Еда на скорую руку
слоеное тесто + микроволновая печь = ...
Купила микроволновку. Но отстала от времени. Ничего в ней готовить, кроме горячих бутербродов не умею (нахрена купила спрашивается???!). Есть слоеное тесто.Ну и что-то там в холодильнике еще. Вобщем что из етого может получится? По возможности простенькие рецепты дайте. Заранее спасибо, кто откликнется. Кушать хочется...
ПИРОГ ТВОРОЖНЫЙнгредиенты:
- 400 г муки,
- 200 г маргарина,
- 150 г воды,
- 120 г сахара,
- 300 г творога,
- 80 г сливочного масла,
- 3 яйца,
- тертая цедра лимона,
- 1 ст. ложка изюма,
- соль.
Приготовление
Вымесить слоеное тесто. Мелко порубить кусочки маргарина, добавить муку, соль, сахар, воду и перемешать. Быстро вымесить тесто. Оно должно быть блестящим и гладким. Дать отлежаться в холодильнике 3 часа, затем несколько раз раскатать тесто, сложенное в 3-4 слоя.
Выложить тесто в круглую форму и сформировать бортики.
Для начинки пропустить творог через мясорубку. Взбить масло с сахаром, добавить 2 яйца, творог, цедру, изюм. Все перемешать.
Начинку выложить на форму ровным слоем и смазать взбитым яйцом.
Пирог выпекать на средней мощности 5 минут, потом еще 6 минут на полной мощности.
Готовому пирогу дать отстояться. ПИРОГ ЖЕЛТЫЙ (4-6 ПОРЦИЙ)
Ингредиенты:
- 180 г сахара,
- 60 г масла или маргарина,
- 1 яйцо,
- 160 г молока,
- 1 ч. ложка ванильной эссенции,
- 240 г муки,
- 1,5 ч. лежки разрыхлителя,
- 1/4 ч. ложки соли.
Приготовление
Взбить масло и сахар миксером. Добавить яйцо и хорошо взбить. Смешать с остальными ингредиентами. Взбивать 1 минуту на средней скорости.
Смазать маслом форму для пирога. Положить тесто в кастрюлю и накрыть бумажным полотенцем.
Нагревать на слабой мощности 8-10 минут, пока спичка, воткнутая около центра, не будет выходить сухой.
Дать постоять, не накрывая, 15 минут. Переложить на сервировочную тарелку. Хранить накрытым.
- 400 г муки,
- 200 г маргарина,
- 150 г воды,
- 120 г сахара,
- 300 г творога,
- 80 г сливочного масла,
- 3 яйца,
- тертая цедра лимона,
- 1 ст. ложка изюма,
- соль.
Приготовление
Ингредиенты:
- 180 г сахара,
- 60 г масла или маргарина,
- 1 яйцо,
- 160 г молока,
- 1 ч. ложка ванильной эссенции,
- 240 г муки,
- 1,5 ч. лежки разрыхлителя,
- 1/4 ч. ложки соли.
Приготовление
хрень получится. пользуйтесь духовкой обычной.