Еда на скорую руку

Срочно! по быстрому приготовить курицу

Как по быстрому приготовить курицу (целую) в духовке? Да и чтоб не натирать её чесноком сметаной и тп и ещё нужно ли натирать курицу маслом?
срочно по быстрому легче купить гриль
Зухра Гайнулина
Лучший ответ
Курица в духовке
Курица
Соль
Чеснок
Специи для курицы
На противень насыпать тонкий слой соли.
Надрезать курицу пополам и положить грудкой вниз.
Натереть сверху чесноком, специями.
Запекать при 200 градусах минут 50-60.

Курица на бутылке – самый простой рецепт приготовления курицы
Курица 1 шт.
Соль
Перец черный молотый
Чеснок 2 зубчика
Специи по вкусу
Лавровый лист
Курицу вымыть, натереть изнутри и снаружи смесью: чеснок, соль, перец, лавровый лист, приправы. Дать курице промариноваться не менее 2 часов.
В бутылку из-под молока или банку наливаем холодной воды до верха.
Надеваем тушку курицы на бутылку с водой, в противень тоже наливаем воды, ставим туда бутылку и жарим на самом большом жару в духовке 20 минут, затем убавляем огонь до среднего и жарим еще 40 минут.
Достаем курицу из духовки, даем ей остыть в течение 5-10 минут, затем снимаем с бутылки и режем на порционные куски.
надо натирать обязательно. А можно порезать порционными кусочками, посолить, поперчить, обвалять в муке и обжарить сверху залить сметаной или майонезом с чесночком и чуток водички, прокипятить минут 15.Быстро и вкусно.
маслом натирают, чтобы была корочка и мясо не "сохло", так что дела ваше. солью всё-равно надо натереть, а с ней и чесночком (на терке натрите) , быстрее быстрого всё-равно не получится, можно ещё в фольгу завернуть, но тогда получится просто запеченая, но быстрее.

можно ещё нарезать на кусочки, сложить всё в стеклянную кастрюльку, накидать туда всяких специй, залить водой чтоб чуть покрыла и в микроволновку на 20 мин. и ждать.
зайди в магазин
магги для курицы с пакетиком:) )
все заложил засыпал и ничего больше не надоо:))
Разрезаешь её по грудке до конца, раскладываешь, натираешь солью, специями, кладешь на лист и в духовку. В процессе запекания поливай её сверху маслом (соком).
Carrie Wright
насыпать соль на противень... примерно полпачки... разрезать курицу пополам (вдоль) разврнуть и положить на соль... и запекать в духовке... время не скажу... всегда на глаз. очень вкусно, и приправы не нужны...
Насыпать на противень слой соли, сантимета 1,5 и сверху размороженую курицу положить! Натирать не надо, поворачивать не надо! Самый простой способ! сама пробовала делать- получилось! :)))
Можно натереть солью и перцем и в духовку. Но быстрее чем за 45-50 минут целая не приготовится. А маслом натирать не надо, она собственный жир будет выделять.
Анна Войтович
Надеть на пивную бутылку с водой и вперед! Маслом натирать не надо, куриная кожа и так жирная (по всем диетам прописывается кура БЕЗ КОЖИ!) . Бутылку ставь под самый потолок духовки. Температура 220-180.
моем солим перцим намазываем сметаной с чесноком и в духовку через час супер
Легко и быстро, и без специй - это курица в пиве. Я Обычно беру тубогр темное. Моете курицу, ложите в емкость и заливаете пивом. только не полностью, где-то на 2/3.Добавьте только соль и пожалуйста в духовку. Вкус бесподобный и голову морочить не нужно