Еда на скорую руку

как приготовить курицу в духовке легкий рецепт??? и салатик для курицы что бы девушки понравилось!

купить в магазине приправу "Магги" для курочки в духовке или что-нибудь в этом роде. там есть специальный пакет для запекания. Открываете пакет, кладете туда курицу (хоть целиком, хоть кусками) , картофель (мелкий целиком, крупный порезать) . засыпаете приправой из этого же пакета и на 40 мин. в духовку. Кстати, с обратной стороны на пакетах с такими приправами пишут рецептики. Частенько готовлю именно так.
Надежда Марлян
Лучший ответ
Небольшого цыпленка (около килограмма) засунуть в прогретую до 180-200 градусов (около получаса) духовку на чугунной сковородке, на дно которой насыпана соль толстым слоем, не меньше сантиметра. Цыпленок, само собой, без потрохов, предварительно помыт и обсушен, чтобы вода не капала. Готовится в среднем минут 35-40, внутри нежный, сочный, с хрустящей корочкой. Проще не бывает.
Татьяна Карака
САЦИВИ ИЗ КУРИЦЫ
Курицу сварить и разделать на небольшие порции.
Чеснок - 1 головку, пропустить через чеснокодавилку или потереть
Лук - 3 головки, порезать и тушить в сливочном масле до прозрачного состояния. В конце добавить 1 ст. ложку муки
Очищенные орехи - 0,5 кг пропустить через мясорубку
Соль, молотый красный и черный перец,
,хмели - сунели (1 ст. ложка ),лавровый лист. Все смешать с чесноком, луком и орехами и развести в 3-х стаканах куриного бульона и довести до кипения. Количество соли и перца, - по вашему вкусу.
Залить соусом курицу и поставить в духовку минут на 10.Посыпать зеленью.
Подавать можно как холодным и горячим.
Готовится легко-быстро и девушка точно удивится и обрадуется.
Вера Мищенко
так для курицы салатик или для девушки ))))))))
если целая тушка, то смажьте специями с чесночком и солью, оденьте ее на высокую банку 0,7 литра ( в банку налить воды наполовину) вертикально, банку с курицей поставьте на противень или в форму, чтобы жир капал, и жарьте в духовке около 45 минут на среднем жару, получится хрустящая корочка, а под ней сочная мякоть. Салат лучше овощной из капусты, помидоров, огурцов, перца сладкого, отдельно подать зелень и соус из смеси майонеза и кетчупа
Самое простое, это-курица на соли. Насыпьте на противень слой ( примерно 1-2 см) крупной соли, на него посадите брюшком вниз мытую, соленую, посыпанную перчиком, курочку и можно запекать. При 180 гр минут 30-40.Получится вкусная курочка с хрустящей корочкой. Готова, когда при прокалывании ножем, выделяется прозрачный сок без крови. Не пересушите. Время запекания зависит от духовки и размеров птички. Салатик можно из любых овощей. Например, Греческий или : мелко настрогать капусточку, болгарский перчик, помидор, зелень, заправить оливковым маслом и лимонным соком.
Дарья Швец
да просто нарежь, майонезом обмажь и в духовку на смазанном маслом противне или сковороде и запечь
Viktoria Efanova
курицу раздели на небольшие куски (крылья, грудки, бедра, ножки))) , посоли, поперчи, добавь майонез, все перемешай и аккуратно выложи на сковороду или противень смазанный маслом, поставь в духовку. Когда будет готова и подрумянится можешь посыпать тертым сыром, можно и без него. А салат к ней простой. Огурцы, помидоры, лук, перец болгарский
укроп и кинза, можно и без зелени. нарезать кружками, посолить, поперчть, добавить немного растительного масла или сметаны (по-вкусу) и перемешать.
Ничего резать не нужно. Раздавить чесночек, перемешать с солью и перцем молотым и этой смесью натареть хорошенько курицу, затем положить ее в сковороду чегунную и в деховку горячую на часик. Следить, чтобы не пригорела снизу и не пересохла сверу. Можно перевернуть разок на другой бок. Готовая-она румяная должна быть. Вместе с девушкой разрежете потом. А к курице просто овощи порежте, какие есть, посолите и маслом немного сбрызните, сильно мазать не надо, вкус курицы будет перебивать.
Вот так: Разделай курицу на порционные куски, посоли, поперчи, сложи все в формочку для запекания и залей 0,5 литром пива- и в духовку на средний огонь часа на полтора:)))
Я обычно готовые разрезанные кусочки курицы натираю чесночком и мариную в соевом соусе на 30-60 мин (не забудьте посолить и поперчить по вкусу)! Потом в рукав и в духовку! Самый вкусный и легкий салат к любому мясу: листья салата айсберг, помидорки черри и огурчики измельчить, сбрызнуть лимонным соком и по вкусу добавить оливкогово масла. Быстро и вкусно!