОЙ РУЛЕТ: 1-1,5 мяса (я брала шейку ),5 яиц, сыр (натертый на крупной терке), лук (обжаренный на раст масле)
Разделываем мясо в виде рулета, отбиваем с двух сторон, натираем солью, перцем, выкладываем начинку, сворачиваем в рулет, туго перевязываем нитками .Обжариваем со всех сторон и запекаем в рукаве при 180 град 1 час. Рулет получается очень сочный и вкусный!) )
Салат "ГРИБНАЯ ПОЛЯНА" --на фото моя грибная полянка (готовила на Новый год)
Верхний слой: маринованные опята (шапки) -опят не нашла, делала из шампиньонов
2 слой - 100г. укропа
майонез
3 слой - морковь по корейски 200г. (мелко нарезать)
майонез
4 слой - куринная грудка (отварная)
майонез
5 слой - картошка (отварная)
майонез
нижний слой - грибы
на 2-3 часа в холодильник
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ "МОРСКАЯ ПЕНА" :Кальмар (консервированный) — 1 бан. Морковь отвар — 1 шт
Яйцо отварное — 2 шт Сыр — 150 г Икра красная (для украшения) Майонез Чеснок — 2 зуб. Соль
Яйца очистить, натереть на терке. Кальмар мелко нарезать. Сыр и морковь натереть. Чеснок пропустить через пресс, добавит в майонез. Выкладываем на плоское блюдо слоями, вокруг стакана, промазывая майонезом:
1 слой-яйца,
2-кальмар,
3-морковь
4-сыр
Украсить майонезными"волнами" и икрой. Дать пропитаться не менее 40 минут. Перед подачей, аккуратно вынуть стакан.
КОКОСАНКА: -3 белка-100 гр сахарной пудры-1 стак. кокосовой стружки (90 гр) -1 стак муки
Белки взбить, добавить пудру, затем вмешиваем аккуратно стружку и муку.
Выкладываем смесь на противень (желательно на пергамент) , выпекаем при Т150*С 15-20 минут.
ДЕСЕРТ: Зефир, бананы. клубника, сливки или сметана, сахар
В глубокое блюдо выкладываете первый слой: зефир, порезанный пополам, смазываем взбитыми сливками с сахаром или домашней сметанкой, которая еще не загустела, где -то 0,5 ст. сахара, можно чуть больше, но так, чтобы не было сильно приторно. Далее выкладываем слой порезанных бананов, опять смазываем и слой клубники, можно целой, можно порезать, смазываем и выкладываем новые слои зефир, банан, клубника, и опять до краев салатника, ставим в холодильник часиков на 6-7
ОЧЕНЬ "БЫСТРЫЕ " ПЕЧЕНЮШКИ: 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 яйцо, сода, гашеная уксусом, соль, ванилин
Мука, я кладу" на глаз" , ну, чтобы тесто к рукам не липло и можно было его на терке натереть, примерно 2,5 -3 стакана. Маргарин растапливаю.... Тесто вымесить, отделить 2/3 и выложить на протвень, намазать сверху вареньем ( лучше кисленьким) , а сверху потереть оставшееся тесто на терке (вторую часть теста кладу в холодильник-легче будет натирать на терке...) . А чтобы варенье не растекалось, можно посыпать его крахмалом, чуть-чуть..)) И в духовку
РЫБКА "ЗОЛОТОЕ ДНО":любое ваше любимое рыбное филе порезать, обвалять в муке и специях, обжарить, выложить плотненько на противень. сверху лук кольцами, сбрызнуть обильно лимонным соком, выложить консерв. кукурузу, сверху залить сметанкой и посыпать сыром. запекать минут 20. Сказочный и необыкновенный вкус! наверное, благодаря лимону и кукурузе. . очень нежно и с кислинкой ) попробуйте обязательно!
Светлана Федюнина
Лучший ответ
салат: 1й слой помидоры резаные маленькими кубиками, 2й слой грибы шампиньоны резанные жареные, 3й слой яйца варенные резанные, 4й слой сыр на тёрке, сверху майонез с чесноком
Легкий для пищеварения салатик!

