Еда на скорую руку
как делать вкусные гренки?
я кусочки батона обмакиваю в яично-молочно -сахарно- ванильную смесь и обжариваю на сковороде, вкусно!
Вера Сосенко (Попова)
а в каких пропорциях смешивать все это?)
Нужно взять 1/2 или 1 батон белого (черного) хлеба, лучше если он не совсем свежий, нарезать на кусочки толщиной 1 см, затем их на кубики 1х1 см, налить на сковороду лучше на широкую алюминиевую (старого образца) немного подсолнечного масла и разогреть, насыпать кубики и жарить, но не на очень большом огне, чтобы не подгорели смотреть, постоянно их помешивать. Как только они поджарятся, сковороду снять. Немного охладятся и всё кушайте на здоровье! Можно в процессе готовки посолить, а кто любит посыпать немного сахарным песком! Можно нарезать не кубиками, полосками, тогда можно их по мере поджарки переворачивать по одной полоске.
Я куски батона обволакиваю во взбитом яйце и
кладу на разогретую и смазанную сковороду.
Получается очень вкусно!
а мне нравятся с честноком и посоленные посильнее! из черного бородинского хлеба
Просто берешь любой хлеб, режешь длинными тонкими полосками и в духовку! Можно обмазать его любыми приправами, на любой вкус!
Лучший хлеб для этого дела - дарницкий круглый. Просто режешь кусками и жаришь в масле. Посоли.
натереть на крупной терке катофелину, раложить на кусочки нарезанного батона и на раскаленную сковороду с маслом картохой вниз. супер!!
Самые любимые по-итальянски, только не совсем на скорую руку).... нужен рецепт?
Вера Сосенко (Попова)
конечно нужен!=)
Мои любимые гренки - 1 ст. л. манки залить кипятком, чтобы набухла. Луковицу меленько порезать, смешать с манкой и яйцом, посолить-поперчить. Намазать кусочек батона с одной стороны и обжарить на сковородке (сначала намазанную сторону, потом вторую).
порежте батон но не очень тонко затем обжарте на подсолнечном масле затем приготовте --майонез перемешайте с чесноком --помажте им гренки а сверху посыпте яйцом натертым на мелкой терке.
молочно-яичные-сахара побольше и тогда будет очень вкусно!!!