Еда на скорую руку

Завтра хочу устроить романтический ужин. Что можно такое приготовить чтоб и вкусно и быстро?

Цыпленок, запеченный с медом и травами
Нарезать по горсти листьев базилика и кориандра. Положить половину внутрь двух цыплят, их кожу намазать сливочным маслом и жидким медом. Запекать в духовке 15 минут, затем немного полить вином, чтобы цыплята были сочными, а мед не подгорел. Готовить еще 15-25 минут в зависимости от размера цыплят до готовности.

Салат из яблок и сыра
2 яблока, 150 г сыра, 1 ч. ложка горчицы, 2-3 ст. ложки майонеза, 2-3 грецких ореха, сахар по вкусу, соль.
Яблоки очистить от кожуры, удалить сердцевину с семенами, нарезать ломтиками. Добавить предварительно нарезанный тонкими ломтиками сыр и немного поджаренных измельченных ядер грецких орехов. Все перемешать. Майонез тщательно смешать с горчицей, сахарным песком и солью. Этой смесью залить подготовленные яблоки с сыром. Украсить петрушкой.

Салат "Мужская верность"
мясо говядины - 500 г, картофель отварной - 6-7 шт. , свежий огурец - 1-2 шт. , соленые (маринованные) грибы - 1 банка, морковь отварная - 1 шт. , горошек зеленый - 1 банка, сыр твердый - 100 г, укроп - 1 пучок, майонез легкий.
Мясо, картофель, морковь, огурцы порезать мелкими кубиками, грибы порезать дольками, добавить зеленый горошек, сыр натереть на мелкой терке и добавить мелкорубленый укроп и заправить майонезом (по необходимости посолить, поперчить) .

Легкий ужин для уставшего мужчины
400 г свежих креветок, 1 чашка муки, 1/2 чайной ложки пекарского порошка, 1/2 чайной ложки соли, щепотка мускатного ореха, 1 яйцо, 1/2 чашки пива, жир для жарки.
Очистите креветки. Поварите их в небольшом количестве воды 4 минуты и откиньте на дуршлаг. Смешайте сухие ингредиенты. Взбейте яйцо с пивом и добавьте к муке, все хорошо взбейте. Смесь должна настояться в течение часа. Разогрейте жир. Окунайте каждую креветку в жир и жарьте, пока она не станет золотистой. Время приготовления составляет примерно 20 минут.
Татьяна Прошенкина
Лучший ответ
Говядина по-французски.
Давно ничего их французской кухни не ел. Ну, держитесь, братья мусью, я не хуже вас умею готовить. Для начала 250 грамм говяжьего гуляша солю и поливаю соком половины лимона. Пусть постоит пол часика, а я пока займусь овощами. С цветной капусты срезаю верхние кочешки, хватит одной жменьки (это столько, сколько помещается в ладони) . Чищу одну картофелину и нарезаю кубиком, а морковку соломкой. Говядину посыпаю смесью душистых перцев и обжариваю на раскаленной сковородке. Складываю ее в кастрюлю и, добавив немного кипятка, ставлю тушиться на маленьком огне. Что бы она стала мягкой ей надо потушиться около часика, главное следить, что бы вся вода ни выкипела и доливать понемногу. Через сорок минут кладу к мясу картошку и цветную капусту, пускай тушатся вместе. Я пока займусь соусом. Пол головки рубленого лука пассирую с морковкой, посыпаю чайной ложкой муки и поджариваю. Развожу белым, сухим вином до консистенции кефира и добавляю пару столовых ложек томатной пасты и ложку горчицы. Горчица отечественная, если бы была Дижонская, можно было положить в четыре раза больше. Хорошенько перемешиваю, выливаю соус в кастрюлю и еще раз перемешиваю. За десять минут, мясо и овощи пропитаются соусом, а соус букетом перцев из мяса.
Да, такое блюдо просто в миску не плеснешь. Фигурную тарелку из темного стекла, украшаю листиком салата, выкладываю несколько ложек говядины по-французски и посыпаю листиками петрушки. Рядом ставлю маленькую тарелку со свежими булочками и бокал красного полусладкого вина. Я вообще- то не поклонник вин, но по-французски так по-французски. Может помолиться еще? Нет, прости Господи, такой аромат, что терпеть не могу!
Светлана Трокай ммм... аж слюнки потекли))))
Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт,
лук - 2 шт,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Приготовление
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслинку.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.
Креветки с майонезом. И пивца хорошего.
Светлана Трокай пивца... а вино уже не катит?)))
куринное филе надрезать как кармашек и вложить зелень со специями и сливочным маслом. натереть тем же сверху. залить молоком жирным или сливками и натереть сверху сыр. это будет горячее. а на закуску просто порежь сыр и мясные продукты=колбаску там или мясо. плюс овощи-какие любите. а десерт мороженое или может кавалер принесет. будет нехлопотно и вкусно.
Ю*
Юлия ***
Ингредиенты для рыбы тушеной с помидорами
4 филе рыбы белых сортов
4 крупных помидора
1 морковь
1 луковица
зелень
2 дольки чеснока
масло растительное

Лук порезать и пожарить, морковь потереть на крупной терке и добавить к луку, еще пожарить.
Помидоры окунуть в кипяток и снять кожуру (можно использовать и маринованные помидоры) порезать и тоже в сковородку к луку и моркови, добавить измельченный чеснок, посолить и тушить пару минут.
Рыбу порезать порционными кусками и уложить в сковороду, тушеные овощи распределить сверху, накрыть крышкой и тушить 10 - 15 минут.
Зелень измельчить и посыпать готовую рыбку.

Приятного аппетита!

Тут можно посмотреть фото этого быстрой и легкой рыбки))))
Светлана Трокай Спасибо за рецептик)) Но мой парень не любит рыбку((( жаль жаль...(((
противень намажьте маргарином, разложите лаваш, на него творог подсоленный по вкусу, кусочки сливочного масла
вот так

края лаваша заверните наверх творога и повторите аналогично второй слой
вот так

смешайте сметану и кефир в равных порциях +4 яйца

зальете и в духовку до румяного цвета пеките
шампанское, красивый бантик и постельку с бельем шелковым.... а на тарелочку афродизиаков
Irina Yaponochka
Купи свечи и пригласи в свою спальню. Быстро и вкусно. А хотя может и не быстро....
Светлана Трокай ну это само собой))))
уж точно что-то легкое, чтобы аппетит остался
Спеки яблочную шарлотку. Очень вкусно и быстро. 3 желтка растираешь со стаканом сахара, +стакан муки, +чайная ложечка соды неполная гашен уксусом+3 белка немного постоит, чтоб сах растаял. На дно формы масло подсолн. размазать посыпать мукой нарезать 2 яблока полукольцами и залить пригот. тестом. Выпекать до слегка золотистого цвета.