Еда на скорую руку
Что можно ВКУСНЕНЬКОГО приготовить на новый год?
Чтобы не очень сложно и не очень долго?
Мне очень нравится легкий и изысканый салатик: отварная курица мелко режется ( я люблю грудку) , довабляется грецкий орех ( подробить столовым молотком или ножиком) и кубики ананаса. Заправить легким майонезом и подать или в креманках или в торталеткай. Чем мельче будут изрезаны ингридиенты тем приятнее вкус!
Приятного аппетита!
Салатик в виде головы бычка получается - очень симпатичный и как раз в тему. Я хотела фото вставить, но у меня лимит закончился. Сейчас я в сообщениях вам вышлю.
Мясные шарики, фаршированные фетой
В мясной фарш добавить размоченную булку, яйцо, мелко порезанный лук, много мелко порезанной зелени (петрушка, мята, розмарин и т. д.) , соль, перец, немного тертой цедры лимона. Фету порезать на кубики. Из фарша слепить шарики диаметром 2,5-3 см, внутрь вложить кусочки феты. Поджарить на оливковом масле
Горячие бутерброды с фаршем и сыром
Перемешать 250 г фарша, 50 г размягченного масла, 50 г тертого (или нарезанный кубиками) твердого сыра и молотый черный перец. Намазать полученной смесью нарезанный на 10 ломтиков хлеб и зажарить на сковороде или запечь в духовом шкафу. Подавать горячими.
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Ветчина (лучше в нарезке) 300 г, плавленые сырки 2 шт или твердый сыр, яйца вареные 3 шт, чеснок 2 зубчика, зелень, майонез.
Ветчину (если она не в нарезке) нарезать тонкими ломтиками при помощи терки "Бернера". У вареных яиц желтки отделить от белков. Белки натереть на крупной терке. Желтки натереть на мелкой терке в другую миску. Плавленые сырки натереть на крупной терке. Зелень вымыть, обсушить и мелко порубить. Чеснок очистить и пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить. Соединить тертые сырки, яичные белки, зелень и чеснок. Добавить майонез и хорошо перемешать начинку. На край ломтика ветчины положить 1 десертную ложку начинки. И свернуть рулетиком. Каждый рулетик обмакнуть в майонез, с обоих концов, и обвалять в тертых желтках. Разложить рулетики на блюде, застеленном листьями салата и украсить зеленью.
Мясо "Тройной тулуп"
0,5 кг свинины, 1 лук, 200 г шампиньонов, 3 яйца, 3 ст. л. майонеза, 3 ст. л. крахмала, сода на кончике ножа, 100 г сыра.
Свинину нарезать на порционные кусочки, отбить, посолить, поперчить и намазать кашицей луковицы, натёртой на мелкой тёрке и оставить мин на 15. Взбить миксером 3 яйца, 3 ст. л. майонеза, 3 ст. л. крахмала со щепоткой соли и соды. В противень выложить куски мяса, сверху положить нарезанные шампиньоны (у меня были замороженные) , залить яично-майонезной смесью. Сверху насыпать сыра, натёртого на мелкой тёрке.
Запекать в разогретой духовке мин 20-30.
Фаршированное филе курицы
Курица (филе) 8 шт, грибы свежие 400 г, сыр тертый 180 г, кунжут 4 ст. л. , соевый соус 1 ч. л. , батон пшеничный 1 шт, яйцо 2 шт, масло топленое 150 г, соль, зелень.
С батона срежьте корочки, натрите на терке и подсушите на воздухе. Грибы очистите, мелко порубите и обжарьте на части масла. Охладите и смешайте с сыром, кунжутом и соевым соусом. Разрежьте филе продольно и отбейте обратной стороной ножа. Посолите, положите грибную начинку. Придайте филе овальную форму, смочите в яйцах и запанируйте в сухарях. Обжарьте на масле, затем прогрейте в духовке. Подавайте со свежими овощами, оформив зеленью.
Печеночный торт
Печень 1 кг, молоко 0,5 ст. , мука 0,5 ст. , манная крупа 1 ст. л. , лук 2 шт, чеснок 2-3 зубчика, яйца 2 шт, майонез, соль по вкусу.
