Еда на скорую руку
как сварить картошку
Кидаешь в кастрюлю и варишь
в воде.
Почистить, положить в кастрюлю и залить хол. водой. Слегка посолить, добавить капельку подсолн. масла и варить до готовности)
проверять готовность вилочкой
Так. Прочитала всё?...Мне кажется слишком сложно и долго... .
А ты попроси кого-нить..., а сама сникерс купи....
можно в мундире ( не чистить) Помыть, залить холодной водой, поставить на огонь, посолить, довести до кипения, приглушить огонь. Через 15-20 мин (зависит от того, крупная или мелкач картошка) . Если протыкаеться ножом, сливайте воду, откройте крышку, или накройте полотенцем пусть лишняя вода выпариться. То же самое, если картошку почистите. Хотите, чтобы она сварилась быстрее, разрежьте пополам или на мелкие кусочки.
Подаеться с маслом или сметаной, или обжарьте лук на любом масле и залейте картофель. А ее еще можно жарить, тушить, печь, толочь.
проще всего в микроволновке
просто проткни вилкой в нескольких местах кожуру
самый простой и полезный вариант:
моешь хорошо молодой картофель, закидываешь в духовку на полчаса.
все полезные вещества остаются и чистить даже не нужно!
свари в мундирах, или почисти и свари, потом можно сделать пюре
У меня любят тушеную картошку. Чистишь, режешь как на суп, обжариваешь в растительном масле мин. 8, заливаешь водичкой, чтоб картошку покрыла, солишь, не забудь бросить одну порезанную кубиками головку лука, и тушишь мин. 10-15, в конце добавляешь пряные травы как базилик, укроп, петрушка, что тебе больше по душе. Не забудь хорошее настроение! Думай, что сейчас ты приготовишь блюдо богов. Выйдет обалденно, гарантирую!
сначала её посадить надо, затем вырастить, ухаживая за ней, потом выкопать, и потом готовить только
в воде конечно, но вам выбирать будете вы её чистить до или после приготовления