Еда на скорую руку

Какое блюдо можно приготовить на скорую руку из тыквы?

125 граммов маргарина смешать в крошку с двумя стаканами муки. В середину влить треть стакана молока и замесить тесто. Разделить на два шара, один немного меньше другого. Накрыть пленкой и поставить в холодильник на 30 минут. Тыкву очистить и натереть на крупной терке. Большой шар теста раскатать в круг больше дна формы настолько, чтобы были полностью закрыты бока формы. Положить его в смазанную форму, слегка прижав к бортикам. Выложить тыкву. Ее должно быть до верха. Сверху разложить тонкие пластинки сливочного масла, граммов 50-70. Края теста от бортиков завернуть внутрь на начинку. Второй шар теста раскатать по размеру дна формы и ножом сделать разрезы. Этим пластом накрыть пирог. Края слегка прижать лопаточкой или ножом с закругленным концом. Выпекать 40 минут, при 180 градусах. Через 20 минут нагрев уменьшить. Готовый, слегка остывший пирог вынуть из формы, смазать сливочным маслом и накрыть бумагой и льняным полотенцем на 15 минут.

Для тех, кто любит сладкую выпечку, тыкву для начинки можно перемешать с сахаром

или уже готовый пирог посыпать сахарной пудрой.

Приятного !!!
Татьяна Коржова
Лучший ответ
Почистить, порезать кубиками... обжарить с луком и чесноком в глубоком сотейнике... залить коньяком (сто грамм) . выпарить, залить сливками и тушить под крышкой 20 минут. Мням!))
Е!
Елена !!!landysheva
Печеная тыква целиком
Небольшую тыкву проткнуть несколько раз длинной спицей. Запекать в духовке при 190 гр С/Gas 5 1 1/4 - 1 1/2 часа, до мягкости. Вытащить из духовки и дать остыть около 10 мин. Аккуратно, чтобы не обжечься, отрезать верхушку, вычистить семена и волокна и использовать мякоть в любых рецептах, как, например, тыквенный суп. А оставшаяся выскобленная тыква может послужить контейнером для супа или гуляша.
Запеченные семечки
Замочить свежие тыквенные семечки в холодной воде на 1 час. Слить и прополоскать. Разложить на противне в один слой, разогреть духовку до 150 гр С/Gas 2, и запекать 30-35 мин до золотистого цвета. Посыпать солью и подавать.
Тыква по-гречески
Тыкву разрезать на кусочки и обжарить в оливковом масле с солью и красным острым перцем пару минут. Добавить томат-пюре, добавить немного чеснока и базилик и поставить тушиться на медленном огне, пока тыква не станет мягкой. Подавать можно и как самостоятельное блюдо, посыпав ее сверху мелко порезанными спелыми помидорами и зеленью или как гарнир к тушеному мясу.
Пряный тыквенный суп
На растительном масле обжарить 1 мелко порезанную луковицу, 1 зубчик чеснока, 1 ч л натертого корня имбиря и 1 кг тыквы, порезанный на небольшие кусочки. Заправить солью и перцем по вкусу. Залить 1 литром куриного бульона и варить около 30 мин до готовности тыквы. Дать остыть и сделать пюре в блендере или комбайне. Полученное пюре перелить обратно в кастрюлю, прокипятить и подавать, украсив зеленью кинзы со сметаной и сухариками.
Тыквенные ньокки (итальянские клецки или вареники)
Порезать на кусочки 750 гр мякоти тыквы, отварить до мягкости, отжать всю жидкость и сделать тыквенное пюре. Добавить 125 гр простой муки, 40 гр сыра и 8 ч л мускатного ореха, приправить по вкусу, накрыть и остужать в холодильнике 30 мин. Сформировать маленькие шарики не более 2 см и отварить в соленой воде, пока они не всплывут.
Салат из запеченной тыквы
Взять 2 чашки мякоти тыквы, порезанной кубиками, разложить ее на противне, побрызгать оливковым маслом и посыпать черным перцем и запекать при 180 гр С 30 мин. Дать остыть. Соединить 80 гр черных порезанных оливок, 80 гр сыра Фета, порезанного кубиками и 3 ст л листьев орегано, перемешать с тыквой и заправить ароматическим уксусом и солью.
Тыква, фаршированная свининой и овощами
С большой тыквы вырезать крышку и очистить ее от семечек. Обжарить 300 гр свинины, порезанной кусочками. Спассеровать 1 морковь. Сложить все в кастрюлю. Добавить 1 красный болгарский перец, порезанный соломкой, и 1 ананас (свежий или из банки, но тогда в собственном соку) . Все смешать, посолить, добавить немного воды и тушить до готовности. Переложить все в тыкву, накрыть фольгой, поставить в холодную духовку на маленькую температуру и держать там около 2х часов. На стол подавать прямо в тыкве.
Оладьи с тыквой
Смешать 1 ст кефира с 1 взбитым яйцом, солью, 250 гр муки и добавить 150 гр тыквы, натертой на крупной терке, все тщательно перемешать. Тесто класть ложкой на разогретую, политую маслом сковороду и обжаривать с двух сторон. Подавать горячими или холодными.
Тонкими ломтиками запечь с другими овощами (с маслом или майонезом или сметаной)
Настёна :**
РИС С МЯСОМ И ТЫКВОЙ.
- говяжий фарш - 500г
- лук репчатый - 2 шт.
- масло сливочное - 150г
- мускатный орех, кумин, корица (молотые) - по 1/2 ч. л.
- соль, черный перец - по вкусу
- куркума - 1/4 ч. л.
- рис - 1 стакан
- тыква - 500г
- коричневый сахар - 3 ч. л.
Лук мелко порезать и обжарить на масле. Половину обжаренного лука перемешать с фаршем, приправить мускатным орехом, кумином, куркумой, солью и перцем.
Из фарша слепить маленькие котлетки и пожарить их в масле. Рис помыть, дать воде стечь. В кастрюлю налить 1 ст. л. масла, 1/3 риса обжарить 1-2 минуты, постоянно помешивая. Добавить остальной рис, продолжать жарить, пока вода не испарится, и рис не подсохнет (на это уйдет 10-15 минут) . Залить рис кипятком (на 1 стакан риса 1.5 стакана воды) , закрыть плотно крышкой и варить 20 минут на слабом огне.
Готовый рис смешать с оставшимся жареным луком.
Растопить сливочное масло. В форму с высокими краями вылить половину масла и выложить половину риса, сверху плотно друг к другу сложить котлеты.
Тыкву порезать на кубики по 1-1.5 см. , выложить поверх котлет. Посыпать сверху корицей, сахаром и положить оставшийся рис. Прижать рис, полить сверху растопленным маслом. Накрыть форму крышкой или фольгой и поставить в разогретую до 200С духовку на 10 минут. Снять крышку (или фольгу) , уменьшить температуру до 150С и выпекать еще час.

