Итак: берем 3 яйца, 1 ложку майонеза. смешиваем и на сковороду))) ) получается блин)) ) переворачиваем и потом на тарелку. потом у вас уже натерто совсем немного сыра, его выложить на омлет. можно добавить чеснока) и свернуть в рулет, пальчики оближите))) ) у меня просто очередь))) .
А вообще готовьте что-то с вечера)) ) блины. оладьи, заварите кашу и т. д. , вареные яйца. горячие бутеры прикольные и все)) ) Но чтоб долго не хотеть есть нужна клетчатка. а это крупы, и фрукты или сырые овощи)))
Еда на скорую руку
Посоветуйте, что быстро и вкусно приготовить сыну 14 лет на завтрак перед школой
А мне последнее время везет - готовлю своему сыну каждое утро овсянную кашу сладкую с маслицем ...никогда не думала что он будет есть кашу !!!И ползезно и вкусно и быстро - 2 минуты и готово !!!
Батон
Зеленый лук
Яйца вареные, штуки 3-4
майонез
чеснок
масло для обжарки
Нарезать батон ломтиками, толщиной в 1 см. Обжарить на разогретой сковороде на растительном масле с одной стороны. Дать остыть, потом натереть чесноком с обжареной стороны, и выложить на блюдо, необжареной стороной вверх. Яйца сварить, почистить, мелко порубить, лук зеленый помыть, стряхнуть лишнюю влагу, нарезать мелко. Смешать лук и яйца. Верх ломтиков батона смазать майонезом, и выложить рубленое яйцо с луком. Очень вкусные, нежные бутербродики.
Зеленый лук
Яйца вареные, штуки 3-4
майонез
чеснок
масло для обжарки
Сосиски с сыром
Сосиски 500 г, сыр 100 г.
С сосисок снять оболочку, сделать продольный надрез, вложить в него продолговатые ломтики сыра и запечь в гриле или духовке до золотистого цвета. Подавать на стол горячими, уложив вокруг на блюде помидоры или соленья.
Сосиски 500 г, сыр 100 г.
я ребенку делаю творожную запеканку, так же варю манную или геркулесовую каши. иногда делаю бутики с плавленным сыром, яичницу или омлет с сосисками. вообщем каждый день что-то разное.
разбиваете 2 куриных яйца сырых, туда крошите вареную колбасу и лук, укроп по вкусу, чуть соли, батон режете как для бутербродов, смесь гоголя-моголя колбасы и лука аккурантно размещаете на хлебе, и ШМЯК этим омлетом на горячую сковороду с растительным маслом. Раза со второго получится идеально) Поджариваете по вкусу с обеих сторон - вуа ля) Вкусно и быстро)
Не знаю, конечно... Но творожная масса с жидким йогуртом или снежком...
У нас это обычно овсянка; омлет; сложные бутерброды; блинчики с начинкой; гречневая каша с молоком; творожники; оладьи простые или картофельные со сметано. Или - или. И, конечно, кофе или какао с молоком.
мой ест творог с изюмом и сметаной...
Отрезаете кусок хлеба во всю булку и в 2см. толщиной, вырезаете в нём дырку, что бы влезло в неё яичко. Кладете на смазанную маслом сковороду и в дырочку разбиваете яйцо. Солите и закрывает крышкой, что бы яйцо схватилось, потом переворачиваете, солите, закрываете и ждете до готовности.
Вроде ничего сложного, но интересно и быстро.. .
Приятного аппетита!!!
самый супер-дать деньги в школу! пусть там поест! (или по дороге)))
бутерброды с колбасой и сыром поджаренные.
горячие бутерброды
шоколадная паста)) самое желанное блюдо на завтрак))
лучше, конечно, кушать с утра овсянку... ну... он, наверно её не любит), поэтому можно тосты с джэмом... или сыром.
Залить сухие хлопья молоком, или сварить ленивые вареники.
Мюсли какие
насчёт завтрака назнаю, но можно ланч в школу.
Всегда думаешь о том, какой ланч сообразить детям в школу и сегодня я предлагаю один из вариантов: сосиски в тесте.
Для теста я использую :
пиво-1бут.
дрожжи 1пакетик 8гр.
5-6ст. ложек подсолнечного масла
яйца-2шт.
мука по усмотрению, чтоб тесто не липло к рукам
Дрожжи разводим полстаканом тёплого молока, добавив чайную ложку сахара, даём подняться. В муку вливаем пиво разбавленное водой один к одному, поднявшееся дрожжи, яйца, подсолнечное масло, соль на конце ножа, замешиваем тесто и даём постоять минут 30-40.
Разделим тесто на четыре части, одну раскатаем на столе не тонко, порежем небольшими прямоугольниками
.В каждый из них закрутим сосиски, если тонкие то по две.
Также можно и кусочки салями с сыром или колбасы.
Дать постоять готовым рулетам минут 20,сверху обмазать яйцом
и выпекать чуть больше часа, при 350 градусах. После выпечки рекомендую протереть запечённую верхушку водой, накрыть полотенцем и дать остыть. Поверьте тесто очень нежное из пива и быстро не высыхает. Ну вот наш школьный ланч готов, можно отправлять детей в школу!
Для теста я использую :
пиво-1бут.
дрожжи 1пакетик 8гр.
5-6ст. ложек подсолнечного масла
яйца-2шт.
Омлет. Можно приготовить с колбасой, сыром, луком или яблоком.
Колбасу нарезать брусочками слегка обжарить, параллельно два яйца столовая ложка молока взбить и влить в сковорду с колбасой, жарить на сильном огне потряхивая сковородой, когда омлет снизу подрумянится лопаткой загнуть края сделав в виде пирожка и перевернуть, сковороду снять с огня.
Если омлет с яблоками, то предварительно снимите кожуру.
Сладкий амлет.