Еда на скорую руку

Что можно приготовить вкусненько быстро и недорого на Новый ГОД? Интересуют мясные блюда и салатики без курицы))

Пельмени
Светлана Иванова
Лучший ответ
Салат латук в горшочке плюс баночку копченых мидий, а лучше в каком нибудь соусе на основе оливкового масла, и салат готов, быстро и недорого. другой вариант -банка кукурузы, мелко порезанный сладкий болгарский перец, плюс так же порезанные черешки сельдерея, заправить растительным маслом, слегка посолить и подсластить, по желанию добавить любую зелень. самый дешевый салат вареный картофель -холодный, плюс репчатый лук и ломтики сельди, посыпать петрушкой
овощные салаты-морковь с редькой и яблоком, соленья
Начать как всегда с салатов (вот мои 5 любимых в моем блоге: garryspirit.ru/2016/09/18/five_favorite_salads/), нарезку заготовить — колбаска, шейка, сырная тарелка, бутерброды с красной рыбкой или икрой (или нарезка красной рыбы) грибочки маринованные с чесночком, можно тарталетки нафаршировать: 1. жареными грибками с желтком и майонезом 2. Печень трески с яйцом, лучком и майонезом...
Проводили старый год - выпили за новый шампанского:
а в это время в духовке шкворчит:
- либо утка или гусь с яблоками (берите только покрупнее - лучше венгерскую)
- либо мясо-по-азиатски (офигенно - есть рецепт на моем блоге)
- Либо можно целую рыбу запечь - типа форели или пару сибасов (лучшая из белой рыбы).
Проголодались гости ночью - вот горячее с картошечкой...
сосисок наварить
Лилия Самигуллина Сосиски не мясо))
Салат капрезе- помидоры, моцарелла, базилик и маслины . Заправить оливковым маслом и соком лимона. Греческий салат. Мясо замариновать и запечь в рукаве.
Наталья Бавтюк
крабовый салат! мое любимое: банка сладкой кукурузы, пачка крабовых палочек и зеленого горошка по вкусу.. лучка тоже можно.. супер!
Syper Girl
салат: поджарить печень с луком и шампиньонами, охладить, добавить красную консервированную или отварную фасоль, заправить майонезом, сметаной или не сладким йогуртом.
горячее: отбивные из свинины, мясо по французски, рыба запечённая, на гарнир картофель или рис.
Винегрет, морковь корейскую, хе из желудков куриных, а на горячее потушить мясо с гарниром. Экономвариант.
Юля Капацын
Лилия Самигуллина курочку нельзя))
Петуха в духовке
Лилия Самигуллина Нельзя петушка -это его год!
Найди в инете салат Блондиночка и вулкан чувств. Там с фото понятнее будут.
а зачем быстро? все равно чем то нужно время занять до 12 ночи ). салат настругать, перед подачей заправить. холодец вчера сварить... заготовку бисквитную вчера приготовить..
Corina Scortesco
Дешево не получится, спецом не ем развестные салаты, дабы отожраться своим домашим, аливьешки, шубы... всякие.. мм
https://bonduelle.ru/recipes/, бюджетные варианты рецептиков