Еда на скорую руку

что можно быстро приготовить вкусненькое.

исходные продукты: тесто слоёное,творог,яйца,помидоры,малосольная красная рыба,майонез, перец,
Расстегаи из слоеного теста с рыбой

на 8 штук
готовое слоеное тесто - 500 г,
филе красной рыбы - 300-400 г,
лук репчатый - 2 шт,
сок лимона - 1 столовая ложка,
сливочное масло - 70-100 г,
яйцо - 1 шт,
соль,
свежемолотый перец

Филе рыбы вымыть, обсушить и нарезать средними кубиками.
Полить её соком лимона и перемешать.
Лук очистить и нарезать четвертькольцами.
Тесто разморозить и аккуратно раскатать на присыпанном мукой столе в квадрат ~24х24 см.
Разрезать тесто на 4 квадрата.
На середину каждого квадрата выложить примерно по 1 столовой ложке лука, слегка посолить и поперчить.
На лук положить несколько кусочков рыбы, снова немного посолить и поперчить. Края теста смазать слегка взбитым яичным белком (можно смазать кулинарной кистью или, смочив палец в яичном белке) и защипать края расстегаев так, чтобы середина осталась открытой. Края теста аккуратно завернуть. У расстегаев получатся более аккуратные и ровные края, если из теста вырезать не квадраты, а кружки.

Выложить расстегаи на смазанный маслом противень и положить в центр каждого по 1 чайной ложке сливочного масла (по-желанию, можно положить также по 1 чайной ложке сметаны) .
Смазать пирожки слегка взбитым яйцом или желтком. Выпекать ~30 минут при температуре ~180C.
Готовые расстегаи вынуть из духовки и дать немного постоять, прикрыв салфеткой или полотенцем.
Положить в каждый расстегай по маленькому кусочку сливочного масла и подавать к столу.
Расстегаи можно подавать в качестве самостоятельного блюда или к ухе.
Екатерина Рудер
Лучший ответ
Помидоры с сыром и чесноком
350 г помидоров (3-4 штуки)
100 г сыра (твердого или полутвердого)
2-3 зубчика чеснока
майонез
зелень по вкусу
Сыр натереть на мелкой терке.
Добавить выдавленный через чеснокодавку чеснок.
Добавить майонез, перемешать.
Помидоры нарезать кружочками (толщиной около 6-8 мм) .
Выложить на помидоры сырную массу, посыпать мелко нарезанной зеленью.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.

Яйца со сладким перцем
5 яиц, 50г красного сладкого перца, майонез, соленый огурчик, маслины, зелень.
Сваренные вкрутую яйца разрезать вдоль пополам. Нарезать перец мелкими кубиками, смешать с майонезом и горкой выложить на половинки яиц. Украсить зеленью, маслинами и кружочками соленого огурца.
Дашенька ...
блинчики из капусты. Красота!
Капусту мелко шинкуем, мнем с солью и ставим на маленький огонь, чтобы пустила сок.
Когда она остынет, втираем 2 луковицы, добавляем 2 яйца и муку. Соль, перец по вкусу. Жарим на подс. масле
Эти блины вкусные, как будто с мясом, лучше всяких кабачковых.
Проще, конечно, измельчить капусту в комбайне.
Да, и когда капуста пустит сок, немного слейте его, чтобы не было слишком много его.
Раиля !!!
последнее время пользуюсь рукавом. он имеет много преимуществ: еда готовится быстрее, получается не жирно (т. к. масла и пр. не надо) и полезно, не марается посуда, а главное не надо мыть противень! Вот тебе быстрый рецепт: филе морского языка, 1 луковица, 1 морковь, кабачок (без семян и кожуры) , специи, пара ложек сметаны или майонеза, пара ложек винного уксуса, соль, специи. Режем всё кубиками, складываем в рукав, закрепляем концы (скрепки прилагаются), в нем же перемешиваем (встряхиванием) , кладем на лист, прокалываем зубочисткой 2-3 дырочки и в разогретую духовку на 20 минут. Время затратишь на всё от силы 30мин. , а пока готовится, сможешь привести себя в порядок после работы. Понравится -напиши!
Мария Король