Сырую печень перемолоть на мясорубке, тщательно размешать, добавить молоко, взбитые яйца, посолить, ещё раз перемешать. Засыпать в содержимое манную крупу, муку и дать постоять 10-15 мин, чтобы крупа набухла. После чего вновь хорошо размешать и выпекать на сковороде, смазанной жиром. На сковороду содержимое выкладывать ложкой, блины обжаривать с обеих сторон. Лук порезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Каждый блин смазать майонезом и посыпать обжаренным луком, уложить слоями на блюдо. Верх смазать майонезом с раздавленным в чеснокодавке чесноком и оформить как пирог или торт. Подавать можно как в теплом, так и в холодном виде.
Горячие бутерброды с фаршем и сыром
Рулетики из ветчины с сыром и чесноком
Мясо "Тройной тулуп"
Фаршированное филе курицы
Печеночный торт
Салат из курицы и карамелизированных яблок,
грудка куриная
0,5 ч. л. "Букета приправ Магги к курице"
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
1. Куриное мясо вымыть, обсушить и нарезать брусочками. Обвалять в смеси растительного масла и "Букета приправ Магги". Обжарить на разогретой сковороде, 3 мин.
2. Перец и яблоки вымыть, нарезать дольками, удалив сердцевину. Яблоки обдать крутым кипятком. В сковороде сильно нагреть сахар с водой. Добавить яблоки и тщательно перемешать, чтобы они равномерно покрылись карамелью, вынуть их из сковороды и отложить. Перец слегка обжарить в растительном масле.
3. В оставшуюся карамель добавить щепотку острого красного перца, яблочный сок и сливочное масло. Уваривать на слабом огне, пока соус не загустеет, 6 мин.
Курицу, яблоки и перец выложить в салатницу, заправить соусом.
грудка куриная
масло растительное 1 ст. л.
яблоки
сахар 3 ст. л.
вода
перец сладкий 1 шт
масло растительное
100 мл яблочного сока
масло сливочное 1 ст. л.
острый красный перец
Что делать:
я буду готовить фаршированную курицу не дорого и вкусно
кролика ням ням в молоке потушить )))
Купить в магазине полуфабрикаты, торт и шампанское - быстрее не бывает
салат море
на кусочек черного хлеба положить дольку огурчика, а сверху шпротинку. Объядение.
УТКА С ЧЕРНОСЛИВО-ЯБЛОЧНОЙ НАЧИНКОЙ
Описание: вторые блюда
Раздел: датская кухня
Источник: Family Circle Magazine
Время приготовления: 20 мин + 2-3 часа
Калорийность: В 1 порции: 860 ккалор, 34 гр жиров (подробнее)
Ингредиенты: 1.3 кг (6 lb 8 oz) утка,
250 гр (9 oz) чернослива без косточек,
3-4 яблока, очищенных, порезанных кусочками,
25 г (1 oz) сахара
веточка тимьяна
Подливка:
1 ст л муки,
500 мл (18 fl oz) свежего куриного бульона,
15 мл кальвадос (яблочной водки) или бренди,
1 ст л желе красной смородины
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: К богатой ароматами утке отлично подходят яблоки и чернослив.
1. Разогреть духовку до 190 гр С/375 F/Gas 5. Промыть утку, добавить специи.
2. Соединить чернослив, яблоки, сахар и тимьян. Наполнить утку начинкой, закрепить зубочистками. Проткнуть кожуру в нескольких местах и посолить. Взвесить, чтобы вычислить сколько ее запекать (по 20 мин на каждые 500 гр плюс 20 минут) .
3. Положить утку грудкой вниз в форму для духовки и запекать 3/4 необходимого времени. Проверить приготовилась ли утка, проткнув ее палочкой или вилкой (сок должен течь чистый) .
4. Разделить утку на 8 кусков, разложить на сервировочном блюде и не давать ей остыть.
5. Для подливки: вылить весь жир, оставшийся от запекания, оставив 2 ст л, поставить форму с жиром на огонь, добавить муку, помешать, затем добавить бренди, бульон и желе красной смородины. Недолго потушить, пока не загустеет. Приправить и подавать с уткой.
На заметку:
Утка может быть очень жирной, но большая часть жира уйдет при запекании.
Используйте оставшийся жир для запекания картошки.
Одной утки достаточно для 4х человек.
Описание: вторые блюда
Раздел: датская кухня
Источник: Family Circle Magazine
Время приготовления: 20 мин + 2-3 часа
Ингредиенты: 1.3 кг (6 lb 8 oz) утка,
250 гр (9 oz) чернослива без косточек,
25 г (1 oz) сахара
веточка тимьяна
Подливка:
1 ст л муки,
1 ст л желе красной смородины
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
На заметку:
Одной утки достаточно для 4х человек.
курицу и картошку