Еда на скорую руку

что бы такого приготовить вкусненькое и не дорого и быстро?

а что вы сегодня ели?
Амлет!!!
Екатерина Моргун
Лучший ответ
: Я забыла о классических котлетах на сковородке, попробовав это чудо (попробовала в Крыму, выпросила рецептик) . Готовятся быстро, вкус очень нежный, да еще какие красивые!! !

Ингредиенты для "Ласточкино гнездо"
Фарш (я беру домашний свинина-говядина) — 0.5 кг
Батон — 3 ломт.
Чеснока — 3 зуб.
Укропа
Соли
Перец
Яиц — 2 шт
Майонез
Кетчуп
Лук — 1 шт
Помидор большой — 1 шт
Сыр — 100 г
Перец болгарский — 1 шт

Рецепт "Ласточкино гнездо"
К фаршу добавить соль, перец, приправы к мясу, мелко порезанный чеснок и укроп, замоченный в молоке или воде и перекрученный на мясорубке батон, 2 яйца, хорошо вымесить и сформировать лепешки (у меня выходит 12 штук) . Выложить их на смазанный раст. маслом противень.

Нарезать сыр, лук, помидор, перец (у меня сегодня его не было) тонкими ломтиками (кружочками) . На мясную лепешку выкладываем: кетчуп - лук - майонез - помидор - майонез - сыр . Кружочек перца вдавливаем вокруг начинки и саму начинку тоже легонько внутрь примять. В разогретую духовку 180 С 30 мин.

Приятного аппетита!! !
Салат из кукурузы, яиц и лука
На 250 г зерен отваренной или консервированной кукурузы (3 порции) :
1 яйцо,
50 г репчатого лука,
50 г зеленого лука,
15 г укропа,
30 г растительного масла,
15 г сахара,
1—2 столовые ложки уксуса,
соль — по вкусу.
Початки сахарной кукурузы молочно-восковой спелости очистить, отварить и отделить зерна. Репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Крутые яйца, зеленый лук и укроп мелко нарезать.
Перед подачей блюда на стол зерна кукурузы перемешать с репчатым луком и заправить растительным маслом, уксусом, солью и сахаром. Салат уложить высокой горкой в салатник, посыпать нашинкованными яйцами, зеленым луком и укропом.
Можно использовать консервированную кукурузу.
Марина Иванова
Яйца, запеченные с луком
4 яйца, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 стебель лука-порея, 1 пучок зеленого лука, 10 ст. ложек жирных сливок, щепотка белого перца и соли, щепотка прованских трав.
Духовку предварительно разогреть до 180°С.
Растопить в большой сковороде сливочное масло. Всыпать нарезанный кольцами лук-порей. Потушить 3-4 минуты. Когда лук-порей станет мягче, добавить мелко нарезанный зеленый лук, потушить еще 2-3 минуты и добавить 6 ст. ложек жирных сливок, соль, перец и травы. В небольшие формочки для выпекания выложить по 3 ложки луковой смеси, влить по одному яйцу, сверху на яйцо вылить еще немного сливок. В глубокую форму для выпечки влить на 2-3 см кипятка. Поставить в воду формочки с луком и яйцами и запекать минут 10-12.
зависит от того что у вас есть в холодильнике!... у меня всегда находится "набор для пиццы" (колбаска, сыр, кетчуп.... и прочее) а тесто я сама делаю из кефира и быстрых дрожжей:) мой ответ- пицца!... а я сегодня толком ничего еще не ела. вот сижу и облизываюсь тут:))))
Lena Semushina
недавно придумала и готовила такое блюдо : Рыбу (морскую, минтай, хоть путассу, порционными кусками) обвалять в муке, обжарить с двух сторон, подсолить, отодвинуть на сковороде, подлить масла, положить лук (крупно порезанный, полукольцами) , поджарить, посолить, лук распределить между кусками рыбы, сверху засыпать размороженной или свежей цветной капустой, посолить, сверху все густо смазать майонезом, запечь под крышкой.
Очень дешево и вкусно, сразу с гарниром.
На полкило рыбы ушло 250 г соцветий капусты, крупная луковица, 150-200г майонеза.
Есть у меня один фирменный рецептик.. .
Для нелюбителей гороха. (Как ни странно, все его лопают за обе щёки, не понимая, из чего он... )
Точно недорого, а вот насчёт быстро.. . Впринципе быстро. Но 2 этапа!

Нужно:
- горох - 3 горсти
- луковица - 1 шт
- морковь - 1 шт
- приправы, соль, перец

Горох промываем, кладём в высокую кастрюлю, ставим на огонь. Заливаем водой. (Воды нужно много, сколько это в пропорции даже не знаю. У меня получается горох на донышке и воды почти полная кастрюля - литов 5 наверное) .
Кидаем туда же очищенную (не резать! ) луковицу и очищенную морковь. И забываем часов на 5 как минимум. Нужно чтобы всё хорошенько размякло.
Добавляем в конце варки соль, приправы (чуть-чуть астафетиды, если есть; вегетту или 12 трав и специй - по вкусу) .
Берём вторую кастрюлю, ставим на неё сито и продавливаем всё в кострюлю. (Некоторые протирают через марлю)
Перемешиваем. Суп готов!
Хорошо подавать с гренками (пожарить кусочки чёрного или белого хлеба на оливковом масле со специями) .

Приятного аппетита!
Shohida Solieva
Гарнир : отвариваешь макароны. Обжариваешь цветную капусту до золотистого цвета, постоянно перемешивая. , добавляешь отваренные макароны. немного обжаришь. сверху посыпать тертым сыром 1 Вкуснятина.
Курочку предварительно обмазываешь солью, перцем, чесночком, майонезом. Дашь помариноваться. Затем уложить на сковороду, поставить на нее пресс, жаришь одну сторону до золотистой корочки, затем другую. Кушать нужно пока горячая. Рецептов очень много- надо знать какие продукты любишь. Из этого и надо исходить.
Блинчики с вареньем.
N D
Тебе понравится новый рецепт горячих бутербродов, потому что он простой и не дорогой! картофельное пюре смешая с брынзой или сыром как больше нравится потом протри на тёрке или сама нарежь тоненькими пластами. потом добавь яйцо его надо сначала сварить где минут 10-15 потом довавь всякой травы например или зелени... потом всё это перемешай и намажь на ломтик белого или чёрного хлеба!! ! готовиться всё это где 20-25 мин....