Еда на скорую руку

а что вы добавляете в толченку(когда только сварили картошку)

О*
Олечка *
Сразу сливаю воду, толку, потом добавляю яйцо и опять толку. Затем добавляю масло (здесь я следую принципу "кашу маслом не ипортишь"), толку. Потом взбиваю миксером, добавляя по немногу воды. Вот и все. Иногда в конце добавляю натертый сыр. Иногда обжареный бекон, обжареный лук или грибы. И еще один вариант недавно начала готовить, мне и мужу очень понравился этот рецепт. Делала уже несколько раз.

Колканнон
На 4 средних картофелин; 1/4 капусты; 4 лука порея (белая часть) можно и обычным обойтись; 0,5 ст. молока; 100 г бекона или копчёной грудинки; 5 ст. л. топлёного масла; пучок петрушки; соль, чёрный перец.
Опустить капусту в кипящую воду, довести до кипения и бланшировать 8 минут, вынуть, дать воде стечь, отложить. Молоко довести до кипения, добавить нарезанный колечками лук, ветчину тонкими полосками, готовить помешивая 10 минут на самом малом огне. Сварить очищенный картофель, воду слить, размять, влить горячее молоко с луком и ветчиной, 4 ст. л. масла, посолить, поперчить, перемешать. Капусту поперёк тонко нарезать, добавить в картофельное пюре. Подавать с мелкорубленой зеленью и ложкой горячего масла.
Альбина Лузина
Лучший ответ
Если Вы про пюре, то сливочное масло и теплое молоко.
Анна Петрова
Сливочное масло и молоко
Алина Касимова
Масло, молока, 1-2 яйца сырых и 2 ст ложки сметаны + лук ребчатый обжаренный на сале со шкварками.
молоко и масло.... в последнее время стала добавлять укроп и чеснока чуть-чуть... Обажаю пюре с томатным соком....
Молоко, масло и лучок... иногда свежий, иногда пассерованный!: ) Зелень еще. :)
молоко кипячонное и масло сливочное
A[
Anёka [Id178540549]
молочко со слив. маслом и перцем, либо жарю лук
- теплого молока и взбиваю миксером, тогда получается очень воздушным и без комков;
- а можно еще лук обжарить на масле и перемешать с толченкой - тоже вкусно!
Macari Mariana
сначала сливочное масло, потом теплое молоко и в завершении что бы пюре было врздушным - яйцо!
Растопленое сливочное масло, кипяч. молоко (желательно, но не обязательно), сырое яйцо и немного зелени укропа. Очень красиво, а самое главное-ВКУСНО!
Дети мои от такой толченки в восторге!
Даша Власова
сливочное масло сырое яйцо и молоко ммм....
Диана Демчук
Когда как!
1))Масо сливочное.
2))Топлёное молоко
3))Яйца
4)) лук жареный!
5))Лук жареный с жареными грибами!!!
P.
Princesska .
Когда варится, то кусочек сливочного масла (варится быстрее и картофель вкуснее) . После варки еще сливочного масла, теплого молока, соль.
Вообще я очень люблю добавлять жареный лук, но так как мой муж лук вообще не любит, то молоко, немного слив. масла. Тож вкусно получается.
Ирина Мураева
несколько вариантов.... майонез, масло, молоко
немного теплого молока
Сливаем воду, толчём картошку, а потом добавляем 1-2 сырых яйца. После, добавляем тёплое молоко и столовую ложку сметаны. Далее добавляем слегка обжареный лук.

....В общем получиться очень вкусно....
наверное как все, масло, молоко иногда жареный лук!