Еда на скорую руку

как приготовить индюшку на новый год. Как приготовить на НОВЫЙ ГОД!

вечером натираете солью с перцем, делаете надрезы по бокам и заправляете в них, как в карманы, кончики крыльев (чтобы не обгорели), ноги тоже лучше связать. намазываете ее всю горчицей или майонезом, и в холодильник. Утром вовнутрь кладете чернослив или яблоки (крупными дольками), укладываете на противень и ставите в горячую духовку часа на 2.Периодически поливайте выделившимся соком. Начнет подгорать-прикройте фольгой :)
Валентина Варникова
Лучший ответ
Рождественская индейка с апельсинами

индейка - 1 шт.
рис вареный - 2 стакана
лук репчатый - 1 головка
сладкий перец - 1 шт.
грибы белые - 4 шт.
растительное масло - 2 ст. ложки
сливочное масло - 100 г
горчица - 1 ст. ложка
апельсины - 3 шт.
сок апельсиновый - 2 ст. ложки
паприка молотая
соль

Способ приготовления блюда:
1. Лук и сладкий перец нарежьте кубиками. Грибы мелко порубите, обжаривайте на растительном масле 5 минут, добавьте сладкий перец и жарьте еще 5 минут.

2. Смешайте рис с обжаренными овощами и грибами, посолите. Приготовленной начинкой нафаршируйте индейку, отверстие зашейте. Крылья и ноги заправьте с помощью шпагата.

3. Духовку разогрейте до 210 °С. Сливочное масло взбейте с горчицей, смажьте индейку полученной смесью. Запекайте индейку 2,5 часа, уложив в рукав для запекания.

4. Апельсины нарежьте ломтиками, скрепите шпажками, полейте соком и посыпьте паприкой.

5. При подаче индейку выньте из рукава для запекания, удалите нитки и шпагат. Уложите индейку на большое блюдо, рядом выложите апельсины и оформите зеленью. На гарнир можно подать жареный картофель.
наряди ее драконом :)))
Я обычно не парюсь с этой птицей, т. к. люблю натуральный вкус мяса, а не вкус, который получается когда мясо готовится с начинками, особенно если там участвуют фрукты типа изюма, яблок и иже с ними. Я просто пудрю индейку специями (соль, Cajun приправа, луковый и чесночный порошки) и ставлю загорать в духовку при градусе около 165С. Периодически поливаю выделившимся соком. Время готовки - в зависимости от веса, готовность проверяется либо термометром с иглой (75С плюс/минус пара градусов) , либо втыкается длинная шпажка в глубину самого мясистого места, и если сок течёт прозрачный и не розовый, то готово. Соус мне больше нравится белый, на основе сока из-под индейки, нежели клюквенный. И по мне пюре картофельное идёт лучше под индеечье мясо, чем рис.
Tolkunai Musaeva
Берёте НОВЫЙ ГОД, делайте в него индюшку. И вот Вам - Индюшка в НОВЫЙ ГОД.
ИНДЕЙКА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ

С шейки тушки индейки аккуратно снять кожицу. Тушку индейки натереть солью. Сыр типа сулугуни нарезать крупными кусками и нафаршировать ими индейку, затем тушку зашить. Репчатый лук мелко нарезать и обжарить до золотистого цвета. Весь ливер (печень) , аккуратно удалив желчный пузырь, мелко нарезать и вместе с большим количеством растительного масла добавить к жарящемуся луку.

Приготовить гарнир: нарезать картофель. Кожицу с шеи тушки набить ливером с обжаренным луком. Сливочное масло растопить в кастрюле, небольшое количество налить на противень, уложить на противень тушку индейки, сверху на тушку положить колбаску из кожицы, по краям противня уложить картофель.

К растопленному маслу добавить 1 чайную ложку меда, этой смесью полить сверху индейку для образования золотистой корочки и накрыть ее сухой салфеткой или фольгой. Поставить противень с индейкой в духовку, разогретую до 120 градусов, приблизительно на 2 часа. До тех пор, пока индейка не даст сок, необходимо поливать ее растопленным маслом с медом. Пока индейка стоит в духовке, обжарить в масле на слабом огне ананасовые кружочки для украшения индейки. Готовую индейку уложить на блюдо и украсить.
молодец делала очень вкусно