Еда на скорую руку

Что можно быстро, не сложно, но вкусно приготовить на новый год из свиного мяса?

просто пожарить большими ломтями и жрать, урча и чавкая, хватать руками СОК ТЕЧЁТ РУБАШКУ ЗАЛИВАЕТ ВОДКА РЕКОЙ ХРУСТ ТРЕСК МЫЧАНИЕ ВОПЛИ ОРГАЗМ АААААА!!!! 11
Надежда Афанасьева
Лучший ответ
Берется мясо одним куском, около 1 кг.
Мясо натереть толченым чесноком, посолить, намазать горчицей, положить в тушилку.
Печь в духовке, поливая соком.
Через 15-20 мин. положить по бокам нарезанную кружками морковь, 3 небольшие целые луковицы, в каждую надо вставить по 2-3 гвоздички. Влить стакан горячей воды и тушить до готовности.
В холодном виде еще вкусней.
Tatiana Nabokina
СВИНИНА-ГАРМОШКА - для праздничного стола и ОЧЕНЬ все просто!
500-700 г свинины (лучше всего корейки), 200 г сыра, 2 помидора, 3 зубчика чеснока, соль, перец
Сыр порезать пластинами толщиной 3-4 мм (я брала сыр в нарезке). Помидоры- кружочками. Чеснок порезать пластинками. В куске свинины сделать надрезы (не доходя до конца) , толщиной около 1 см. Свинину посолить, поперчить (в надрезах тоже). В надрезы положить сыр, помидор, чеснок. Завернуть свинину в фольгу, поставить в духовку. Запекать при температуре 180 град в течение часа

Можно сделать "свинку в апельсинах"..Свининку посолить, добавить специи, апельс сок, мариновать в течение часа. Обжарить на сковородке куски мяса с двух сторон по 5-7 мин с каждой стороны. Положить свинину на противень и запекать 15 минут, перевернуть, смазать куски майонезом (совсем чуть-чуть) , положить по кружочку апельсина, поперчить, посыпать тертым сыром и запекать еще 10 минут.. .

Мне очень нравится свинина с ананасами... Мясо солим, перчим, отбиваем и обжариваем с 2-х сторон до полуготовности. Тертый на мелкой терке сыр смешивается с тертым чесночком и майонезом. Кладем на сковородку мясо, сверху-колечки маринованного ананаса (если колечки толстые, то разрезаем их вдоль), покрываем сверху сырной смесью. Тушим при закрытой крышке около 15-20 мин на медленном огне..
Запеките в духовке с ананасами и сыром...
Свинина по-простому
0.5 кг нежирной свинины (лучше вырезки) , 2 ст. л. майонеза, 2 яйца, 2 зубчика чеснока, соль, перец.
Мясо нарезать кубиками (1x1x1см) , сложить в миску. Чеснок мелко порезать, добавить к мясу. Туда же забросить все оставшиеся ингредиенты хорошо размешать. Оставить в холодильнике хотя бы на час (а можно приготовить с вечера) . Когда промаринуется, жарить выкладывая столовой ложкой в подсолнечное масло и формируя небольшие "отбивные", размазывая мясо в один слой. Обжарить быстро, не высушивая.

Мясные рулеты амурские
600 г нежирной свинины, 2-3 шт. соленых огурцов, 150 г шпика, 250 г майонеза, 50 г сливочного масла, 3-4 зубчика чеснока, горчица, соль и перец по вкусу, зубочистки. Нежирную свинину порезать на порционные куски, отбить. Чтобы стала форма лепешки, смазать горчицей, посолить, поперчить, посыпать толченым чесноком. На каждый кусочек положить тонкие ломтики соленых огурцов и шпика, завернуть колбаской, заколоть зубочисткой. Обжарить, зубочистку убрать, залить майонезом, добавить немного горячей воды, тушить до готовности.
Свинина "Оскар"
Свинина, морской коктель (можно взять отдельно вареные креветки мелкие, мидии) , специи по вкусу, сыр, майонез
Мясо порезать как на отбивные, но не очень тонко, слегка отбить, приправить. Сверху выложить размороженный морской коктейль, посыпать сыром и полить майонезом. Запекать в духовке до готовности мяса. Необычный вкус мяса и морепродуктов!

Свинина под шубой
свинина - 600 г, картофель - 4 шт. , лук - 1/2 шт. , грибы - 800 г, помидоры - 2 шт. , майонез, сыр - 100-200 г, соль, перец по вкусу
Свиную шею нарезать ломтиками толщиной 1,5-2 см. , тщательно отбить, посолить, поперчить, плотно выложить на противень. Сверху выложить нарезанный полукольцами лук. Следующим слоем выложить грибы. Нарезать картофель соломкой и выложить поверх грибов, посолить. Следующий слой — майонез. Поставить противень накрытый фольгой в предварительно разогретый духовой шкаф. Запекать мясо при температуре 200-250 градусов в течение 1 часа. За 15 минут до готовности удалить фольгу, разложить сверху нарезанные кружочками помидоры и посыпать тертым сыром. Запекать при температуре 150 градусов.

Свинина «Поросячий рай»
свинина - 600 г, растительное масло - 3 ст. ложки, грибы - 120 г, яйца - 2 шт. , сыр - 60 г, молоко - 1/2 стакана, соль, перец по вкусу, зелень, чеснок - 2 зубчика
Свиную вырезку нарезать тонкими кусками, обжарить с обеих сторон до мягкости. Грибы пережарить на растительном масле. Сложить обжаренные куски мяса на сковороду или противень. Сверху положить обжаренные грибы, разровнять, осторожно залить смешанными с молоком яйцами. Посыпать тертым сыром и запечь в духовке до румяной корочки. При подаче на стол выложить аккуратно на блюдо на листья салата, посыпать сверху мелко рубленной зеленью, смешанной с рубленым чесноком.

Свинина, запеченная в омлете
свинина - 600 г, яйца - 8 шт. , молоко или сливки - 2 стакана, сыр - 150 г, сладкий перец - 2 шт. , лук - 2 шт. , помидор - 1 шт. , сливочное масло, соль
Мясо нарезать небольшими кусочками, обжарить почти до готовности, посолить. Отдельно спассеровать на сливочном масле нарезанные овощи. Яйца взбить с молоком, добавить натертый на крупной терке сыр, слегка подсолить. На дно горшочков положить несколько кусочков сливочного масла, выложить мясо, овощи и залить омлетной массой. Запекать в разогретой духовке, не накрывая горшочки, до готовности омлета.

Свинина с бананами
0,5 кг нежирной свинины (т. е. без сала и прослоек, просто мясо) , 0,5 кг копченой свинины (также без сала и прослоек) , 3 банана, сыр, кетчуп, майонез
Всё мясо и бананы порезать некрупными кусочками. Перемешать. Сделать соус из кетчупа и майонеза ( перемешать в равных пропорциях) . Заправить им мясо с бананами и поставить в холодильник на 1 час. Форму для запекания смазать раст. маслом, выложить в неё мясо-банановую массу, сверху засыпать тертым сыром и запечь, примерно 30 минут.
Готовность блюда опеределяется по образовавшейся румяной корочке. В качестве гарнира лучше использовать отварной рис, но можно и отварной картофель.
Заднюю часть - мякоть вымочить со специями в соломуре и запечь в духовке - просто и вкусно
Menslu. Sitkalieva
шашлык. Если нет шампуров и шашлычницы, просто замочить в уксусе с луком на несколько часов, после чего или запечь в духовке, или пожарить на сковороде.
Dana *******