Еда на скорую руку

что можно приготовить (а не разогреть), используя только микроволновую печь?

Печень с грибами
На 2 порции:
печень 300г, масло растительное 30мл, мука 25г, лук 100г, шампиньоны 170г, бульон от грибов 100мл, сливки 100мл, мадера, перец, соль, зелень петрушки.
Подготовленную печень промываем, нарезаем на кусочки, обваливаем в муке. Лук очищаем, промываем, нарезаем. Шампиньоны промываем, отвариваем, нарезаем. Зелень петрушки промываем, нарезаем.
В подогретую посуду кладем подготовленные кусочки печени, лук и прогреваем на полной мощности 2 минуты, перевернув кусочки через минуту. Добавляем к печени нарезанные шампиньоны, посыпаем луком.
Затем смешиваем отвар шампиньонов со сливками и этой смесью заливаем печень с шампиньонами и тушим в течение 1-2 минуты на полной мощности. Добавляем соль, перец, мадеру, перемешиваем, посыпаем зеленью петрушки
Елена Долинина
Лучший ответ
Конечно можно. Книг полно по этому делу.
Алтынай ****
Я с удовольствием готовлю в микроволновке. Для щей- в отделной маленькой стеклянной кастрюле или в крышке от неё запекаю около 2минут ( время +- 1-2 минуты - печки у всех разные) мелко порезанные лучок и маленький кусочек грудинки и маленький кусочек сливочного масла. Перекладываю в горшок, кладу мелко нашинкованную капусту, грибы шампиньоны, натёртую на мелкой тёрке морковь. Солю, накрываю крышкой и ставлю в СВЧ на 15 минут на полную мощность. Вынимаю, перемешиваю и снова на 15 минут в СВЧ. Дальше пробуйте капусту, если надо потомите ещё на средней мощности некоторое время. Я добавляю в щи и супы обработанные в измельчителе сладкий перец и черешковый сельдерей. Картофель не кладу, но ведь не возбраняется. Супы в конце приправляю молотым имбирём и майораном.
Пища в СВЧ получается очень вкусной, даже удивительно вкусной. Если у кого-то не получилось - это ещё не о чём не говорит. . Если кто-то на флейте ( или скрипае) не сможет сыграть красивую мелодию - значит, нет умения. навыка и т. п. С инструментом всё в порядке.
Кстати, на кухне часто использую покупные сушёные томаты, морковь и смесь болгарских перцев. Покупаю в Ашане, развесные. Страшно удобно. Ещё у меня есть форма для омлета. Яйцо взбиваю с молоком, подсаливаю, крошу зелень, выливаю в форму и ставим в печь. Форма поменяла цвет - омлет готов.
Ещё делаю "свинину по -германски" но для этого заранее отвариваю рис.
У меня подруга таким образом готовит печенье и кексы
Инна Санникова
МОРКОВЬ С РИСОМ
- 150 г моркови,
- 1 ст. ложка риса,
- 1 cm. ложка сливочного масла,
- 50 г молока,
- нарезанная зелень,
- соль.

Нарезать кусочками морковь, добавить промытый и предварительно замоченный в течение часа рис, масло и молоко.
Все перемешать, накрыть крышкой и готовить в печи 15—17 минут на средней мощности.
Готовое блюдо посыпать зеленью.
Рыба с картошкой:
Выкладывать слоями подсолив и посыпав травками или приправками, в любой последовательности, ну примерно:
рыба (морская) , морковка, кратошка, лук, майонез, и готовить в печи до готовности.
Когда много работы было - очень выручало. Я поставлю, пока готовиться, умоюсь, переоденусь чаек заварю и уже ужин готов)))
вот здесь есть отдельный раздел для микроволновки - много всего
http://supercook.ru/
я делаю печеную картошку и печеные яблоки, иногда крупы отвариваю в ней и овощи для салатов
Приготовить можно всё от омлета до супа. Моим домашним особенно нравятся котлетки - быстро и без лишнего масла
Дина Вафек
всё что пожелаешь
курицу гриль!
ммм))
У меня родственница в ней картошку "варит" для разных блюд, мясного салата например и т. д... Быстро потому что...
Да все, что вашей душе угодно. Книг много, но все равно к микроволновке нужно приспособиться. Единственное, что у меня не очень хорошо получается- это пирожки из дрожжевого теста. Получаются, но не такие как хотелось.
Береш глиняный горшочек заливаеш кипяток, бросаеш туда грибной кубик маги кидаеш пельмени и сверху сметану или майонез, ставиш в микроалновку. Через 20 минут за уши не оттянеш. Вкусно!!!!
Яблоко порезать и посыпать сахаром, в микроволновке поготовить минуты 3 или 5, можно без сахра, потм мёдом полить.
творожную запеканку, а там смотря что твоя печь умеет!!
печеную картошку--7 минут
Какао
яйца, пельмени да практически все