САЛАТ из куриного филе с зеленым горошком

1 банка зеленого горошка
2 плавленных сырка
300 г вареной куриной грудки (сварить в воде с солью 40 мин, мелко порезать)
200 г зеленого лука
4 яйца
сметана (1 пакет - 450 г)

Сделать слой вот такой:
- мелко порезанный лук (1/4 от всего количества) ;
- четверть банки горошка (не забудь слить воду) ;
-1/2 плавл. сырка - на мелкую терку;
- кусочки курицы;
- тертый яичный белок.
Этот слой смазать четвертью количества сметаны.
Так повторить 4 раза. Последний слой сметаны украсить тертыми яичными желтками.
Очень вкусно, нежно!

На ВТОРОЕ я люблю пюре и наггется из курицы. В пюре добавляю горячего молока (если холодное - пюре темнеет, а так будет желтенькое и светлое) и масла. Наггетсы - отбить кусочки филе, обильно смазать приправой с чили, потом обмакнуть во взбитое яйцо и в сухари. Можно так сделать несколько раз. Жарить с двух сторон.

ДЕСЕРТ мой любимый (их вообще-то много) это жле с фруктами. Покупаю в пакетиках разноцветное, клакду в пиалу кусочки фруктов или ягоды - под цвет желе) , заливаю горячим желе (воды беру чуть меньше, чем написано на пакетике) и ставлю на 2 часа в морозилку. Тут главное - не забыть вовремя вынуть, чтоб не замерзло до дна.
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ПОМИДОРАМИ.
Измельчённый чеснок перемешать с лимонным соком и горчицей, приправить перцем и солью, добавить оливковое масло. Залить ещё тёплые кальмары этим маринадом и оставить пропитываться.
Разрезанные на 4 части помидоры и нарезанный кружками лук осторожно подмешать к кальмарам.
Лимонный сок не только улучшает вкус кальмаров, но и делает их жестковатое мясо мягче.
500г кальмаров, 1 зубчик чеснока, сок 1 лимона, 1 ч. ложка горчицы, 5 ст. ложек оливкового масла, 2 очищенных помидора, 1 красная луковица.
Украсить салат можно маслинами и зеленью петрушки
Салат Цезарь. Полбатона белого хлеба порезать кубиками и поджарить на сливочном масле. 400 г куриного филе отварить, порезать, пучок салата порвать руками. 200г сыра пармезан потереть в терку. Ветку помидоров черри мелко порезать. Перемешать все, заправить майонезом.

Печень жареная. Печень порезать пластами чуть меньше ладони толщиной приблизительно 1,5 см. Отбить легонько. Лучше разделывать в полуразмороженном состоянии. Присолить.
Лук нарезать мелко, морковь натереть на терке. Перемешать, посолить, поперчить.
Разогреть сковороду с п/с маслом. Пластинки печени обвалять в муке и обжарить на среднем огне. Пока одна сторона жарится, вторую прямо в сковороде смазать майонезом, на каждый кусочек положить перемешанные лук с морковью и распределить по поверхности, придавливая слегка пальцами. Когда одна сторона печени подрумянится, широкой лопаткой перевернуть и жарить вторую сторону минуты 2-3.
Печень получается очень мягкая и вкусная.

Шоколадный торт. Сначала выпекаем бисквит. 3 яйца взбить миксером, вбить 200г сметаны (15%), полтора стакана сах. песка, полчайной ложки соли, полтора-два стакана муки, чайную ложку разрыхлителя теста, 2 чайные ложки какао-порошка. Выпекать в круглой форме минут 30-40. Разрезать пополам и промазать кремом. Крем: сварить банку сгущенки (1,5-2 часа) , взбить ее с 50г сливочного масла. Полить глазурью. Глазурь: 2 столовые ложки сметаны, 50г сливочного масла, 10 чайных ложек сах. песка, 1 чайную ложку какао - варить на слабом огне 5 минут, дать немного загустеть.

