Еда на скорую руку

в холодильнике пусто. денег нет... что приготовить семье на ужин?!

Пирог из ничего

На десерт можно приготовить пирог или кекс. Делать его недолго, а получается очень вкусно. Для приготовления пирога понадобятся половина стакана жидкого варенья (можно взять цедру апельсина или тертые яблоки) , пара яиц, половина стакана чая, пара ложек растительного или сливочного масла, стакан сахара, немного гашенной соды и мука. Тесто должно получиться густым, как сметана. Достаточно просто вылить его в форму для выпечки и через 30 минут вкусный рыхлый пирог готов. Если есть изюм, цукаты или все те же орехи – получится ещё вкуснее.

Самое главное, не расстраивайтесь по поводу отсутствия дорогой еды – и из обычных продуктов можно приготовить вкусно и полезно. Ну, а если постараться, то можно устроить вечер итальянской или испанской кухни. Те же самые макароны, но с необычным соусом покажутся вашей семье самый вкусным блюдом в мире. Украшайте свой стол и свои блюда позитивом и тогда в вашем доме всегда будет мир и лад. Богатства и процветания вам! «Картошка-гармошка»
Нам нужно несколько картофелин одинакового размера, зелень тимьяна (я брала сушеный) , нерафинированное подсолнечное масло, соль и молотый черный перец, зелень петрушки, зеленый лук, сушеный чеснок.
Картофель тщательно вымыть. Положить картофелину между двумя деревянными зубочистками. Нарезать ее тонкими кружочками (нож не доходит до конца, упирается в зубочистки) . В разрезы вставить несколько веточек тимьяна. Разложить картофель на противень, полить маслом, посолить, поперчить, посыпать сушеным чесноком. Весь противень накрыть фольгой, плотно прижимая края. Запекать картофель в духовке около 1часа. Снять фольгу и поставить в духовку еще на 5-7мин. зарумяниться. Посыпать свежей зеленью. Вкус необычайный!
Алия Муханова
Алия Муханова
11 292
Лучший ответ
макароны с сыром
картошку жареную
(неужели никаких заготовок в доме нет? Огурцов например соленых и т. д.?)
Ирина Кусакина
Ирина Кусакина
79 010
Встречный вопрос. Холодильник включен по-прежнему? Значит не все еще потеряно. И, возможно, какие то крупы-овощи имеются в шкафчиках, помимо холодильника.
Катя Вахтеева
Катя Вахтеева
75 218
Сказки
Татьяна Тым
Татьяна Тым
49 316
чай скипятите
пожарить хлеб натереть чесноком смазать том пастой ипосыпать луком желательно зеленым;
сварить картофель почистить нарезать дольками и прижарить лучше на сливочном масле получится шороший картофельфри;
взять старые печенюшки пропустить на мясорубке если есть какао сварить густой крем если нет то взать густое варень
и скатать шарики затем положить в холодильник чтобы нимного затведрдели это хорошое угощение к чаю,
да много всего можно сделать главное посмотреть что в доме есть,
Elena Livandovska
Elena Livandovska
9 572
Если есть картошка, можно сварить или пожарить и с хлебом. На это, может денег хватит?
Вареники с картошкой
можно пельмени, картошку, макароны, в холодильнике ведь что нибудь то есть?
Ta
Tatyana
3 758
зачем написала... для балла?
суп из конопли или крапивы)))
картошкой поделиться?
по сусекам поскребите, всегда что-то находится, и не парьтесь, это же временно!!!
Овсянную кашу, дешево и сытно. На три стакана воды стакан овсянки, шепотку соли и 4-5 чайных ложечек сахара. Воду посолить и засыпать сахар. Как только вода закипит всыпать овсянку. Варить 7-10 минут. После дать каше настояться 15-20 минут. Можно в кашу добавить изюм или яблоки.
Нуу наверно ни чего, хотя можно воздухом позавтракать !