Еда на скорую руку
что приготовить на новый год вкусненького и что бы не заморачиваться?
Да не бывает такого, чтобы вкусно и что-бы не заморачиваться. Мы с женой до 8 вечера в Новый год на кухне пашем, как проклятые, потом, до утра наедаемся, вместе с гостями и еще доедаем дня два-три! Вот это- вкусно
Куриные рулетики
Филе куриное - 500 г
Грибы вешенки - 200 г.
Лук репчатый - 1 ср. головка
Морковь - 1 ср. шт.
Яйцо сырое - 2 шт
Мука для панировки
Растительное масло для жарки
Соль, перец.
Филе помыть, обсушить. Разделать на 8 ровных частей
Каждую часть отбить, посолить слегка, поперчить.
Сложить горочкой и поставить в холодильник на полчасика
Грибы измельчить в комбайне или мелко нарезать. Лук и морковь - тоже.
Обжарить в растительном масле - добавляя поочередно - лук, морковь, грибы. Посолить, поперчить и тушить на среднем огне, помешивая, пока не выпарится лишняя жидкость....должен получится такой густой фарш. .
На каждую отбивнушку положить столовую ложку грибного фарша, завернуть рулетиком
Яйца выбить в миску, добавить щепотку соли и столовую ложку воды, взбить.
На плоскую тарелку насыпать немного муки Обвалять рулетики в муке
Обмакнуть в льезон
Снова обвалять в муке, руками придавая форму цилиндрика и - на сковороду с разогретым растительным маслом
Обжаривать на огне "чуть ниже среднего", постепенно переворачивая с бочка на бочок, в среднем - 12-15 минут.
Рулетики готовы. Сложить их (пока готовится гарнир) в толстостенную кастрюльку и накрыть крышкой - долго не остынут.
Гарнировала я жаренным картофелем и овощным салатом.
http://blog.kp.ru/users/geroma/post92554241/ - есть фото
------------------------------
Шампиньоны, жаренные с маком и сметаной
300 г шампиньонов (свежих или замороженных)
1 стакан сметаны
40-50 г мака
соль
перец
растительное масло
Шампиньоны посолить, поперчить и обжарить на растительном масле.
Сметану перемешать с маком.
Добавить сметану с маком к грибам и жарить до готовности.
Творожное печенье
200г. творога
200г. маргарина
2 яйца (желтки)
200г. муки
0,5 ч/л разрыхлителя
1 пакетик ванилина
Маргарин "настругать" в растертые с сахаром желтки, дать подтаять. Творог пропустить через сито. Муку смешать с разрыхлителем и ванилином. Все перемешать, замесить мягкое тесто. Чтобы скатать тесто в шарик - муки сколько возьмет. Положить в холодильник на час-полтора.
Когда тесто остынет, раскатать, помазать взбитыми белками, посыпать слегка сахаром и свернуть в рулет. Нарезать рулетик, поднять немного серединку. Духовку предварительно хорошо разогреть.
http://povary.ru/forum/index.php?s=ad7acb4c17b759333468c77af37959af&showtopic=696&st=180&p=14907entry14907-есть фото
на сайте есть много разных рецептов
------------------------------------------
Коктейль
Беллини «Исполнение желаний»
100 мл сухого шампанского
60 мл персикового нектара
30 мл персикового ликера
100 г колотого льда
1 ч. ложка лимонного сока
В охлажденном бокале объемом не менее 300 мл смешайте персиковый нектар, лимонный сок и персиковый ликер.
В блендере или специальной мельнице измельчите лед и положите его в бокал. Сверху налейте шампанское. Рецепт рассчитан на 1 порцию.
САЛАТ ЦЕЗАРЬ
куриная грудка - 1 шт (средней величины) китайская капуста - 4-5 крупных листа гренки чесночные - 1 пакетик "Емеля" или "3 корочки"
сыр пармезан (еще гауду люблю) - грамм 100 майонез (я кладу Кальве) - 1/2 стандартной пачки
Курица отваривается и режется средними кусочками, капуста тоже средними кусочками, гренки поломать прямо в пакете, сыр потереть на средней терке. Всё перемешать и добавить майонез (тут уж кто как любит, я люблю посуше чтоб салат был) .
Если кому-то нра хрустящие сухарики, то лучше их класть в салат прям перед подачей на стол, иначе они просто размякнут от майонеза.
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7292/
Филе куриное - 500 г
Грибы вешенки - 200 г.
Лук репчатый - 1 ср. головка
Морковь - 1 ср. шт.
Яйцо сырое - 2 шт
Мука для панировки
Растительное масло для жарки
Соль, перец.
Обмакнуть в льезон
------------------------------
Шампиньоны, жаренные с маком и сметаной
1 стакан сметаны
40-50 г мака
соль
перец
растительное масло
Сметану перемешать с маком.