Так быстро, потому что запечатаны у меня уже рецепты. Это не из интернета, а из личного опыта. Приятного аппетита!!!
С удовольствием!
Салатик "Нежность" - стал одним из любимых в нашей семье!
4 яйца
Куриное мясо - 150 г
Лук-порей - 1 шт.
Яблоки (покислее) - 2 шт.
Сыр - 100 г
Грецкие орехи (необязательно) . Я лично не очень люблю грецкие орехи, поэтому не добавляю.
Слоями выкладываем:
1 - белки яиц,
2 - куриное мясо,
3 - лук-порей,
4 - яблоки,
5 - майонез,
6 - тертый сыр,
7 - желтки,
8 - майонез.
Сверху можно посыпать грецкими орехами или украсить по вкусу.

ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.

ПИРОГ
Взбить 6 яиц, добавить 200 г сметаны и 200 г майонеза, взбивать. Добавить 7-8 ложек муки (все зависит от консистенции теста, нужно, чтобы оно было как густая сметана) . Все взбить. Погасить соду уксусом, посолить и добавить щепотку сахара.
Пережарить мелко нарубленную капусту с репчатым луком.
Вылить в форму половину теста, выложить капусту и залить оставшимся тестом. В духовку на 30 минут.
Когда пирог станет коричневым, духовку выключить, но пирог НЕ ВЫНИМАТЬ, иначе он сразу осядет.
Вкуснота необыкновенная. Недавно сделала такой же только начинку не из капусты, а из пережаренных с репчатым луком грибов. Получилось не менее вкусно. Удачи! :)
салат селёдка под шубой (все продукты кроме селёдки натереть на тёрке, селёдку на мелкие кусочки. )
на тарелку выкладываем слоями селедочку солёную, лук, майонез, картошечка, майонез, марковка, майонез, свёкла, майонез, яйцо варёное чеснок.

второе запечёная рыбка красная
берём любую красную рыбу её натираем солью, специями (красный перец, майонез, базилик) всё это на протвинь и накрываем фальгой (час готовим что б хорошо пропарилась, потом снимаем фольгу, посыпаем рыбку сыром и запекаем ещё 15 минут чтоб корочка образовалась. (подаём с любым гарниром (с варёной картошечкой, или тушёными овощами)

а так ж на вторе можно сделать картофельно-грибной рулет.
грибы обжариваем с лу5ком и специями. Картошечку отвариваем и мнем. на марлю (мокрую (что б не прилипало к столу) ) выкладываем картошечку ровным слоем на неё грибочки, сворачиваем в рулет и в духовку минут на 15-20 сыром можно посыпать что б корочка была) подовать с сметанно-чесночным соусом (сметана, майонез, давлёный чеснок, красный перец)

Десерт Торт муравейник
печенье перемалываем на мясорубки, в мнего добавляем изёю нарезаннуюкурагу чернослив, и баночку варёной сгущёнки. Красиво выкладваем, ставим в холодильник часа через 2 наслаждаемся)
Юлия Сухарева
3 яйца картофель 3 шт морковь по корейски 100 гр грибы (можно маринованые) или мясо отварное 300 гр майонез 200 гр зелень петрушки лук репчатый 1 шт соль по вкусу . Яйца отварить мелко нарезать, картофель отварить в мундире, натереть, грибы или отварное мясо мелко нарезать, лук мелко нашинковать и обжарить вместе с грибами или мясом, добавить корейскую морковку и заправить майонезом, добавить соль по вкусу, украсить зеленью, и еще можно сделать селедочное масло : 300 гр филе сельди пропустить через мясорубку, 200 гр сливочного масла размягченого, все смешать, это масло можно и на каждый день с чем угодно и на праздники бутербродики я их украшаю красной икрой а вы можете пофантазировать с чем еще можно
Фруктовый салат
Состав : Банан, груша, яблоко, киви, йогурт.
Приготовление : нарезать фрукты кубиками, перемешать кубики с йогуртом.