Еда на скорую руку

Помогите сделать вкусные гренки....

Всем привет! Хочу сделать гренки, но не знаю как. Подскажите вкусный рецепт! Заранее спасибо!
Вера В.
Гренки "На десерт"

Ингредиенты:
3 яйца, 50г сахара, щепотка соли, 250мл молока, 8 ломтиков батона или белого хлеба (без корок) , 2ст. ложки воды, панировчные сухари, растительное масло.

Приготовление:
Желтки яиц отделить от белков. В глубокой миске соединить желтки, сахар, соль, молоко и хорошо взбить венчиком. Пропитать этой смесью кусочки хлеба.
Белки взбить вместе с 2ст. ложками воды. Замоченный хлеб обмакнуть в эту смесь, затем обвалять в панировочных сухарях и обжарить с двух сторон в растительном масле до светло-коричневой корочки.
При подаче можно сбрызнуть любым вареньем или сиропом.
Также будет еще вкуснее, если к смеси с желтками, сахаром, солью и молоком добавить щепотку ванилина, а в панировочные сухари добавить немножко кокосовой стружки.
Пастухова Наташа
Лучший ответ
Гренки с тертым сыром
1 батон
2 яйца
2/3 стак. молока
Сыр твердый (200 г)
Зелень (петрушка, укроп)

Режете батон на ломтики. 1 яйцо взбиваете с молоком, солите немного, обязательно добавить 2 щепотки сахара - будет намного вкуснее.
Сыр трете на крупную терку, добавляете второе яйцо, зелень. Перемешиваете.
Ломтики хлеба окунаете во взбитое с молоком яйцо, обжариваете с двух сторон, в конце каждой жарки на верхний бочок гренки кладете сырную массу и закрываете сковородку крышкой. 2-3 минуты - готово. Подавать горячими с кофе, чаем, что фантазия и воображение подскажут.
Мария Занина
Я вообще понимаю и принимаю только одни гренки. Они состоят из нарезного батона, трех яиц (хватает на 6 гренок или около того) , по желанию можно добавить немного молока) и соль (это уже в обязательно порядке-можешь посолить яичную смесь, а можешь прямо ломтики, которые уже жарятся) .
Нарезаешь батон, обмакиваешь ломтики в яичную смесь и на подогретую сковородку. О! Ещё в яичную смесь можно добавить молотый перец (сестра недавно подсказала) .

Под конец я обычно намазываю их тонким слоем сладковатого кетчупа и наслаждаюсь.... Сколько угодно часто и помногу могу их есть-никогда не надоедают.

P.S: А сладкие гренки для меня-извращение. :)))))))))))
Юлия Дмитриева
я в молоко добавляю яйца и сахар, хорошенько взбалтываю, обмакиваю хлеб с двух сторон и жарю. мне кажется, что чем больше яиц, тем вкуснее
если в духовке, то натираете чесноком, посыпаете солью и на противне ставите в духовку. Если на сковородке, то точно так же готовите их и обжариваете в масле
V N
Взбиваете яйца (4-5 шт.) , добавляете молока 3-4 ст. ложки, соль, соды на кончике ножа.
Если хотите сладкие, то еще сахар, можно добавить корицу/мускатный орех/имбирь/какао. Обмакиваете ломтики хлеба и выкладываете на разогретую сковороду. Обжаривать конечно на масле.
Можно приготовить очень вкусные гренки "Загадка" Почему такое название? Никто не понимает из чего начинка. но разлетаются они мигом и всем очень нравятся. А главное- сделать "намазку" можно заранее и хранить в холодильнике 2-3 дня, чтобы готовить нужное количеств. Рецепт из так называемых "быстрых и очень дешёвых".Готовятся
они очень быстро и ещё никого не оставили равнодушными. Итак :
200 мл возы закипятить с 2-3 кубиками Галины Бланки или любой мясной приправой, чтобы было достаточно солоновато. Мелко порезать 2 крупных луковицы и бросить в кипящий бульон и кипятить 2 минуты. Можно добавить зелёного лучка, или укропа или петрушки - это для красоты. Помешивая, всыпать 2 ст. ложки манки и через минуту снять с огня, накрыть - и пусть остывает. Когда будет тёплым - вбить по -очереди 2 яйца и хорошо вымешать. Должно быть негустое. Если густое - вбить ещё одно яйцо.
Ломтики батона (если немного зачерствел -ещё лучше) намазать с одной стороны (можно потоньше, потолще - как кому нравится) и бросить ненамазанной стороной на хорошо разогретую сковородку с небольшим количеством подсолнечного или сливочного масла - как кому нравится. Как только подрумянится - перевернуть намазанной стороной на сковородку для подрумянивания.
Несмотря на много слов - готовятся очень быстро и незаменимы для неожиданно нагрянувших гостей или утренней "кормёжки" домашних. Это занимает всего несколько минут. Особенно, если сделать "намазку" с вечера.
батон для гренок я обжариваю только с одной стороны, они тогда такие мягенькие и хрустящие одновременно, затем делаю соус (сметана, зелень, перец черный, свежий помидор, порезать мелко, чеснок) смазываю гренку, а сверху можно посыпать тертым варенным яйцом сыром, зеленым луком, зеленью, другой вариант натираем гренку чесноком мажем майонезом (соусом) вокруг по краям выкладываем корейской морковкой, а вовнутрь обжаренные с луком грибы. можно в кусочке хлеба сделать дырку залить туда яйцо и обжарить с двух сторон, солить, перчить по вкусу
Alfiya O.s
А я взбиваю яйца с майонезом и солью, батон тонко нарезаю и обмакиваю с двух сторон, и на сковородку, как только нижняя сторона обжаривается переворачиваю и с верху сыр кладу, пока вторая сторона готовится, сыр плавится и получается вкусняшка.
Для рецепта вам потребуется:

белый хлеб (ломтик) - 4 шт.
масло
сыр - 100г
сметана - 1 ст. л.
яйцо - 1 шт.
мука - 2 ч. л.
соль - по вкусу
тмин или зелень - по вкусу.

Чёрствый белый хлеб нарезать ломтями, срезать корку, ломти намазать маслом, положить на противень. Сыр натереть, смешать с взбитым яйцом, сметаной, солью, мукой и тмином или мелко нарезанным укропом, петрушкой. Покрыть массой подготовленный хлеб и запечь в духовке.

--------------------------------------------------------------------------------
мои гости очень любят такие нарезаем батон, слегка обжариваем на сливочном масле затем смешиваем натертый сыр с чесноком, намазываем, на батон, сверху ложим ломтик помидора и веточку зелени
Сладкие. Ломтики батона обмакнуть в молоко с сахаром и ванилином и жарить на слив. масле