Еда на скорую руку
Подскажите. Что нибудь дешево и вкусное? зарание спосибо.
яичница:))))))))
Спагетти с обалденным соусом или ужин на скорую руку
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Пока варятся спагетти, режете и обжариваете сосиски, морковь, лук. Затем добавляете помидоры. Чем больше будет помидор, тем лучше получится. Подаете спагетти, сверху заливаете соусом и посыпаете сыром. Оччень вкусно, очень просто и оччень быстро.
Курица с картофелем, запеченная под майонезом.
1 курица. 1.5 кг картофеля, 3-4зубчика чеснока, соль, приправы по вкусу, майонез. Курицу разделать на кусочки, добавить специи, мелко нарезанный чеснок, посолить и хорошо перемешать. Затем кусочки куриц выложить в форму для запекания и поставить в духовку. Жарить курицу до полуготовности. После этого форму достать, выложить на курицу картофель, нарезанный пластиками. Затем картофель смазать майонезом, поставить в духовку и жарить до готовности. Готовое блюдо посыпать зеленью.
Рис с овощами
2 полных стакана риса, 100 г растительного масла, 3 луковицы, 1 морковь, соль, перец, 3 сладких перца, 0,5 л воды, 5 ложек зеленого горошка.
В сковороде разогреть масло, поджарить в нем лук, морковь, сладкий перец. Затем добавить слегка отваренный рис, соль, перец, немного воды и тушить еще 15 минут. Довести до готовности, рис должен вобрать всю жидкость. Затем добавить зеленый горошек, зелень петрушки и укропа. Рис с овощами готов.
Баклажаны, тушеные в сметане за 13-15 минут
Надо: 2 молодых баклажана, мука для панировки, 2-3 ст. ложки сметаны, 3-4 ст. ложки растительного масла, 1/3 стакана воды, соль, сахар и молотый черный перец по вкусу.
Вымойте баклажаны и удалите зеленый черенок, нарежьте соломкой, посолите, обваляйте в муке и жарьте в растительном масле до золотистого цвета (2-3 минуты) .
Затем в ту же посуду добавьте сметану, воду, сахар, молотый черный перец, соль и тушите полученную смесь под крышкой 7-10 минут.
Подавайте горячим как самостоятельное блюдо или как гарнир к мясу.
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Рис с овощами
картофельные зразы: приготовить густое пюре с яйцом. Добавить в него немного муки. Лепить как пирожки. Начинка любая: мясной фарш жареный, капуста тушеная, грибы.... Каждый пирожок обвалять в муке и жарить до румяной корочки. Подавать со сметаной.
Салат из свеклы и селедки
Тебе понадобится: 200 г отварной свеклы, 0,5 стакана отварной фасоли, ? филе сельди, 2 ст. ложки растительного масла, четверть луковицы, перец, соль по вкусу, зелень. Свеклу натри на крупной терке, смешай с вареной фасолью (можно взять консервированную в собственном соку) . Филе сельди нарежь небольшими кусочками и положи в салат. Лук мелко нашинкуй, пассируй на растительном масле и полей им капусту. Добавь по вкусу молотый перец, соль и все перемешай. Укрась мелко нарубленной зеленью.
ЫСТРАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКАРОНАМИ
Макароны (спиральки) 1/2 кг,
помидоры 2 шт небольшого размера,
колбаса 150 г,
яйца 3 шт,
сметана 200 г,
сыр тёртый 50-100 г,
соль, перец.
Макароны отвариваем и выкладываем в форму, смазанную маслом. Помидоры обдаём кипятком, чистим шкурку, нарезаем кубиками и выкладываем на спиральки. Колбасу режем кубиками и кладём сверху на помидоры. Сметану смешиваем с яйцами, солим, перчим и выливаем на спиральки. Сверху посыпаем сыром и - в разогретую до 200 градусов духовку на 25-30 минут.
УКРАИНСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГАЛУШКИ
Продукты:
500 грамм картофеля
2-3 ст. ложки сливочного масла,
2 яйца,
по 2 ст. ложки пшеничной муки и молотых сухарей.