ТЫКВЕННАЯ ЗАПЕКАНКА.
Тыква - 1 кг;
сливочное масло- 100 гр;
яйца - 6 шт;
сахар - 1 стакан;
яблоки, отварной картофель - по 5 шт;
молотые сухари - 1 стакан;
корица - 1 чайная ложка;
соль по вкусу.
Сливочное масло, сахар, щепотку соли и корицу растирают до появления пены, постепенно добавляют яйца, натертую на крупной терке тыкву, яблоки, размятый картофель, молотые сухари и соду. Массу хорошо перемешивают, выкладывают в смазанную жиром огнеупорную форму и запекают в духовке.

БЛИНЧИКИ ТЫКВЕННЫЕ.
Тыква - 600 г,
мука - 2-3 ст. ложки,
яйца - 2 шт. ,
масло растительное -
50 г,
сода - на кончике ножа,
соль - по вкусу.
Тыкву помыть, очистить и натереть на мелкой терке. Откинуть на дуршлаг, чтобы стекла жидкость. Добавить взбитые яйца, соль, соду и муку. Тщательно вымешать. Полученную массу выпекать на горячей сковороде, выкладывая столовой ложкой. Подавать к столу горячими со сметаной, соком, джемом, вареньем.
Порежьте тыкву ломтиками толщиной в 1 см, посолите немного и обжарьте с обеих сторон в растительном масле. Приятного аппетита.
Katerinka )))
суфле из тыквы
на 2 порции
тыква 500г
крупа манная 1/2стакана
мука пшеничная 3ст ложки
яйца 4 шт
сыр твердый тертый 2ст ложки
масло сливочное 3 ст ложки
молоко 1 стакан
сахар 2 ч ложки
соль
сметана 2 ст ложки

Тыкву нарежьте кубиками, залейте молоком и потушите под крышкой до размягчения. Добавьте манную крупу и прогрейте еще 2-3 минуты. Протрите приготовленную кашу через сито, добавьте растопленное масло, муку, желтки, соль, сахар, перемешайте. Введите взбитые белки и уложите массу в смазанную маслом форму. Посыпьте суфле сыром и запекайте при включенном гриле до образования румяной корочки. Подавайте со сметаной.
Пусть немного дольше, но вкусно. Едят все и пальчики облизывают.
А В
Сварить и есть с сахаром.
Порезать на кусочки толщиной 0,5 мм и обжарить.
Олеся Цыцына
Порезать кусочками, посыпать сахаром и запечь в духовке.
Порезать на кусочки обвалять в сахаре и обжарить.