Еда на скорую руку

как жарить крылышки в микроволновой печи ?? если можно напишите в подробностях :))) очччччень надо !!!

Простой рецепт: куриные крылышки 500-600 гр положить в посуду подходящую для микроволновой печи, добавить майонез или сметану, горчицу или карри, ложку растительного масла перец, соль. Перемешать и поставить на 12-20 мин в микроволновую печь, Для получения хрустящей корочки жарить при включенном гриле или в духовке.
Ольга Александровна
Лучший ответ
на сковороде вкуснее, положить в сковородку налить побольше масла и немного водичьки, посолить, и жарить пока они там не абалдеют))))
Крылышки в томатном соусе

6 куриных крылышек, 3 ст. ложки томатной пасты, 2 ст. ложки растительного масла, , 2 ст. ложки лимонного сока, 2 ст. ложки соевого соуса, 1 ч. ложка сахара, молотая паприка, чёрный молотый перец, соль, зелень укропа, зелень петрушки.

Вымытые и обсушенные куриные крылышки залить лимонным соком и соевым соусом и оставить мариноваться на 15 минут.
Зелень петрушки и укропа вымыть, обсушить и нашинковать, оставив несколько веточек для украшения.
Добавить в томатную пасту сахар, соль и паприку и перемешать вместе с измельчённой зеленью.
Крылышки вынуть из маринада, обсушить и посыпать солью и чёрным молотым перцем.
Сложить крылышки в форму с растительным маслом и жарить под крышкой 6 минут при полной мощности, перевернув в процессе жаренья 1 раз. Затем жарить ещё 4 минуты при средней мощности и включённом гриле, также перевернув 1 раз.
Готовые крылышки выложить на сервировочное блюдо, полить подготовленным соусом, украсить веточками зелени.
Nadezda Starikova