соль и перец по вкусу.
Инструкции:
Сваренный в шкурке картофель очищают, пропускают через мясорубку, добавляют пшеничную муку, яйца, соль, молотый перец, и хорошо размешивают. Из подготовленной массы лепят картофельные галушки, кладут их в подсоленную воду и варят на малом огне 15 минут. Готовые галушки кладут в кастрюлю или сотейник, сбрызгивают топленым маслом, посыпают поджаренными сухарями и ставят в духовку на короткое время, чтобы прогреть.
ГОРЯЧИЙ БУРГЕР В ЛАВАШЕ
Продукты:
армянский лаваш
плавленный сырок
помидорчик
Инструкции:
Лаваш разрезать для две части, затем сразу присуждать для тарелочку и начинаем заправлять.
Нарезаем тоненькими кружочками помидорчик и выкладываем для сердинку лаваша, так воеже оставались небольшие краежки ради того воеже потом завернуть бутерброд конвертиком.
Затем нарезаем беспричинно же не толстыми дольками, плавленный сырок и выкладываем для помидорчики.
Теперь сворачиваем краежки лаваша-конвертиком и для пару минут в микроволновку.
СУФЛЕ ПТИЧИЙ ДВОРИК
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
Фарш залить молоком на один час, периодически перемешивая. Это непременное условие приготовления суфле, вы сами увидите, как фарш набухает и становится пышным. Лук нарезать небольшими кусочками и обжарить, 3 яйца взбить, добавить в фарш. Посолить, поперчить, добавить зелень и муку. Отварить, остудить и очистить 6 яиц.
На противень выливатете половину фарша, потом выкладываете вареные яйца, заливаете оставшимся фаршем. Ставите в духовку на 40 минут. Получается необыкновенно нежное, воздушное суфле. Вместо куриного фарша можете использовать любой мясной.
ПАШТЕТ ФАСОЛЬКА
1 стакан фасоли,
1/2-1 стакан грецких орехов,
1 луковица,
1-2 ст ложки 9%-ого уксуса,
2 ст ложки сливочного масла,
соль,
специи по вкусу,
1 пучок петрушки,
растительное масло.
Фасоль замочить на ночь, отварить и пропустить через мясорубку вместе с грецкими орехами и репчатым луком, спассерованным на растительном масле. Добавить соль, специи, измельчённую зелень, сливочное масло. Паштет хорошо вымесить и охладить.
Салат из свеклы и селедки
ЫСТРАЯ ЗАПЕКАНКА С МАКАРОНАМИ
Макароны (спиральки) 1/2 кг,
помидоры 2 шт небольшого размера,
колбаса 150 г,
яйца 3 шт,
сметана 200 г,
сыр тёртый 50-100 г,
соль, перец.
УКРАИНСКИЕ КАРТОФЕЛЬНЫЕ ГАЛУШКИ
Продукты:
500 грамм картофеля
2-3 ст. ложки сливочного масла,
2 яйца,
соль и перец по вкусу.
Инструкции:
ГОРЯЧИЙ БУРГЕР В ЛАВАШЕ
Продукты:
армянский лаваш
плавленный сырок
помидорчик
Инструкции:
СУФЛЕ ПТИЧИЙ ДВОРИК
1 кг фарша (я брала куриный)
1 стакан молока
2 луковицы
9 яиц
2 столовые ложки муки
зелень, специи
ПАШТЕТ ФАСОЛЬКА
1 стакан фасоли,
1/2-1 стакан грецких орехов,
1 луковица,
1-2 ст ложки 9%-ого уксуса,
2 ст ложки сливочного масла,
соль,
специи по вкусу,
1 пучок петрушки,
растительное масло.
"Омлет студенческий"-много жареного лука+2 яйца+ложка майонеза=есть втроем!!!
вареники с картошкой и капустой и дешево и сердито
Рыба под маринадом.