Творожное печенье
200г. творога
200г. маргарина
2 яйца (желтки)
200г. муки
0,5 ч/л разрыхлителя
1 пакетик ванилина
на сайте есть много разных рецептов
Коктейль
Беллини «Исполнение желаний»
100 мл сухого шампанского
60 мл персикового нектара
30 мл персикового ликера
100 г колотого льда
1 ч. ложка лимонного сока
САЛАТ ЦЕЗАРЬ
http://www.meals.ru/cb.php/vr/7292/
Салат из грейпфрута, креветок и авокадо.
Разрежь пополам 2 грейпфрута. По всему периметру подрежь мякоть, раздели на дольки и отдели мякоть от кожуры. Смешай кусочки грейпфрута, нарезанные брусочками 2 авокадо, 100 г креветок.
Посоли, поперчи и полей смесью из 4 ст. л. сливок и 1 ч. л. горчицы. Наполни приготовленным фаршем половинки грейпфрута
салат БЫЧОК хочу попробовать - очень просто!
http://www.say7.info/cook/recipe/646-Salat-Byichok.html
Вот все хотят "кашу из топора" за 5 долларов, и чтобы сама сварилась! Не бывает так!! ! Все вкусняшки требуют заморочки и вкусных (недешевых) составляющих. Чтобы было не заморочно и вкусно - картошка-мундирка и тюлька-селедка, но это уже не Новый год...
проще всего в супермаркете готовых закусок и блюд купить. разложить на тарелки, если надо - разогреть. и пировать
На горячее можно такое блюдо приготовить.
На смазанный протвень выложить куриное филе, отбить не много. Сверху кружок консервированного ананаса, посыпать тертым сыром и смазать майонезом. Запечь.
А уж рецептов салатиков вагон просто! Смотря из чего хотите: и мясных, и овощных, и фруктовых большое разнообразие!
пельмени свари
я сделаю суши) мы с мужем их обожаем. делаются довольно быстро и получается очень вкусненько.
На самом деле на скорую руку можно много чего вкусно приготовить!
Например, курочку целиком, даже резать не надо! Промыть, натересть солью с перцем, можно чеснок, на противень, сверху майонезиком - в духовку.
В это время на плите стоит кастрюлька с уже кипящей водой, туда можно рис кинуть, его готовить быстро, да и к курочке вкусно!
Нарезать побольше овощей.
Салатик можно приготовить очень простой:
отварить грудку куриную в подсоленной воде, нарезать, добавить отварных шампиньонов (продаются замороженные) , и туда же стручковую фасоль отварную (тоже в пакетиках) , все это смешать и майонезом, соль по вкусу. Тоже очень быстро и вкусно.
Также можно приготовить быструю закуску:
лаваш армянский разрезать на 3 полоски 1 листик, намазать майонезиком, на терке натереть сыр, смешать с нарезанной зеленью, и получившуюся смесь на лавашик, завернуть рулетиком и в микроволновку, чтобы сыр расплавился, ненадолго совсем. Начинка может быть любая.
А чтобы совсем не париться, можно пойти в магазин и купить все готовое :)
Нарезать побольше овощей.
Курица с шампиньонами и ананасами
Ингредиенты:
1 кг. куринного филе
300-400 г шампиньонов
1 банка ананасов
карри, соль
оливковое масло
сливочное масло
Способ приготовления:
Кусочки куринного филе обжарить на оливковом масле, посолить.
Резаные шампиньоны на другой сковородке обжарить на сливочном масле.
Когда курица будет почти готова, выложить в эту же сковороду грибы, ананасы вместе с сиропом, карри по вкусу.
Немного потушить все вместе.
На гарнир очень хорошо подходит отварной рис. Готовиться очень быстро, вкусно.
Подходит для праздничного стола.
Ингредиенты:
1 кг. куринного филе
300-400 г шампиньонов
1 банка ананасов
карри, соль
оливковое масло
сливочное масло
Способ приготовления:
Немного потушить все вместе.
Подходит для праздничного стола.
Котлеты из картофеля и сельди
Из чего готовим: 500 г вареного картофеля, 1 сельдь, 1 яйцо, 1 ст. ложка тертого сыра, мука, 1 луковица, жир для жарения, мелкие сухари для панировки.
Рецепт: Для приготовления котлет можно использовать оставшийся от предыдущего обеда или ужина вареный картофель. Растереть картофель в массу. Вымоченную сельдь очистить, вынуть кости, снять кожу, мелко порубить или пропустить через мясорубку. Мелко нарезанный лук обжарить на масле. Картофельную массу, сельдь, лук, тертый сыр и яичный желток смешать, добавив столько муки, чтобы из массы можно было сформовать котлеты. Смочить котлеты во взбитом белке, панировать в муке или в сухарях и жарить на сковороде до светло-коричневого цвета. Подавать с томатным или сметанным соусом, салатом.