В морозилке давно лежит граммов триста филе какой-то рыбы, точно не помню какой, но для рыбы под маринадом подойдет любая. Пока рыбка размораживается, натру на крупной терке пару морковок и корень петрушки и мелко порублю две луковицы. Размороженную рыбу нарезаю на порционные кусочки, солю, перчу и обваливаю в муке. В сковородке масло зашкворчало, можно жарить. Обжаренные до золотистой корочки кусочки выкладываю на тарелку. Они должны остыть. Теперь займусь маринадом. В кастрюле разогреваю постное масло, пассирую в нем лук, а когда он становится прозрачным, кладу к нему морковку и петрушку и хорошенько обжариваю. Теперь можно добавить три или даже четыре ложки томатной пасты, лаврушку, гвоздику и немножечко корицы. Пусть потушится минут десять под крышкой. Я пока пожарю картошечку, это на гарнир. Так, маринад почти готов, открываю крышку кастрюли. Какой чудесный аромат, да специи жалеть не надо. Теперь осталось влить пол стакана слабого уксуса и добавить воды, но у меня есть початая бутылка Ркацетелли. Стакан сухого вина заменит и уксус и воду. Подожду пока закипит, заправлю солью и сахаром и готовый маринад можно снимать с огня. На тарелку, украшенную листьями салата, выкладываю кусочки поджаристой рыбки и на каждый кладу ложку маринада. Вообще-то положено его остудить, но мне больше нравится горячий, так рыба лучше пропитается. Рядом ставлю жареную картошку и все посыпаю рубленой зеленью. Чай забыл заварить, а аппетит уже разыгрался. Ничего, кружка кваса будет даже лучше. Вдыхая аромат, кладу кусочек рыбки на свежий черный хлеб и в рот. Закусываю хрустенькой картошкой и запиваю квасом. Хорошо! Надо на кухню магнитофон поставить, чтобы приятной музыкой дополнять дивный вкус.
Баклажаны с грибочками под сыром
Неочищенный баклажан нарежьте ломтиками и посолите. Сверху положите обжаренные грибочки (можно шампиньоны) и запеките в духовке (при средней t) до готовности. Затем, накройте баклажаны тонкими ломтиками сыра, посыпьте зеленью и оставьте в духовке на 3-4 минуты.
Спагетти с сосисками
Ингредиенты:
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Выложить на противень тонко нарезанный кружками картофель, посолить, поперчить, сверху выложить слегка обжаренный фарш с луком, затем на него соцветия цветной капусты, слегка отваренные в подсоленной воде. Посыпать сыром и запечь. Безумно вкусно, очень нежно и аромат потрясающий!
взять большие мясистые помидоры, очистить от кожицы, порезать и тушить на сковороде с перцем болгарским - мелко порезанным, когда помидоры станут мягкими - размять их вилкой или лопаточкой и влить яйца. Посолить, поперчить, все размешать и накрыть крышкой на 2-3 мин.
Подавать, посыпав зеленью.
Спагетти с сосисками
Ингредиенты:
спагетти,
сосиски 3 шт. ,
луковица,
1 морковь,
помидоры 2-3 шт. ,
сыр.
Подавать, посыпав зеленью.
пельмени в пачках
Весело и вкуууусно! Макдональдс! ! ))))))))
пакетик роллтон и стаканчик кипятка
Яичница с помидорками
Ананасовый салат
ананасы кусочками + сыр (потертый на терке) + чеснок (через чеснокодавилку пропущенный) + майонез = Очень вкусно!! ! Приятного аппетита!
жаренную картошку!
svarite makaroni,i kogda oni ostinyt dobavjte tyda vse chto y vas estj,eto mowet bitj:nemnogo kolbaski,pomidori,sir,perets,sol.ogyrtsi!eto nemetskii salat,poprobyite!
Помидорки режем дольками, выкладываем на плоское блюдо, поливаем сверху майонезом и засыпаем тертым на терке сыром. Объеденье!
Картофельные дранники: сырой картофель начистить, натереть на крупной терке, немного отжать сок, посолить, добавить немного муки, перемешать.
Сформировать небольшие лепешки и обжарить на подсолнечном масле.
Чтобы они немного пропарились добавить чуть-чуть воды и закрыть крышкой. Очень вкусно.